Любите ли Вы пельмени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»

 

  Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
glupec
можно и без картошки обойтись. Пельмени варятся как обычно, только воды чуть поменьше в кастрюлю льешь, и соли примерно на треть меньше. А приправ наоборот побольше. И подавать с майонезом или сметаной и побольше свежей зелени. Когда по времени на готовку полный облом, а горяченького хочется — ничего так идет.
PS Кстати, пельменей уходит поменьше, опять экономия.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

всегда покупала штук по 6-7. Хватало на 2-3 дня максимум.
ого... обычно 3-х штук хватает на час...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, женщины фигуру берегут.

цитата Jylia

Кстати, пельменей уходит поменьше, опять экономия
— и этот момент учитывать надо.
Моя жена, когда хочет поесть, никогда не занимается этим сама, потому что врождённое женское чувство экономии не позволит приготовить (или купить) нужное количество еды...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Jylia спасибо :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
А они большие были — одну съел и уже сыт. Да и за весом мало-мало следить надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
кушыть захотел аж(((
вареники, пельмени)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
elent они же остывают и уже совсем совсем не то...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, маманя забирала меня из садика и мы шли в чебуречную. Там я своими глазами видел, как их готовят...
Прошли годы...
В городе Асбест, Свердловской области, довелось попробовать чебуреки, которые ничем не отличались от тех, что я ел в конце 70-х... Типа в детство попал.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

это вкусно если сделано с душой)

Я не спорю.Вот моя жена уехала к многочисленным родственникам на Урал. Везде хлеб-соль. Все домашнее и вкусное. И что? За полтора месяца уже набрала 5 кило!>:-|
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

есть у нас такое кафе, там настоящая кавказская еда. Надо зайти глянуть.

Если у вас в кафе настоящая кавказская кухня то не стоит искать там самсу.Вы правильно подметили, что у вас в столовой УБОПа готовили узбеки! Самса- это блюдо восточной кухни, а не кавказской. Но если у вас в кафе готовят азербайджанские блюда можете спросить у них КУТАБЫ-блюдо своеобразное и по- своему интересное,сродни чебурекам, в фарш ,состоящий из жирной баранины с репчатым луком и перцем добавляют лаваш и гранатовый сок-вкус замечательный/ лишь бы у повара руки росли откуда надо/подают к ним обычно мацони. в общем попробовать стоит, Если же вы чебурекам предпочитаете пельмени,то можете заказать КЮРЗУ. Кюрза готовится с жареным фаршем баранины с луком и специями, который заворачивают в конвертик из тонкого теста(при этом один конец кюрзы оставляют открытым. Отваривают в подсоленой воде.При подаче посыпают опять же фаршем и корицей если не зажмут отдельно должны подать мацони.В общем если удастся попрбовать. поделитесь впечатлениями/ интересно сравнить/ 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
конечно, особенно по пятницам


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Какой русский не любит вкусной еды!!!:cool!:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
darkseed

цитата darkseed

За полтора месяца уже набрала 5 кило!


    Не отчаивайтесь — дома скинет.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Шестой вариант. Вареники очень люблю — любые. С творогом, капустой, картофелем, вишнями. С детства ведь привык к ним.
А в последнее время и чебуреки мне пришлись по нраву. Люблю горячее, жаренное, с мясом)))
А пельмени как-то мне не очень. Возможно, потому, что покупные в основном у нас бывают.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
А микроволновка на что? К тому же хорошо сделанная самса — и холодная рулит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Ел я как то в Тибете момо, єто наши манты, но соссвоими приколами и кучей специй... помню уже немог есть ничего перчоного и заказал момо с яблоками... представте мое удивление когда мне принесли паровой вареник с начинокой (яблоко + куча перца внутри)...
А вобще отметил первый пункт
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
[q=TwoSouls [/q]
-РАЗУЛЫБАЛИ , СПАСИБО ! А не уточните, насколько высоко нужно было забраться в горы чтобы откушать сей кулинарный шедевр?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Маленькая зарисовка. Город Екатеринбург, автовокзал. Уж не знаю, как, но непосредственно в здании готовят чебуреки, а молодой человек на улице их жарит и сразу же горяченькие продает. Вкуснющие! Стоит это удовольствие 25 р за штуку и часто приходится ждать, разбирают быстрее, чем жарят.
Теперь сама история. Купила пару свежайших чебуреков, слопала, до автобуса время еще есть, слоняюсь по киоскам, "глазки продаю". В 3 метрах от чебуречницы вход в торговый ряд (куча киосков в одном коридоре). В первом торгуют всяким фастфудом "в дорогу". Стоит дама, покупает чебуреки и просит разогреть. %-\ А чебуреки то явно пережаренные, темно-темно коричневые, неизвестно сколько хранившиеся, выглядят — классическая врокзальная жрачка. Зато стоят 19 рублей. Вот теперь вспоминаю и думаю, чего она хотела, денег съэкономить, или ей парень восточной наружности так не понравился? Вопрос качества здесь не при чем, кто и из чего лепил чебуреки в киоске никому не ведомо.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
люблю всё и готовлю:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Город Екатеринбург, автовокзал

а вот к покупным чебурекам беляшам очень не доверяю!:-[
у нас как-то на Самотлорских ночах десятки людей потравились шаурмой, и моя сестра в том числе, две недели в больнице лежала
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы пельмени (вареники, чебуреки)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх