Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 21:28  
цитата RayOver
Я не нашел тему
так приложите хоть капельку усилий. Например поиск по форуму со словом отзыв
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 21:40  
цитата ZiZu
так приложите хоть капельку усилий

Капельку я приложил :) Но
цитата ZiZu
Например поиск по форуму со словом отзыв

последую совету. Результат на скриншоте (4 ветки). Дальше куда?)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 22:00  
RayOver Просто не обращайте внимание на ZiZu. Он до сих пор пытается вахтёрствовать, хотя уже давно не модератор.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 22:11  
цитата RayOver
Дальше куда
странно. Видимо полностью убрали ветку по отзывам. Даже в кураторах не оставили упоминание что кто-то занимается именно отзывами.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 22:45  
цитата heleknar
RayOver Просто не обращайте внимание на ZiZu. Он до сих пор пытается вахтёрствовать, хотя уже давно не модератор.

сообщение модератора

heleknar получает предупреждение от модератора
Флуд, хамство


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 22:53  
RayOver не знаю каких. Сборник он очевидно читал, мнение аргументировал, автора не оскорблял.
Я удалять не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 23:34  
Алексей121 чем аргументировал? Ставит оценку не произведениям, а изданию. Уже публиковались, видите ли. А может еще за шуршавость бумаги оценки ставить?

И да
цитата
3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.

Вот это "Ставлю минимальную оценку за то, что половина произведений уже публиковалась" на 100% попадает в пункт


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 23:38  
цитата alexmi5
Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта.

Сообщение, что большая часть произведений сборника до этого публиковалось в серии несёт определенную ценность.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 10:39  
цитата Алексей121
Сообщение, что большая часть произведений сборника до этого публиковалось в серии несёт определенную ценность.

Так оценки за издания под произведениями ставить можно или нет?) Он читал половину, ну пусть не покупает издание, к чему тут единица? Он мог написать эту информацию без оценки. Там куча минусов — видимо очень полезная информация; которую, кстати, можно легко проверить самому :)

upd.
Ладно, такой вопрос. Я могу щас пройтись по всем авторским сборникам (Шендеров, Костюкевич, Кожин, Подольский, Бобылева, Кабир, Провоторов, Белов и т.д) и выставить везде единицы, написав отзыв "треть произведений публиковались в других сборниках"? Мне не будет ничего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 10:51  
цитата RayOver
"треть произведений публиковались в других сборниках"? Мне не будет ничего?

Попробуйте, посмотрим что будет.
Непрочитанные произведения оценивать нельзя, на отзывы запрета нет. Нахапаете минусов, хотите-проопробуйте.

цитата RayOver
Он читал половину, ну пусть не покупает издание, к чему тут единица?

Какие доказательства, что он не прочитал весь сборник?
Сборники в основном для того и делают, чтобы в них включить ранее не изданное и публикации, ранее печатавшиеся вне сборников.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 10:59  
цитата RayOver
Так оценки за издания под произведениями ставить можно или нет?)

В этом случае оценка поставлена не изданию. Ставить оценку изданию у нас возможности нет.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 11:09  
цитата RayOver
Ладно, такой вопрос. Я могу щас пройтись по всем авторским сборникам (Шендеров, Костюкевич, Кожин, Подольский, Бобылева, Кабир, Провоторов, Белов и т.д) и выставить везде единицы, написав отзыв "треть произведений публиковались в других сборниках"? Мне не будет ничего?

Если вы честно прочли произведение или сборник, то вольны поставить ему любую оценку и оставить любой отзыв, если он не нарушает регламент.
Если отзыв наберёт больше пяти минусов, решение о его удалении будет приниматься а частном порядке.
Но предлагаю не лезть в бочку из-за ерундового вопроса.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 11:36  
цитата Алексей121
Но предлагаю не лезть в бочку из-за ерундового вопроса.

Я не собирался этого делать, скорее хотел показать насколько это абсурд.
Внимание: если каждый прочитавший сборник поставит единицу за то, что треть-половина произведений были уже в других изданиях, то выйдет общая оценка единица. Сотни других пользователей зайдут и увидят, что другая сотня поставила единицы, они решат, что сборник как произведение плох и пройдут мимо. Хотя дело лишь в том, что те читатели недовольны компановкой сборника, а не качеством произведений входящих в него.
цитата punker
Какие доказательства, что он не прочитал весь сборник?

Вы меня не так поняли. Я имел в виду, что он уже читал половину произведений авторского сборника ранее, ибо они были разбросанны по антологиям, где собраны разные авторы.
цитата punker
Сборники в основном для того и делают, чтобы в них включить ранее не изданное и публикации, ранее печатавшиеся вне сборников.

В ССК авторские сборники делают для того, чтобы собрать творчество определенного автора в одну книгу. Избежать повторений еще не получалось ни разу. Ранее, часть рассказов выходили в других изданиях, в антологиях, но не в авторских книгах, не в других сборниках автора. Понимаете?
цитата punker
В этом случае оценка поставлена не изданию. Ставить оценку изданию у нас возможности нет.

"половина произведений уже публиковались в других НЕ авторских книгах, поэтому адин" — оценка произведения на лицо? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 11:39  
цитата RayOver
Внимание: если каждый прочитавший сборник поставит единицу за то, что треть-половина произведений были уже в других изданиях, то выйдет общая оценка единица

Опять какие-то умозрительные ситуации, никакого отношения к реальности не имеющие.
Ответ вам был дан, продолжать дискуссию не вижу смысла


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 11:41  
цитата Алексей121
Ответ вам был дан

Окей, проехали :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 12:20  
RayOver
Я всё прекрасно понял. Рассказывать библиографу занимающемуся журналами и антологиями о том, что в них публикуются произведения разных авторов, а потом у некоторых из них выходят авторские сборники, в которые включены перепечатки рассказов — ну это излишне:)
Написан отзыв — поставлена оценка, там ведь нет утверждения — недочитал книгу — ставлю 1.
А 13 минусов прекрасно доказывает, что отзыв не понравился многим и 100 человек, увидевших его поймут, что на него внимания обращать не стоит вообще.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 12:31  
цитата punker
Рассказывать библиографу занимающемуся журналами и антологиями о том, что в них публикуются произведения разных авторов, а потом у некоторых из них выходят авторские сборники, в которые включены перепечатки рассказов — ну это излишне:)

:-))) :-)))
цитата punker
Написан отзыв — поставлена оценка, там ведь нет утверждения — недочитал книгу — ставлю 1.
А 13 минусов прекрасно доказывает, что отзыв не понравился многим и 100 человек, увидевших его поймут, что на него внимания обращать не стоит вообще.

Спасибо за ответы :) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 19:36  
Пока дискуссия далеко не ушла вниз — так всё-таки — если вдруг такой нехороший отзыв встретиться, что просто «кушать не могу» — в какую тему на него жаловаться или кому в ЛС?
–––
Сердце моё полно жалости


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 20:37  
Abappy можно и сюда сигнал кидать


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 10:32  
1 Можно ли попасть в бан без предварительных предупреждений с формулировкой "За три предупреждения"? Более того, за этот год вообще не было ни одного предупреждения.

2 Сообщение о том, что находишся в бане, не несёт никакой информации, кроме собственно сообщения факта. Урл, ведущий к списку правил — ни о чем, если не понимаешь, что именно нарушил.
3 Находящийся в бане лишён права опротестовать решение? Или хотя бы узнать причину. С почты, оказанной в контактах, никакого ответа на запрос не приходит.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад
Страницы: 123...331332333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх