Белорусская фантастика бел


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Белорусская фантастика [бел.]»

Белорусская фантастика [бел.]

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 12:36  
Белорусская фантастика – тема ли это для разговора?
Лет пять назад, я бы затруднился с ответом.
Сегодня, потрудившись некоторое время над заполнением базы Фантлаба и подготовив несколько сводных обзоров, в которых представлена информация обо всех наиболее заметных белорусских авторах, пишущих в этом жанре, я могу сказать более определённо:
Поговорить есть о чём.
Безусловно, общий уровень пока не так уж высок, заоблачные вершины пока не покорены.
Но достойные, заслуживающие внимания произведения имеются, интересные авторы наблюдаются.

(ссылка на обзоры и другие материалы по белорусской фантастике в моей АК)

сообщение модератора

Тема двуязычная — допустимы сообщения, как на русском, так и на белорусском языках.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 16:58  
Papyrus Первая книга поинтереснее по составу и, по-моему, нет переизданий. Во второй — обе повести переиздание и небольшой рассказец. Конечно интересно, но никак не добраться до таких книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 00:05  
Kons Да, нет. И в сборнике Планета ў падарунак тоже всё старые вещи, за исключением повести Быковского, хотя и она уже публиковалась в журнале Маладосць в прошлом году, и рассказа Беланожко.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 09:14  
PapyrusПонятно. Совсем мало новинок выходит в малой форме?


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 12:49  
Дарэчы, ў пісьменніка з Брэста Дзмітрыя Касцюкевіча як раз у гэтым годзе на рускай мове ў Расіі выходзіў зборнік апавяданняў жахаў
https://fantlab.ru/edition391399


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 12:59  
yozas_gubka Спасибо, поищу
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Белорусская фантастика [бел.]»

 
  Новое сообщение по теме «Белорусская фантастика [бел.]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх