Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
с анекдот.ру

цитата

1995 год. Я счастливый обладатель шикарной машины таврия. намотал за три месяца около 5000 км и почувствовал, что моя машина начинает стареть... капает из мотора, руль тянет в сторону, фигово заводится, все разболталось, одним словом таврия.
Решил совместить полезное с приятным, поехать к друзьям в Магнитогорск, там и продать мою растыку... цены за Уралом были дороже и можно продать по цене новой.
Еду один, песни ору (магнитофон зажевал кассету, а радио не ловит), миновал уральский хребет. Глухомань дикая. Не знаю как сейчас, но тогда, так редко встречались машины, что иногда при встрече вспоминал... с какой ее объезжать, слева или справа...
Вот решил остановится и поужинать, а времена были стремные, на обочине просто так не постоишь, очень просто дождаться махновцев.
Я съезжаю с дороги и еду метров сто к кукурузному полю. Въехав в кукурузу и убедившись, что с дороги меня не видно, довольный собой нарезал на капоте сало и хлеб... как вдруг вижу...
Через дорогу переходит и не спеша направляется ко мне... стая волков, штук десять.
Я моментально сгреб в охапку еду с капота, прыгнул в машину и закрылся.
Ну думаю покушал, пора и честь знать, лучше уж встретить стаю волков в виде бандюганов, чем стаю волков в виде волков.
Завожу машину... хрен... успокаиваю себя, ничего карбюратор остынет и тогда... жду, волки в полуметре от меня с такими глазами, как у людей переодетых (десять сраниц описания моего ужаса пропускаю)...
Прошел час, не заводится, но батарея явно садится...
Как хреново умирать от жажды, когда на капоте стоит термос с чаем...
Начинаю сигналить редко проезжающим машинам, но они далеко от моего кукурузного поля, да и волки заметно оживились, они воспринимают клаксон как жалобный предсмертный крик жертвы...
Пять часов я говорил со своей машиной, угрожал, обещал, уговаривал... И она завелась!!! не помню как я пролетел еще двести км, но видимо очень удивил мужика на заправке, когда через маленькую щель в окне дал ему 100 баксов и сказал... — не в обиду залей мне бенза и принеси попить...
... для чувака на таврии это было очень странно, но выйти я не мог, хоть убейте...
Машину продал семье, которая больше понравилась, а не той, что дороже платила...
... с тех пор у меня была куча машин, но человеческий язык понимала только ТАВРИЯ...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-)))

цитата

xxx: А я сегодня вместо кобеля своего дочь на выставку собак зарегистрировала
xxx: В графу кличка написала ФИО дочери, в графу родители — себя
xxx: Теперь у меня дочь породы стафф
xxx: Так бы и не заметила, если бы ответ не пришел от представителя клуба вечером, что в графу родители пишут не фамилию владельца, а родителей собаки. А то, что кобеля зовут Есения Борисовна их не смутило
:-D:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

xxx: А у нас папа программист. И поэтому, когда все нормальные дети играют в магов и волшебников и накладывают друг на друга разные заклятия, наш Ванечка играет в высоковольтный ЭИМ и накладывает возмущение по каналу задания. И злобно нашептывает: "Ты не победишь меня, сименсовский пид-регулятор"
xxx: Я боюсь его в школу отдавать.

Угу. На ту же тему старый анекдот. В начальной школе на вопрос "кем работает твой папа?" Вовочка ответил: "Играет музыку в борделе". Перепуганная учительница вызывает папашу: что, как, почему?!
- Понимаете, — отвечает папаша, — я работаю в институте ядерной физики администратором распределенных UNIX-систем. Но как объяснить все это семилетнему малышу?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Сказка на ночь 35

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Сказка на ночь 35

На Олди похоже
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Пессимист (уныло): "Неужели и дальше все в жизни будет становиться только хуже и хуже?"
Оптимист (радостно) "Будет! Непременно будет!"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Этот анекдот я применяю для определения степени опьянения друзей:повторил,значит еще не пьян.

В купе беседуют два интеллигента.На верхней полке лежит простой сантехник и внимательно слушает,надеясь поддержать разговор.Но беседа становится все более сложной для понимания простого трудяги.Последняя реплика,которая переполняет чашу терпения сантехника,звучит так:
-В наш век космических скоростей и научно-технического прогресса каждая оптимистическая личность катастрофически отрицает абстракцию.

Сантехник не выдерживает и высказывается:
-Оно конечно,оно действительно:что касательно — то относительно.И никогда не было так,чтобы что-нибудь и было.А случись оно что — вот тебе и пожалуйста!
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Сидят дед с внуком на берегу Припяти, ловят рыбу.
Внук- дед, а правда, что здесь реактор атомный был?
Дед- правда. И погладил внука по голове
Внук- а правда, там авария была?
Дед-правда... И погладил внука по второй голове.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

Сантехник не выдерживает и высказывается:
-Оно конечно,оно действительно:что касательно — то относительно.И никогда не было так,чтобы что-нибудь и было.А случись оно что — вот тебе и пожалуйста!
— я даже в трезвом уме это не повторю:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

каждая оптимистическая личность катастрофически отрицает абстракцию.
Это не интеллигент — это Васисуалий Лоханкин :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
свежая стори от Ракетчика. Из жизни и с иллюстрацией:-D

цитата

                          Жила-была собака
Жила-была собака.
У собаки был забор, в заборе были ворота, в воротах было окошко.
Специальное окошко, собачье.
Что бы собака через это окошко могла изучать окружающий мир.
Ну, собака всё изучила (а фиг ли там изучать? деревенская улица) и ей стало скучно. И от скуки она придумала себе развлечение. Идёт к примеру по улице гражданин. Думает о чём-то своём, ничего не подозревает, ковыряет в носу. И только он с воротами поравняется, она ему громко над ухом "Гав, бля!!!" Человек подпрыгнет, за сердце хвать, собаке весело.

Но в конце концов к этому все очень быстро привыкли, и на собаку реагировать перестали. А некоторые невоспитанные дети даже стали показывать язык и корчить рожицы. Обидно. Обидно и скучно.
Тогда собака сменила тактику.
Выглянет осторожно наружу, и ждёт, когда вдали появится прохожий. Дождётся, потом спрячется, и сделает вид что её нету. Прохожий идёт, на окошко смотрит издали, — собаки и правда нету. Ну, прохожий расслабится, и насвистывая спокойно идёт мимо. И тут она башку каааак высунет, и — Гав, бля!!! Прохожий прыг! Собаке весело.

Но деревня есть деревня, прохожие случаются нечасто.
Так что жизнь у собаки конечно не сахар. Развлечений не пруд пруди.
Ещё у собаки есть хозяин. Он называет её Чучундра. Собака ни на "Чучундру", ни на хозяина никак не реагирует. Когда хозяину надо открыть ворота и выехать, он просто берёт её как поросёнка за задние лапы и из окошка вытаскивает. По другому она не понимает.

Мы это довольно часто наблюдаем, мы мимо десять раз на дню ходим. Собака живёт через три дома от нас. Мы когда проходим, всегда с ней уважительно здороваемся. "Причет, Чучундра!"
Не, совершенно понятно, что ничего приятного когда тебя называют Чучундрой нету, но как её зовут на самом деле мы ведь не знаем.
На наше приветствие глаза собаки наливаются кровью и злобой. В них так и светится — "Ходят! Без поводка ходят, без забора, куда хотят туда и ходят! А тут сидишь весь день как пришитая!" Так что классовая ненависть собаки к праздно шатающимся мимо совершенно понятна. Поэтому мы на неё не обижаемся, а вполне даже сочувствуем.

А тут мы на днях мимо идём, на речку пошли, и у нас с собой как раз кстати была палка. Хорошая такая палка, сучок, по дороге подобрали. Метровой длины с руку толщиной. Такая палка всякому пригодится, чего валялась — непонятно. Ну и идём мы с этой палкой, значит, а тут — Чучундра.
Она как палку увидела, с ней чуть коллапс не случился. Она аж завыла, и у неё глаза за калитку от злости выпали. Ну мы ей "Чучундра, палку хошь?" Ну, и палку ей отдали, конечно. Хорошая палка, но нам не жалко. Раз Чучундре нужнее.
Чучундра зарычала, в палку эту вцепилась посерёдке, и давай ею размахивать. Чучундра рычит, палка болтается, о ворота бъётся, ворота гремят, Чучундре хоть какое-то развлекалово. Ну, и мы пошли на речку.

Вернулись часа через два.
Чучундра всё так же торчала в окошке с палкой посередине, и отпускать её явно не собиралась. Но было ей конечно уже не до веселья. Под воротами натекла приличная лужа слюны. Глаза у Чучундры были сильно навыкате, и она периодически билась палкой в ворота, пытаясь протащить её внутрь. Палка длинная, окошко маленькое. Отпустить или перехватить ума нет. Так её и застряло.
- Брось палку, дура! – сказали мы. Куда там! Разве бросит.

Но самое интересное началось чуть потом.
Чучундра может так бы и померла с этой палкой в окошке от нервного истощения, но тут как раз подъехал хозяин.
Он вошел через калитку внутрь, привычно взял Чучундру за задние лапы и стал выдёргивать из окошка. Не тут-то было, Чучундра палку отпускать не собиралась ни в какую.
Наверное если бы машина была с той, внутренней стороны, он бы просто привязал собаку буксировочным тросом к фаркопу, и дёрнул. Но машина была снаружи.
Тогда он вышел и попытался отобрать у Чучундры палку с другой стороны, со стороны лица.
Ой, сколько радости появилось на этой злобной морде! Наверное первый раз в жизни хозяин решил с ней поиграть! Ну, это она так думала.
А хозяин так не думал. Он быстро понял всю нелепость своей затеи, сказал "Ладно, сама напросилась!", и ушел внутрь.
И через минуту вернулся с ножовкой в руке.
Он прижал палку коленом к воротам с одной стороны, и стал пилить прямо возле чучундриной морды. Пилить было неудобно, и он не столько пилил, сколько матерился. Чучундра собрала глаза в кучку и с ужасом косилась на происходящий рядом "вжик-вжик". Но палку держала крепко.

Когда с одной стороной было покончено, хозяин хотел было пристроиться с другой, но Чучундра изловчилась, и с облегчением протащила опилыш внутрь. Через секунду из-за забора раздался звук, с которым остатки воды уходят из раковины. Ещё бы, поторчи башкой три часа на солнцепёке! Пока собака пила, хозяин загнал машину внутрь и запер ворота. Потом из-за ворот раздался характерный звук сочного удара хорошей палки по чьей-то жопе, собачий хрюк, и голос хозяина:
- В следующий раз я вместо палки башку те отпилю! Поняла?
Потом поверх ворот вылетели и шлепнулись на пыльную улицу остатки нашей палочки.

А на следующий день окошко в воротах заколотили.

Вот такая печальная история о животных.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Беседуют француз, американец и русский.
- У нас, — говорит француз, — считается признаком благополучия
если у тебя есть вилла, ферма и любовница.
- У нас страна побогаче,- говорит американец, — поэтому призна
благополучия считается, если у тебя две виллы, две фермы и две
любовницы.
- А у нас, — говорит русский, — одни вилы на две фермы и
люби кого хочешь!

Муж открывает, на пороге жена, пьяная в хлам, колготки порваны, в одной туфле. Муж:
- Ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу?
- Нафиг надо, я за гитарой!!

- Я попробовал жить без секса и алкоголя!
- Ну и как результат?
- Это были самые ужасные четверть часа в моей жизни!

В кабинете Мюллера:
- Штирлиц, вчера на ягодицах Кэт были обнаружены отпечатки ваших пальцев.
Как вы это объясните?
- Я-то объясню, а вот как вы объясните, каким образом вы их там нашли?
- Всегда жалел, Штирлиц, что вы не у нас работаете...

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...

К знаменитому адвокату на прием пришел клиент.
- Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
- Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
- А если отниму больше?
- Если отнять до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
- А если я отниму еще больше?
- Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов!!! ...

Вчера учил предков основным моментам работы с компьютером.
Теперь я понимаю, почему внеземные цивилизации не хотят идти с нами на контакт.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

SМS-сообщение:
"Вася, перестань обзывать дедушку в чате старым пи...ом — он вычислил тебя по IР. Бабушка".


Звонок в сервисный центр, женский голос
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано?
- Я по-английски не умею читать...
- Ну, прочитайте русскими буквами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Э-э-э-э... "в рот хер"...

Принтер оказался Вrоthеr
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Принтер оказался Вrоthеr

угу, принтера, на все сто, оправдывающие свое название :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионат по плаванию среди инвалидов.
Принимают участие глухой,слепой,немой,безрукий,безногий и просто голова.
Раздается выстрел стартового пистолета,все прыгают или падают в воду и начинают усиленно плыть.А голова начинает тонуть и истошно кричать:
-СПАСИТЕ-Е-Е-Е!!!!!
Голову вытаскивают и судья строго ее отчитывает:
-Что же вы так неосторожно,надо было потренироваться.И вообще,может вам шахматами...
-Козлы!-орет голова.-Я два года учился ушами грести,а вы мне шапочку одели!
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Идет панк по морскому пляжу.Видит — бутылка.Пузатая,большая,и плещется в ней что-то."Должно быть,портвейн"- думает панк и откупоривает бутылку.
Вылезает джинн.
-Слушаю и повинуюсь,мой повелитель!Я исполню три твоих желания.Но только три.
Панк задумался.Думал долго.Наконец,решил6
-Пусть татаро-монголы нападут на Швецию.
Джинн удивился,но промолчал и желание исполнил.
-Следующее.
Панк думал напряженно еще часа два.Придумал:
-Пусть татаро-монголы освободят Швецию.
-Ты уверен,что это твое второе заветное желание?-в удивлении переспрашивает джинн.
-Да.
Исполнил джинн и это желание.
-Осталось последнее желание,-сообщил он,-подумай.Я могу сделать все:озолотить тебя,подарить тебе лучших в мире женщин,море портвейна,всю власть!
Панк думал не долго:
-Пусть татаро-монголы снова нападут на Швецию.
-НЕ-Е-ЕТ!-заорал джинн,но исполнил и это желание.
Плача,залезая обратно в бутылку,джинн спросил напоследок:
-Скажи,ради аллаха,зачем тебе было нужно.чтобы татаро-монголы нападали и освобождали Швецию?
-А не надо это мне вовсе.Зато прикинь,какая клевая тусовка получилась!
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
dydyka

цитата dydyka

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

Вообще-то фраза совершенно реальная (вроде бы). Читал ещё в советское время – то ль в тсатье какой-то, то ли в книге — и тогда это приводилось как пример беспримерного интернационализма советского народа: примерно, что только у нас в биографии художника может быть написана такая фраза (цитировалась вроде бы какая-то биографическая статья о нём).

цитата dydyka

А на груди у нее была белая мошонка (вместо манишка).

Напомнило (из моих записей):
Рассказывает доктор Черняховский Евгений Аронович 25.05.06:
- Барышня одна рассказывала как брала интервью (она – журналистка) у какой-то очень старой актрисы. Та жила в доме престарелых.
И эта барышня была в полном восторге от неё:
- Ах, как она играла!.. Как она всё показывала!.. Как она была одета!.. На ней было такое старинное платье – всё в кружевах!.. А руки закрывали такие кружевные перчатки без пальцев!.. Как же они называются?.. Ах, да – «минетки»!..
- Она имела в виду – «митенки» — уточнил добросовестный Черняховский.

Он же – о ней же:
- Она жаловалась, что очень часто залетает – и из-за этого очень сильно страдает – в т.ч. – и материально – очень много денег уходит на аборты.
Ей говорят:
- Что ж ты не знаешь, что есть такие специальные предметы, которыми люди пользуются веками? Если ты не приучила мужчину – то имей с собой всегда – на всякий случай.
Та – поразилась:
- Идти на первое свидание – и заранее иметь с собой презерватив?.. То есть подразумевать постель?.. Но это же – так цинично!..
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
stewra darkness

цитата stewra darkness

-Скажи,ради аллаха,зачем тебе было нужно.чтобы татаро-монголы нападали и освобождали Швецию?
-А не надо это мне вовсе.Зато прикинь,какая клевая тусовка получилась!

В классическом варианте — герой пламенный украинский националист?
- Зачем было надо?
- А когда они ходить будут — по москалях так потопчуться, так потопчуться!!!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Jylia

цитата Jylia

Много есть вредно, а мало — скучно.

О себе не говорил. Но здесь — хочу восстановить историческую справедливость — у фразы есть автор: Саша Коробчиевский — жил в Киеве в 80-х (потом уехал а Израиль), работал фельдшером на скорой — и печатался в "Литературке" в "Клубе 12 стульев". А тогда — это было очень круто! Печатали его фразы.
Помню ещё всего одну (примерно):
Право первой ночи часто переходит в обязанность последующих.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Не анекдот — но история интересная. Рассказал знакомый:
- У меня московский френд – драматург. И читал он лекцию в Московском Высшем Институте Экономики (как-то в этом роде) – как писать сценарии. В качестве примера он хотел использовать «Место встречи».
И оказалось – что всего одна девочка видела фильм. И то – не помнит – кто в кого стрелял.
А потом он им рассказывал «Гамлета» — и все с большим интересом слушали сюжет.
И добавил второй:
- Мы несколько дней назад разговаривали с одной телезвездой лет тридцати. Вспомнили «Флоризеля». Оказалось – она не имеет представления – что это такое. Мы вдвоём вспоминали – смеялись, а она не понимала о чём речь…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...397398399400401...223422352236    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх