Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:18  
cakypa да я и пишу как обычный юзер, причем тут мое модераторство совсем в другом форуме?
–––
май жестокий с белыми ночами


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 23:12  
цитата k2007
cakypa да я и пишу как обычный юзер, причем тут мое модераторство совсем в другом форуме?

Цитирую вас, высказываюсь по теме. Неважно, удачно или нет, выразился сакура. Он объяснил, что имел в виду не то, что поняли.. В чём проблема снять пред?
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 08:56  
А почему закрыли тему Кинга?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 09:17  
цитата просточитатель
закрыли тему Кинга?
потому что постоянные переходы на личности. Невозможно читать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 09:38  
Обычная практика, закрытие темы на проветривание, после бурной дискуссии с переходом на личности. Как будто в первый раз.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 22:27  
Откройте пожалуйста тему Сто лет тому вперед
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:26  
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
На это сообщение уже и без меня пожаловались, как и ещё на несколько других, но я продублирую тут. И заодно спрошу, долго ли на форуме будет действовать тролль и пещерный расист\нацист, пытающийся мерять черепа?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:35  
цитата VladimIr V Y
пещерный расист\нацист, пытающийся мерять черепа?

а можно увидеть цитаты именно этого, несомненно гнусного?
А то я прошел по ряду сообщений, они мне не приглянулись и выражаться так не стоит. Но в их основе я увидел представление о иной культуре и ином уровне образованности (возможно неверное и часто в некорректной форме). А вот до меряния черепов так и не добрался...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:44  
heruer

цитата gnezdiloff
Конечно, при этом множество американских и постсоветских людей не способны осилить даже аниме-сериалы, понятные любому японскому ребенку. Средний IQ и уровень цивилизованного развития — жестоки и неумолимы. Потому они жалобно мычат, просят свои правительства, бьют челом конгрессвумэн Джейн Мизуллинд умоляя аниме запретить, прекратить поругание протестантских ЛГБТ-ценностей — чувствуют, если не разумом, то сердцем, что сын, смотрящий японские аниме может и не продолжить славные тюремные традиции "не сидел — не мужык".

Этого вы не заметили? Тут и расизм, и измерение черепов, и русофобия, и полный набор политической пропаганды. Попытки говорить об интеллекте людей на основе их расовой и национальной принадлежности это как раз типичное измерение черепов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 15:46  
VladimIr V Y как раз это я заметил и даже перечитал несколько раз.

формулировка неприятная, для кого-то пожалуй оскорбительная и едва ли допустимая.

Но "измерение черепов" в процитированном отсутствует, это ваш домысел.
Читать это следует
1) буквально
2) со всеми возможными значениями
3) в совокупности с остальными заявлениями автора
4) с подключением презумпции невиновности

уловить смысл помогают такие места как: "Средний IQ и уровень цивилизованного развития " и "славные тюремные традиции "не сидел — не мужык"."

Формально автор говорит не о том, что американец от природы более туп чем японец., он говорит о культуре, развитии и образовании.
А вы зачем-то увидели тут расизм.

Строго говоря, автор говорит вот что: "не тому учим детишек, а в Японии учат тому"
Выражения конечно он выбирает те еще, но расизма в них нет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 16:06  
цитата heruer
Но "измерение черепов" в процитированном отсутствует, это ваш домысел.

Это не домысел, это метафора. Я же сказал:
цитата VladimIr V Y
Попытки говорить об интеллекте людей на основе их расовой и национальной принадлежности это как раз типичное измерение черепов.


цитата heruer
Формально автор говорит не о том, что американец от природы более туп чем японец., он говорит о культуре, развитии и образовании.
А вы зачем-то увидели тут расизм.

Дело в том, что я знаю данного пользователя по Живому Журналу уже около 15-ти лет. И имею отличное представление о чём именно он говорит.

https://gnezdiloff.livejournal.com/133289...
цитата
Так вот, лично мне совершенно ясно почему вороватому, халатному, ленивому и не очень умному (IQ средний-то у постсоветских ниже японского существенно) постсоветскому среднезиату ближе и роднее турецкое мировоззрение, их среднеазиатский менталитет и вульгарные бабы.

Скажете, что тут тоже нет расизма?

Но пользователь уже словил два предупреждения, поэтому я пока удовлетворён и закругляюсь тут.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 16:48  
Просто хочу отметить что гнездилу банят профилактически на всех знакомых мне сайтах. И только у нас ему выделили персональную тему
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 18:08  
Ахаха, это чудо и до Фантлаба добралось! На других, более лояльных к простонародному говору сайтах, его за постоянное словоблудие прозвали не Гнездиловым, а Пи... ну и так далее.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 13:00  
цитата VladimIr V Y
что тут тоже нет расизма?

в чистом виде нет.
Но, почитав больше, я стал полагать, что ваши обвинения в отношении человека в целом небезосновательны.
Спасибо.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 09:18  
Коллеги, где спросить разъяснения по поводу комментариев и обсуждения "запрещенных" книг и авторов?
Пусть будет иметься ввиду "Наследие" Сорокина, например.
Коменты закрыты. Если кто-то (пусть даже я), в теме о прочитанном выложу отзыв, что будет? Инициируется дискуссия — что будет?

И забегая немного вперед. Вот Олди запретят — фантлаб закроет отзывы ко всем работам? Старые отзывы удалят?
Меня интересуют механизмы и регламенты (само)цензуры.
К "Наследию" отзывы закрыты, а "Дому" из того же списка — нет. Откуда избирательность?

Если не в ту тему написал, переместите сообщение в корректную тему.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 09:32  
Manowar76 лучше пишите в личку Арбитрам. Здесь обсуждения не будет и ответа — реального — тоже.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 12:14  
Нельзя ли открыть тему Стивена Кинга?8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 12:25  
цитата Karnosaur123
Нельзя ли открыть тему Стивена Кинга?

Открыл.
Надеюсь, там не начнётся вакханалия опять.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 13:53  
цитата Корнеев
Открыл.
Надеюсь, там не начнётся вакханалия опять.

Спасибо!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:20  
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top... Караваев меня оскорбляет. примите меры.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...332333334335336    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх