Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 14:29  
цитата IvanIvanovich
извините, не смогу ответить, т.к давно не смотрел, не помню деталей
Если Дартаньян это холерик, Портос — сангвиник, Арамис — меланхолик, Атос — флегматик... То старуха Шапокляк просто мерзкий человек. Но в конце она исправилась и стала ХОРОШЕЙ бабулей. IvanIvanovich желаю вам встречать на жизненном пути только позитивных Леопольдов и Шапокляков в своей хорошей ипостаси )))
Всё. Finita la commedia.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 14:48  
цитата Ranvalon
Зачем?

я же написал – интересно :-)))
цитата Ranvalon
А если всё равно, как сделано, то зачем спрашивать?

интересно х2
цитата Ranvalon
заразят вас моей способностью видеть фото под художественной текстурой

я безболезненно принимаю факты)
цитата Ranvalon
ничего не докажут, такие диалоги как правило заканчиваются фразой: «Ну, не знаю, всё равно мне нравится, не важно как это сделано, если красиво»

вы меня приняли за кого-то другого?)
мне не нужны примеры как доказательства ваших суждений: я им верю.
я просто из интереса х3 хотел развидеть) и все!) но раз такая войнушка тут – не утруждайтесь, все ок :beer:
цитата пунчик
То старуха Шапокляк просто мерзкий человек. Но в конце она исправилась и стала ХОРОШЕЙ бабулей.

фух, слава богу хороший конец ^_^
цитата пунчик
желаю вам встречать на жизненном пути только позитивных Леопольдов и Шапокляков в своей хорошей ипостаси )))

если искренне желаете, то охотно принимаю ваши пожелания, очень приятно


философ

Ссылка на сообщение 25 января 14:48  
цитата isaev
Шикин как раз прекрасен как наивысший «фотошопный» пилотаж, когда коллажи и обводка в цифре доросли до рисования, но худочник так и не «оторвался от корней»: если следить за его работами с 90-х — там, дистанция пройдена колоссальная. Хотя бы есть на кого равняться в плане профессионализма российскому «обложечному рынку», если таковой существует.
Да, я согласна, Шикин один из лучших наших теперешних художников, то, что у меня проблемы с его стилем, так это мои личные тараканы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:00  
isaev СПАСИБО за развернутый ответ и аргументацию. Естественно, моё мнение, можно не разделять и важно оно только для меня лично и основывается на только моём жизненном опыте, знаниях, и т.д. Никому его не навязываю, а поскольку мы на общественном форуме то имею полное право его озвучивать не нарушая регламента сайта )))
Справедливости ради, я действительно не нашел НИЧЕГО вразумительного про "творчество" Малевича и Уорхола что могло бы оправдать тот общественно-культурный резонанс в современном мире искусства. И для меня они остаются искусственно надутыми и распиаренными пустышками и до сих пор.
Если Вы имеете интересную, "доброкачественную" и достоверную информацию на эту тему — поделитесь. Всегда рад узнать для себя что-то новое, и , возможно, изменить своё устоявшееся мнение )))
Повторюсь, несмотря ни на что, спасибо за Ваш развернутый ответ.
Море Здоровья и Океан Радости !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:02  
цитата IvanIvanovich
если искренне желаете, то охотно принимаю ваши пожелания, очень приятно
ИСКРЕННЕ !!! :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:06  
цитата пунчик
Вы можете объяснить мне, заскорузлому неандертальцу-антимодернисту, что выдающегося в черном квадрате Малевича (или в фотографиях пропущенных через "жёлтый" фильтр Энди Уорхола) видите ЛИЧНО Вы ? Только коротко, по сути — без словесной эквиллибристики и прочих инсинуаций. Ведь как известно, кто ясно мыслит, тот ясно излагает . Прошу, просветите меня ...



Первая мировая война идет уже целый год и конца ей не видно, в столицах еще жируют но в провинциях уже продуктовый голод (так в газетах того времени назывался дефицит, нехватка товаров). Начинаются роптания на фронте, начинается падение авторитета царствующей фамилии. Появляются анекдоты про Императора и шепоточки про Распутина. Смертей на фронте всё больше и больше, гибель все чаще и чаще. Никто не видит выхода и кажется все всех бросили на произвол судьбы. В Петрограде открывается выставка работ современных художников. В помещении, в красном углу, где обычно православные вешают икону — вместо изображения Бога нашего отца небесного Иисуса Христа, спасителя и надежды сирых убогих и угнетенных, посетители видят .... черный квадрат.

Смысл квадрата — в месте расположения.



авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 15:16  
пунчик а самому почитать про Малевича? Не отягощая форум?
Там море интересного.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 15:19  
Не нужно путать художника, и иллюстратора-исполнителя, за спиной которого стоит заказчик.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 15:26  
Хех.
После войны у нас в стране вовсю шли дискуссии про КНИЖНОСТЬ. Станковисты рисовали полотна, получали за это госпремии, а издатели корячились, вкрячивая огромное полотно в качестве иллюстрации.
Художников-иллюстраторов они презирали. Станковисты творили искусство, а иллюстраторы халтуру по их мнению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:38  
цитата С.Соболев
вместо изображения Бога нашего отца небесного Иисуса Христа, спасителя и надежды сирых убогих и угнетенных, посетители видят .... черный квадрат.

Смысл квадрата — в месте расположения.
Это для меня понятно. Большое Спасибо что напомнили. Но это всё СИМВОЛИЗМ. И как символизм — МОЩНО ! Я имел ввиду, что значимое сотворил Малевич в ХУДОЖЕСТВЕННОМ понимании ? Это же не Айвазовский ...
цитата Karavaev
а самому почитать про Малевича? Не отягощая форум?
Там море интересного
Karavaev если Вы прочитаете все мои предыдущие посты на эту тему, то обнаружите и мой ответ : читал, интересовался и ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НИЧЕГО не нашел. Кроме высокопарной ахинеи по типу "хочу разрушить классическое искусство геометрическими фигурами, как вершиной вне искусства" и т.д )))
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 15:42  
пунчик ну да, форум вам тогда, без сомнения, все разъяснит
Сразу горизонты откроются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:53  
цитата пунчик
Но это всё СИМВОЛИЗМ. Я имел ввиду, что значимое сотворил Малевич в ХУДОЖЕСТВЕННОМ понимании ? Это же не Айвазовский ...



Так и в картинах Ренессанса без культурной подводки мало чего понятно. Правильно isaev сказал — важен контекст. Художник создает событие, или как годно время говорили хеппенинг, круги от которого идут волнами по общественной жизни. В двадцатом веке это уже больше уличный театр чем роспись для украшения стен. А люди покупают вещь из этого события, сувенир. Поинтересуйтесь сколько стоят театральные программки на знаковые спектакли — листок 10х20 см, сложенный пополам и с перечнем актеров. Три тысячи, пять, двадцать пять тысяч рублей. И это БЕЗ автографов актеров.





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 15:54  
цитата Karavaev
форум вам тогда, без сомнения, все разъяснит
Сразу горизонты откроются
Бывает по разному. Возможно, откроются ))) Но форум на то и форум, чтобы общаться с близкими по духу людьми, не давая при этом "наплевать себе в тарелку". Как там у Брюса Ли ? "Человек РАСТЕТ во взаимоотношениях, в них мы РАЗВИВАЕМСЯ".
Вот я росту и развиваюсь )))
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 16:06  
цитата С.Соболев
Так и в картинах Ренессанса без культурной подводки мало чего понятно. Правильно isaev сказал — важен контекст. Художник создает событие, или как годно время говорили хеппенинг, круги от которого идет волнами по общественной жизни
Тонко сформулированно. Чётко, ёмко, лаконично — все как я люблю. Но я пожалуй, на конкретный данный момент, останусь при своем "доисторическом" мнении. Уж не обессудьте )))
С.Соболев благодарю за расширение моего кругозора и напоминание о давно забытом !   :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 16:08  
цитата Seidhe
вот обложка авторства Шикина

Для меня творчество Шикина недалеко ушло от "творчества" нейросетей. Абсолютно невзрачный женерик арт, от которого клонит в сон.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 16:31  
цитата С.Соболев
Смысл квадрата — в месте расположения.

Как думаете, можно ли считать прибитую гвоздём к брусчатке Красной площади мошонку Павленского искусством (ведь смысл её — в месте расположения). И наверняка в сим действе заложен некий посыл Культурному Обществу (отринем сразу сирых убогих и угнетенных, дабы не затеняли свет). Есть ли надежда что после смерти носителя ее будут выставлять в музейных залах как экспонат "создавший событие, или как одно время говорили хеппенинг, круги от которого идут волнами по общественной жизни"? И лично вы бы пошли на неё посмотреть? (В рамках окультуривания, естественно). Или это немного другое?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 16:40  
цитата derrik100
Или это немного другое?

Мошонка на асфальте и картина на стене?
Ну между ними действительно есть разница, неужели вам так сложно одно от другого отличить?:)))


активист

Ссылка на сообщение 25 января 16:45  
derrik100 Для начала, вы в то место на мумию Ленина ходили смотреть?
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 25 января 16:53  
Алексей121 , объекты друг на друга не похожие, это очевидно :) Но мы же сравниваем не форму, а содержание. В сканвордах это слово из 5 букв. :)
трампец, вы с какой целью интересуетесь и почему употребили словосочетание "для начала"? Выражайтесь яснее, если не трудно. Или назовите всё слово целиком. (с) :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 17:03  
Есть хорошее определение: "Искусство это всё, что таковым признается двумя и более людьми".
Я всё-таки про книги, я их люблю. Любую картину супрематистов вообще и Малевича в частности я могу представить на книжке. Некоторые будут уместны, и даже начнут резонировать с текстом. А как современный цирк прикрутить к оформлению книги — я не знаю, этим другие древнегреческие музы заведуют.
Страницы: 123...590591592593594...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх