Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:51  
Пытаюсь найти название китайского сериала. Сюжет — женщина полицейский\детектив приезжает работать в Шанхай в 1920-х или начале 1930-х. Возможно и не в Шанхай.

Поиски привели меня к сериалу Detective L 2019-го с очень похожим синопсисом. Проблема в том, что о сериале я читал где-то в начале 2010-х и запись о нём была у меня в избранных в Живом Журнале. Но автор записи с тех пор удалился из ЖЖ и запись пропала. Прошу помочь с поисками.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 16:53  
Не без интереса посмотрел дораму Король свиней (The King of Pigs).
Южнокорейские киноделы продолжают вскрывать острые социальные проблемы, в данном случае школьный буллинг. Кто сталкивался с ним, прекрасно понимает, как это влияет на жизнь в юном возрасте, как травма, нанесенная этим явлением, отравляет еще долгие годы зрелой жизни, особенно в таких патриархальных обществах как Россия и Южная Корея, несмотря на различия.
Полицейский наряд, приехав на вызов, находит мертвую женщину со следами насилия, однако после анализов выясняется, что она покончила жизнь самоубийством приняв смертельную дозу лекарств, а ее муж пропал без вести. На окне находят надпись "Как поживаешь детектив Чун Чон Сик (актер Ким Сонкю)? Давай сделаем это вместе". Следователь Кан Джи А (актриса Че Чон Ан) берется за расследование этого дела и сразу же связывается с Чун Чон Сиком.
В это время кто-то начинает жестоко убивать мужчин, которые учились в одной школе, и оставлять призывные сообщения для Чун Чон Сика. Очень быстро выясняется, что за этим стоит пропавший муж убитой женщины Хван Кён Мин (актер Ким Дон Вук), который по совместительству учился в одном классе с убитыми и детективом Чун Чон Сиком и был его лучшим школьным другом. Оказывается, жена его тоже пыталась отравить, но из-за своего метаболизма он очнулся и повредился рассудком, превратившись в мстительного убийцу, который долгие годы мечтал отомстить своим школьным обидчикам.
Драма держит, не отпуская до самого конца, хотя от себя добавлю, что финальный твист меня оставил в недоумении несмотря на все объяснения. Кто посмотрит сделает свои выводы. Тем не менее это очень достойная дорама, которая способна удержать у экрана до самого конца. Актеры со своими ролями справились отлично. Мои твердые 8 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 19:48  
"Плохие дети"

Первые минуты первого эпизода сразу же стартуют с убийства, после нам демонстрируют события, которые произошли раньше. Жу Чао Янь живет с мамой, живут они небогато, а у отца Яня вообще новая семья. Однажды в дверь квартиры Яня стучат, за дверью его знакомый Янь Лянь, он сбежал из детского дома. да причём не один, а совсем с маленькой девочкой Пу Пу. Решением открыть дверь и помочь своему знакомому Жу Чао Янь полностью меняет свою жизнь и жизнь всех героев этого сериала. Ну, а дальнейшие события можно описать лишь фразой "чем дальше, тем хуже", ну или в некотором роде "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Даже не ожидал от китайцев такого уровня серьёзности и жёсткости. Хотя ничего кровавого не покажут, но события происходят здесь достаточно депрессивные. Создатели пытаются в суровый реализм: если главный герой живёт не богато, то нам это и покажут (облезлые стены квартала, недорогая одежда); если у нас есть убийца в сюжете, то он готов на всё, что бы выпутаться из истории.
Отличная работа операторов и всех кто отвечает за кадр, красивые цвета, красивые съёмки. Первые серии выглядят вообще как большое кино. К актёрам никаких претензий нет, все сделали свою работу хорошо, никто не переигрывает. Из актёров детей лучшая вообще девочка, которая играет Пу Пу, а ей при съемках было вообще лет восемь.
Действие происходит, судя по всему, где-то в нулевые, герои пользуются какими-то древними моделями Нокии, всеобщего охватами камерами города тоже не наблюдается, в одной из серий герой пользуется компьютером с Windows XP. Однако, сбивают с толку визиты героев в кафе известного бренда и магазин с современными терминалами оплаты, которые, видимо, были рекламой. Здесь создатели сериала схалтурили.
Сериал всё равно отличный, пожалуй, лучший китайский из тех, что я смотрел.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 15:48  
Обласканная зрителями новинка, редко смотрю сразу по выходу на экраны, "И Чжэ скоро умрет" (Yijae, Got Jookseummida) ака "Игра смерти", на IMDB солидный рейтинг 8,7 баллов и можно сказать заслуженный.
Чо И Джэ (актер Со Ин Гук, играл в нетленке Корабль в Пусан), молодой и толковый парень пытается наладить нормальную жизнь, для того, чтобы помочь матери и наконец-то жениться на любимой девушке Чун Джи Су (актриса Гу Юн Джун, главная героиня из дорамы "В Движении"). Однако ему все время не везет, то опоздает на собеседование, то работа не приносит денег, а годы идут. После очередного провального собеседования, он кончает жизнь самоубийством. После смерти он оказывается в непонятном месте, где его встречает Смерть в виде инфернальной красотки (актриса Парк Со Дам, играла в незабвенных Паразитах и Малышка на драйве). Смерть дает ему выбор или он попадает в ад или у него есть 12 попыток спасти жизнь человека, которому скоро предстоит умереть. И Чжэ соглашается и начинается безумная рулетка, он попадает в тела бойца без правил, наемного убийцы, бомжа, младенца и даже в тело собственной матери. При вселении в тело ему достается память носителя и его навыки, которые остаются даже при переселении в нового носителя.
Сериал очень динамичный, моментами есть нестандартные сюжетные ходы, отдельные экшен сцены отлично бы смотрелись в крупном голливудском боевике начала 2000х. Опять таки есть жестокие и драматичные сюжетные линии, И Чжэ к концу сериала меняется нравственно очень сильно, показывая те черты, которые ему хорошо было бы проявить при жизни.
Посмотрел с большим удовольствием дораму. Концовка на мой взгляд неоднозначна, не соответствует мрачному зрелищу при просмотре. Тем не менее могу однозначно рекомендовать к просмотру.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 11:29  
Что-то давно не было сообщений в разделе, исправлю ситуацию.
Посмотрел еще одну хитовую, судя по оценке 8.7 балл на IMDB, историческую дораму "Мистер Саншайн" (Miseuteo Shunshain). Признаюсь, что скачал в основном из-за Ли Бен Хуна (в дораме Ю Джин Чой, пожалуй самый именитый вне пределов Кореи актер: Терминатор Генезис, Рэд 2 и отличные фильмы режиссера Ким Джи Вуна).
Кратко о сюжете. Юджин Чой убегает из Кореи, когда его отца раба убивают по приказу хозяина, а мать кончает жизнь самоубийством. Спустя 30 лет, США его отправляют как солдата для решения деликатного вопроса на территории Кореи. Однако на его цель пытается напасть другой человек, как оказывается впоследствии девушка Го Э Син (актриса Ким Тэ Ри), которая является наследницей древнего рода и членом сопротивления японцам. Между ними со временем пробуждаются чувства, при том что ее жених, это внук хозяина семьи Ю Джин Чоя — Ким Хи Сон (актер Бен Ё Хан), который испытывает жгучий стыд за свою семью и ее поступки, в довершение ко всему за девушкой пытается ухаживать местный ронин У Дон Мэ (актер Ю Ён Сок), который выполняет деликатные поручения для японцев и богачей Кореи. Весь этот любовный четырехугольник проходит на фоне захвата Кореи Японской империей и зарождения народного сопротивления корейцев захватчикам, которыми наравне с Японией они считают США и Россию.
Хочется отметить, что данная дорама может очень понравиться любителям турецких сериалов, потому что по художественной стилистике очень близки сериалы вроде "Великолепный век", разве что менее затянуто, но при этом также красиво и мелодраматично. И конечно в первую очередь этот сериал понравится прекрасной половине человечества. Мужчины же могут смело проходить мимо.
Читательниц поздравляю с 8 марта!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 12:40  
Досмотрел дораму "Маэстра". Как всегда, она не столько о музыке, сколько о людях внутри нее. Смотреть, как обнажается истинная натура человека перед лицом даже не трудностей, а (банально) выбора — иногда полезно. 8 из 10, пожалуй.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 12:17  
Взахлеб посмотрел все вышедшие на данный момент 8 серий "Чудесного мира" — давно у меня такого не было. Главная героиня (Ким Нам Чжу) играет превосходно, молодой Ча Ын У не менее хорош. Единственный персонаж, кому я не верю — муж главной героини. Какой-то он нелогичный...
"Доктор в кризисе" понравился меньше, там больше про кризис, нежели про больницу, хотя Пак Шин Хе и Пак Хён Шик смотрелись органично. Химии лично мне чуток не хватило, и тем не менее.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 21:46  
"Плохие парни"

Старенький уже сериал из двух сезонов, которые по сути просто два разных сериала

Первый сезон/сериал. В Сеуле появился внеочередной маньяк, полиция бессильна. Тут у полиции появляется прекрасная мысль — хищника может поймать другой хищник, ну или точнее хищники, из тюрьмы выпускают трёх преступников , если они помогут найти убийцу их срок уменьшат. 11 отличных серий в первом сеоне, всё увлекательно, актёры хороши, но внешне прямо как на подиум выпускай, что странно для уголовников.

Первый сезон — это такой суперкомикс про супергероев с темным прошлым, второй суровая детективная драма с излишним количеством драк целых групп бандитов. В центре внимания одна из любимейших тем дорам — коррупция и организованная преступность. 16 серий фактически в формате 8+8, так как вторые восемь стартуют с мало угадываемого сюжетного поворота. очень хорош Пак Чун-хун в главной роли. Для меня второй сезон был интереснее.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 21:51  
цитата perftoran
"Плохие парни"

О, надо глянуть!
А я начал "Худшее из зол" — не видел Чжи Чан Ука со времен "Растопи меня нежно", а это 2019 год... Коп средней руки внедряется в банду наркоторговцев со всеми вытекающими. Ви Ха Джун в роли плохого парня должен быть хорош.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 23:31  
цитата newcomer
О, надо глянуть!

:beer:
К слову ещё есть полнометражный фильм, вдохновленный сериалом, судя по всему именно первым сезоном. Тоже планирую позже посмотреть.

цитата newcomer
"Худшее из зол"


Спасибо, люблю такую тематику.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 09:35  
цитата perftoran
просто два разных сериала
Завязка 2 сезона в принципе похожа, так что формально связаны. А так да отличный сериал, тоже знакомым рекомендую всем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 11:46  
цитата lexxking
Завязка 2 сезона в принципе похожа, так что формально связаны


Да, попытались связать. Плюс ещё кадры из первого сезона с одним из героев использовали.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 16:34  
Досмотрел "Худшее из зол" и сейчас будет многобукв о впечатлениях, потому что отзывы дорамщиков разнятся с моим ощущением.

Итак, полицейский средней руки Пак Чун Мо (Чжи Чан Ук) внедряется в банду "Каннамский союз", которой руководит бывший диджей Чон Ги Чоль (Ви Ха Джун) для пресечения крупной международной сделки по наркоте между Китаем, Японией и Южной Кореей.
В результате сюжетных перипетий выясняется, что Ги Чоль был влюблен и до сих пор лелеет надежды в отношении жены Чун Мо — Ю Ый Джон, а в Чун Мо влюбляется дочь главы китайского наркокартеля — Ли Хэ Рён (БиБи). Ну, и завертелся любовный квадрат...

Так вот, мнения по поводу того, кто же из персонажей в итоге хороший, а кто плохой, в ру-фандоме разделились. Одним не нравится Чун Мо (типа, предал жену и "босса"), другим Ги Чоль (предал сначала босса, а потом своих парней).

Если же разобраться, то Чун Мо, как внедрился, так и был под прикрытием до конца, со всеми вытекающими. Хотя было видно, как его ломает и выворачивает по ходу сюжета. Ги Чоль же повелся на сиськи и решает в итоге начать новую жизнь с Ю Ый Джон, абсолютно не понимая, что соскочить не получится, хотя и очень хочется, ибо друзья не простят. Ю Ый Джон же, по законам жанра, пытается спасти и мужа и друга детства — и вот это мне не понятно от слова совсем. Первая любовь? Забытые воспоминания? Нахлынувшие чувства? Камон, детка — он БАНДИТ! Которого твой муж обязан ЗАКРЫТЬ далеко и надолго! Чун Мо, конечно, тоже проникается чувствами к китаянке, но прямо видно, как его ломает... как перед глазами жена стоит в тот момент, когда его целует другая... И он таки остался верен себе. Я шипперил Чан Ука и БиБи с момента ее первого появления в кадре, кстати — тандем шикарный!

Мой вердикт: лишней была жена Пак Чун Мо. А если кто скажет, что у них была прям любовь... Нет, ребятки, там любви нет. Эмоциональная привязанность — да. Я бы даже назвал это вынужденным сожительством. Такие дела.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 22:18  
Осталось посмотреть две заключительные серии "Чудесного мира". Дорама нравится, взаимоотношение главных героев тоже. Им Се Ми опять не повезло с ролью — играет такую же дурочку, что и в "Худшем из зол": ну вот нафига ей было переспать с мужем главной героини, который на протяжении всего сюжета мямля? Только не говорите мне, что алкоголь виноват... Муж ГГ зачем-то пытается вернуть жену, которая сама инициировала развод по понятным причинам.
А вот линия главной героини и сына убийцы ее сына хороша — прямо верю! Будь между ними не такая большая разница в возрасте, я бы топил за романтику ))

Ожидал большего от дорамы "Возлюбленные", учитывая Нам Гун Мина и высокие рейтинги, но что-то "Унесенные ветром" по-корейски пока не впечатляют... Я оригинал не смотрел и сравнить не могу, но пока — пауза после третьей серии...

А вот "Игра смерти" неплоха — три серии за вечер. Го Юн Джон )))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:56  
цитата newcomer
"Игра смерти"
досмотрена, и концовка меня разочаровала, если честно... Главный герой наконец отомстил главгаду, но тут сценаристы сделали ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ (сорри за капс, но это правда идиотия полная) финт ушами и вернули все как было. За последнюю серию жирный минус.

А вот "Возлюбленных" я решил-таки дропнуть...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 18:10  
цитата newcomer
Осталось посмотреть две заключительные серии "Чудесного мира"
только что досмотрел. Спасибо сценаристам, что не свели обратно главную героиню с мужем, иначе было бы банально.
Начал "Историю брачного контракта вдовы Пак" — пока нравится. Ну и сюжет повеселее "Возлюбленных" будет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 12:14  
Досмотрел "Историю брачного контракта вдовы Пак", и вот тут действительно хорошая дорама. Да, избитый сюжет про попаданцев из Чосона в современный Сеул, но подан отлично. Во-первых, удачный каст на главную героиню — Ли Се Ён мне нравится со времен "Кабинета врача", где играл Джи Сон, она и в комедию умеет и в драму. На роль мачехи главного героя подобрали актрису из "Учитель Ким, доктор-романтик", и мне сразу стало понятно, что у нее будет шанс на исправление. Второстепенная парочка секретарь Хон и Са Воль понравились даже больше главной, а сводный брат главного героя так вообще красавчик, хорошо раскрылся.

Председатель поначалу казался таким милым дедушкой, но сценаристы полностью перевернули его сюжетную линию, что мне в конце даже не было его жаль.

Вообще, если брать в целом дорамы о наследниках конгломератов, то сценаристы почему-то делают их глубоко больными во всех смыслах: то прозопагнозия, то слабое сердце, то какие-то детские психотравмы, прорастающие потом в различного рода зависимости, не говоря уже о всяких прочих маниакальных и параноидальных расствойствах... Вопрос: зачем? Ответ: так интереснее превозмогать по сюжету. Ну и чтобы показать, что они тоже люди. Хотя зацикленность чеболей на здоровье просто поражает.

Тема передачи руководства компанией из семейных рук приглашенным или выборным топ-менеджерам — скорее, пока мечты рядовых южнокорейских зрителей, чем реальность, но определенные подвижки наблюдаются. Хотя бы с точки зрения здравого смысла они должны быть.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 12:03  
Посмотрел "Паразит: Серые" за один присест (пора прекращать такую практику:-))
Оригинальную мангу я не читал, но само начало сериала мне понравилось. Единственное, что резало глаз — перевод названия. Я бы перевел его как "Паразит: Гончие", потому что "grey" здесь относится не к цвету формы спецподразделения по отслеживанию паразитов, а является сокращением от "greyhound" — порода гончих собак. Ну и в целом есть схожесть с дорамой "Милый дом". Жду продолжения.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:58  
цитата newcomer
Оригинальную мангу
пока не дошли руки до дорамы, но в аниме на основе оригинальной манги не было спецподразделений по охоте за паразитами. Все разборки были исключительно внутривидовые, но по ходу пьесы гибло много окружающих людей. Аниме кстати великолепное.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 20:44  
Заценил новый японский сериал JK to Roppouzensho

Это занятная комедия на юридическую тему с няшной героиней — изюминка сериала в том, что героиня самая молодая юристка Японии, сдавшая гос.экзамены на право адвокатской деятельности еще не окончив старшую школу.

Играет героиню Сара Кодзава — и она только лучше стала к своим 18 годам, прямо так расцвела. Она мне и в 2022 году, когда ей 16 было, понравилась, а сейчас еще больше того нравится.



В общем, "полистал" бегло первую серию — оч. доволен остался, может начну смотреть в онгоинге сериал даже.
Страницы: 123...2728293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх