Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 12:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
Это вы, наверное, еще не видели когда он по Дуарте проходился нелицеприятно.

Видел. Уже тогда было понятно, что ситуация вокруг Джикии идет по дерьмовому курсу. Сейчас человек просто расставил точки над i.
Я правильно понимаю, что вы читали полное интервью? Оставим в стороне такие мелочи, что Джиия лучший защитник вселенной по мнению агента и мамы.
В сухом остатке там бла-бла-бла, Георгий ждал предложение, но нам не предложили, бла-бла, мы не ради денег, бла-бла, но если поступит предложение, то видимо такое, которое не устроит, бла-бла, и Локомотив не удовлетворил финансово и т.д.
Всё там упирается ровно в две вещи: игровая практика и деньги. Джикия последние пару лет сильно сдал и закономерно присел на лавку, в своей голове наверняка думая, что он незаменим. И естественно, что теперь ему никто не предложит тех денег, которые он получал ранее. Запасным столько не платят. И, видимо, понижение в достатке сильно бьет ему по самолюбию (и агенту тоже, но по другому месту). Вот и начались маневры.
И дело тут не в Дуарте и Бабиче, какими бы игроками они ни были — на этот счет у каждого может быть свое мнение.
Дело в самом Джикии. Его годами прикрывал Жиго, тушил за ним пожары по пять раз за матч, и в паре не так было заметно, что за безумным метанием Джикии по полю кроется просто не самый сильный защитник. Но тогда хотя бы было желание и скорость, которые хоть как-то компенсировали.
Но вот ушел Жиго, и Джикия просто не меняет свою игру, и при этом сильно потерял в мобильности и скорости принятия решений. Он до сих пор играл так, будто Жиго на поле и готов подстраховать — но с него-то спрашивали как с ведущего защитника, а не ведомого. Ровно та же ситуация с Кутеповым на ЧМ при Игнашевиче.
Так что Георгий пусть лучше посмотрит в зеркало сначала, вернет свою форму и в целом приведет себя и голову в порядок.
Хотя, судя по всему, он и агент решили сжечь мосты. Паспорт позволит ему зарабатывать в другом месте приличные деньги. С ЦЗ в стране дефицит.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, практически со всем согласен, Джикия давно уже не торт. Но думается мне, что дело не только в его плохой игре в последние год-два. Там явно и давно был какой-то конфликт с Абаскалем, и Бабич арендовался по этой причине под тренера. Джикии надо уходить, если он хочет играть. Но на самом деле меня беспокоит другое. Под Абаскаля было куплено куча иностранцев, вот еще один костариканец приехал. И я надеюсь, что Спартак не провалит концовку сезона, ибо тогда надо будет выгонять Абаскаля и его легионерскую шоблу, и затариваться по-новой :-D Лучше уж пускай Джикия в Зенит уходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 15:39  
цитировать   |    [  ] 
donKixot пусть уходит. Я всегда в подобных ситуациях на стороне тренера. Просто хотя бы потому, что дело долларовых миллионеров молчать в тряпку и играть там, где скажут и когда скажут. Это всего лишь будет профессионально. Когда начинают говорить, мол, ну игроки тоже люди, их можно понять и т.д. — не работает это. Если ты нежный цветок, получающий шестизначные суммы, то лучше играть на первенстве области. Правда, есть проблема — там столько не платят. Я сразу вспоминаю тот эпизод из фильма, где персонаж вытирает слезы стодолларовыми купюрами.
Минимум в одном Спартаке уже не впервые такое, и ни разу не доводило до добра, когда в конфликтной ситуации крайним оказывался тренер. Надеюсь, клуб не будет наступать на те же грабли в очередной раз.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Агенты всегда ... не буду про одного покойника материться. Сам игрок молчит. С Зенитами переговоров в стиле Дзюбы не ведет. Я на его стороне.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня услышал мысль, что Шпинев говорил, что если Леонченко в Локомотиве останется, то Жемалетдинов и Миранчук новые контракты не подпишут.

Леонченко остался, переговоры с Мтранчуком идут
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
. И если Бабич на мой взгляд демонстрирует неплохой уровень, то Дуарте довольно посредственен.
за Бабичем есть ровно такие же косяки, как за Дуарте. В смысле — яркие. С недобеганием до атакующего игрока. В конце октября, в игре с Нижним, наблюдая игру вживую, специально поглядывал за Дуарте. Нисколько не сомневаюсь, что он хороший защитник. Очень грамотно действовал и даже тогда пару раз неплохо спасал. То, что от Джикии будет сложно найти в последнее время.
Гон на Дуарте считаю в первую очередь следствием плохой футбольной аналитики. У нас достаточно любому Быстрову/Радимову/Ловчеву/Мостовому ляпнуть и дальше все подхватят. Какой уж там анализ? Спецы ничего не будут рассматривать. Им цифры ни к чему. Тут чутьё важно. Вон, настоящий Бубнов с Кариокой всегда будет помниться. Не важно кем бразилец дальше стал. Какие награды и оценки получал. Дуойка и всё. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 13:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Также Шпинев заявил, что предлагал Джикии создать в команде костяк из российских игроков, чтобы иметь более выгодные позиции.

“Но он отказался и сказал, что все должно быть честно, открыто и по спортивному принципу.”

Вот поэтому я очень топил за Николая Толстых в свое время, когда он начал бороться с подобными персонажами, за что впоследствии и был съеден. Предлагал создать ситуацию, чтобы слить в итоге тренера, как уже раз в Спартаке было. Ну это же позор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:55  
цитировать   |    [  ] 
pkkp эти два интервью Шпинева — квинтэссенция футбольного агента. Наглядная демонстрация, почему я всегда на стороне тренера в подобных ситуациях.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Собственно Джикия про Абаскаля ничего плохого не сказал,... конечно гдето ушел от ответа гдето сослался на агента ...
И вообще он хочет играть, а так как некоторые продайте меня в условный ПСЖ там мне будут платить достойную зарплату или как Бэйл в последние годы делал вид что играл.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Официально — Промес получил на Родине 6 лет тюрьмы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 10:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
Собственно Джикия про Абаскаля ничего плохого не сказал
а мне кажется, что Джикия ответственен за слова своего агента. Если ещё связь с высказываниями различных ветеранов (не) надо искать, то агент наговорил весьма много. Невозможно поверить, что Георгий за этим не следит.
Тем более сам он странную тему закидывает о не только спортивных причинах своего отсутствия в составе.
И это только на тему Джикии-игрока.
Тема Джикии-капитана должна была быть закрыта после игнорирования им агентского высказывания о Дуарте.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 10:52  
цитировать   |    [  ] 
На счет капитана ... тренер имеет право его сменить. Да и толку от капитана который не играет.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Почитаешь прессу — как-то уж больно раздули эту всю историю с Джикией.
По мне не стоит она и десятой части шумихи, которую вокруг подняли.
Не такой это большой скандал и не столь значимый футболист.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим еще чем закончится...
Конечно на фоне Дзюба против Карпина пока слабоват.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Попробую отвлечь от темы Джикии другой "веселухой" (лично я крайне испугался, когда заговорили о его переходе к нам, в "Локомотив", и очень обрадовался, когда вопрос сошел не нет))).
Оказывается, в этом году, впервые я не помню за сколько лет, вторая лига открывает сезон раньше всех. В группе "серебро" первый тур (маэстро, урежьте туш!)... второго марта!!! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Сколько было крика от Спартака про воронежское устаревшее колхозное поле, и вот теперь на Лукойл-арене возникли проблемы из-за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества снега».
Карма!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 00:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Сколько было крика от Спартака про воронежское устаревшее колхозное поле, и вот теперь на Лукойл-арене возникли проблемы из-за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества снега».
Карма!
разница в том, что во втором случае матча на колхозном поле не произойдёт. Карма ли? Существенное различие.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 06:02  
цитировать   |    [  ] 
Походу с Промесу хана и шансам Спартака на успех в матче с Зенитом тоже


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 08:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
Походу с Промесу хана и шансам Спартака на успех в матче с Зенитом тоже

Это явное преувеличение роли Промеса для команды.
А вот некий моральный фактор следует учитывать.
Если это случилось всё же из-за судебных проблем у него, а руководство, зная об их сложности, прикрывало игрока, это тоже скажется.
Футбол всё же не только бей-беги, психология играет свою роль.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 09:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата pervak
разница в том, что во втором случае матча на колхозном поле не произойдёт.

Суть в том, что нечего раньше времени колотить понты. Погода всех уравняла: и тех, кому построили новый стадион, и тех, кому не построили. Плюс еще неизвестно, пустит ли вас Торпедо.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх