Читать не советую


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

Читать не советую

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumz

Короче сопли и даже без сахара.

дык — Любовь зла:-). Зато действия в Барбарусе органично вытекают из "Мрака"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати не читали у Никитина "Баймер", "Скифы", цикл"Русские идут"? Если нет, попробуйте — возможно понравится


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Баймер, читал не то, Скифы не читал. Чесно говоря после "Зубов настежь", "Я живу в этом теле", "Мегамир" меня вобще не тянет его читать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumz

"Зубов настежь", "Я живу в этом теле", "Мегамир"

ну это далеко не самые лучшие у Никитина.
Цикл "Русские идут" чем то похож на "Передышка в Барбарусе", только происходит действие в более-менее современной России


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну чтож попробую прочитать, все равно пока на примете, ни чего особенного нет:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Передышка в Барбарусе" — это же продолжение "Мрака". как могла понравится одна часть, и не понравится другая, если одно без другого не читается
Мне, например, во "Властелине" не понравилась вторая книга, совсем. Но за третью я все же взялся. Такое бывает иногда, что зависящие друг от друга книги по разному интересны


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumz

"Зубов настежь", "Я живу в этом теле", "Мегамир"
Ну блин и названия у наших писателей. Кроме Ефремова из наших не читал и нибуду никого, мне повезло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Не советую читать "Феникс" Юлии Андреевой. Прочёл (единственная книга, которую бросил в самом начал, прочтя 60 страниц). Может, к середине или около того нормально подйтёт, но...мне было очень скучно...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Ну блин и названия у наших писателей.

это юмор и пародия такая:-). с элементами сатиры


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Кроме Ефремова из наших не читал и нибуду никого

А как же Стругацкие, Булычев и Беляев?!
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Kawado, напоминает заявления наших ...писателей, которые "ставили подписи" под обвинительными письмами Пастернаку. "Я не читал, но осуждаю". Не совсем... подходящая позиция: не читал, и читать не буду...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

А как же Стругацкие, Булычев и Беляев?!
Они в моем понятии классики, конечно я их читал, только давно. Тогда не было такого богатого выбора. А среди теперешнего, отдаю предпочтения зарубежным. Ефремов исключение, его время от времени перечитываю.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, я не осуждаю, выше написал, что предпочитаю зарубежную ФиФ. На наших просто нет времени, да и нет к ним доверия. Вот я и говорю, что это к лучшему. Хотя я б прочитал всего Перумова


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Хотя я б прочитал всего Перумова

Всего не стоит. Последние вещи написаны только для тиража.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Как и ранние вещи Перумова — "Кольцо тьмы" пресловутое. Я бы сказал, что можно читать Разрешённое волшебство, Гибель богов и Алмазный, деревянный меч.:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот я и говорю, пресловутое то, пресловутое это... Лучше читать зарубежников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, гот многих зарубежников остаётся ещё худшее чувство, чем от многих наших. Так что мы тут равны. Я вот ставлю Арцию и Этерну на одну полку с Мартином. И не жалею. Потому что вспомните, что творилось в "Игре престолов" и тд.... Я вот не смог, хотя прочёл только в начал прошлого лета. ТОлько кусками. А вот с Камшой наоборот:) Или взять тех же АБС, "ТРудно быть богом", ТАм же лучшее описание батальных сцен: "Было видно, где он шёл". Западу (я имею в виду США) такое не снилось, с их батальность, кровь от которой заливает всю душу книги:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Я бы сказал, что можно читать Разрешённое волшебство, Гибель богов и Алмазный, деревянный меч.

А ябы сказал, что читать можно только только цикл о черепе;-) ну, может, гибель богов
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Я говорил о фэнтези:) Да, "Империю превыше всего" тоже хорошо бы почитать:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Поклонникам Крапивина 70-80-х не советую читать Ампулу Грина. Попалась на отзыв в МФ и прочла. Типичный Крапивин середины 90-х. Хорошие дети с ненормальными способностями живут в сказочных городах и во сне шатаются по пескам, отыскивая шары, башни и пирамиды. Где в это время и как живут обычные дети автора волнует ооочень мало. Так, при рассказе о главных героях иногда упоминаются.
Страницы: 123...1617181920...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

 
  Новое сообщение по теме «Читать не советую»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх