Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:59  
цитировать   |    [  ] 
В районе ввели ЧС из-за паводка. Всё утро таскаю хлам из сарая, который с часу на час уйдёт под воду:-D Впервые воочию наблюдаю такую скорость наводнения: где ещё час назад ходил, оттаскивал фигню всякую, уже по щиколотку.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 9 апреля 12:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:17  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны, приятно, что у лаборантов такой высокий интеллектуальный уровень. Вроде как, общаясь с умными людьми сам становишься умнее. С другой стороны, временами, ощущаешь себя прям дебилом. Вот, например, достаточно простая загадка от mischmisch, которую shack4839 с лёту отгадал, а я не только не угадал, но и вообще не понял, что это загадка. Грешным делом подумал, что у mischmisch кукуха поехала и она бред какой-то постит. mischmisch, простите меня за такие мысли Или вот А. Н. И. Петров, посмотрите какие человек книги читает, да как объясняет — залюбуешься: "План D накануне"
Надо как-то саморазвиваться что ли, а то совсем беда :-(((
Ссылка на сообщение 9 апреля 14:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
В районе ввели ЧС из-за паводка.


Это у вас уже бывало (то есть, опыт есть) или в нынешнем году новый уровень бедствия? Я смотрю кадры из затопленных поселков — жуть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Это у вас уже бывал

Лично у меня впервые:-(
Соседи говорят, последний раз так топило больше двадцати лет назад, так что для многих это новый уровень.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 9 апреля 16:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:55  
цитировать   |    [  ] 

Кот охраняет последнее, что осталось от полностью ушедшего под воду огорода:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Кот охраняет последнее,


Может, лучше вывезти котов, пока еще можно, вдруг вода будет подниматься еще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, не, до дома по вертикали больше двух метров, столько точно не поднимется.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Клован похоже, кот решил уплыть на этой штуке


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
до дома по вертикали больше двух метров, столько точно не поднимется
Орские тоже так думали.
По теме: наконец-то избавилась от почти новой детской одежды, которую все лень было выложить в паблик на раздачу. Покупала своему детенышу, но в итоге после предварительной стирки так ни разу на малыша не надели. Дети растут быстро. Особенно мои, у которых мама с папой под два метра. Бирок нет, официально отдать нельзя, думала на авито выложить "заберите просто так", но лень было, а теперь как гуманитарную помощь оторвали с руками. Туда же докинула несколько детских свитеров ручной вязки, немного летней одежды детской, костюмчики хорошего качества. Последние уже ношеные, но выглядят как новые. Надеюсь, пригодится. Если не пригодится — не расстроюсь. Давно пора было от этого избавиться. Жалко хорошие вещи выкидывать. Особенно новые.
П.С. Такое чувство неприятное: вроде как не новое не дают, но с другой стороны, может, им и такое сойдет. Короче, чувствую себя не в своей тарелке.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:50  
цитировать   |    [  ] 
practicANT о, это прям больная тема: авито я не люблю, а знакомых такого размера уже нет или копаются. Гуманитарку у нас собирали, но ношеную только верхнюю одежду,по-моему,берут.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
но ношеную только верхнюю одежду,по-моему,берут.
Ага, я знаю. Я б не лезла туда со своей коробкой, если б не стали искать конкретно детскую одежду, да еще и на третий день после начала сборов помощи. Видимо, недостаточно насобирали.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 19:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я думаю, раз запрос поступил такой, значит, ваша помощь придётся кстати. Если бы было не нужно, не просили бы. Тем более вещи в хорошем состоянии у Вас.

По теме: уже Екатеринбург, ура. Ощутимо холодает, пейзаж за окном сменился на снежно-хвойный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 20:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
банда с армянином во главе.
аншлаг с Петросяном или камеди Клаб?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 21:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
цитата mischmisch
банда с армянином во главе.
аншлаг с Петросяном или камеди Клаб?


mischmisch недоговаривает — они там все армяне, у них даже Хачатурян был :-D
–––
Сердце моё полно жалости


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 23:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
не, до дома по вертикали больше двух метров, столько точно не поднимется.
В новостях передавали что уровень воды будет расти, это рекордное наводнение за сто лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 01:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Впервые воочию наблюдаю такую скорость наводнения: где ещё час назад ходил, оттаскивал фигню всякую, уже по щиколотку.

Мама мне рассказывала, что как-то в детстве ( в конце 30-х) она спустилась в погреб, и вдруг вода начала так стремительно подниматься, что она по лестнице еле успела взобраться. Сейчас в этом городе одной реки не стало, а вторая из судоходной стала обычной, разливов не стало, а пойму застроили коттеджами. Сейчас вот и задумаешься — вдруг природа свое возьмет.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 03:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
не, до дома по вертикали больше двух метров, столько точно не поднимется.


По вашему региону обещают значения на 100-250 см выше обычных.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх