Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 16:06  

цитата ArK

Новый Толкиен на этой неделе успеет выйти или нет, интересно?

Не должен, так то. Он после 20-го.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 17:28  

цитата

Не должен, так то. Он после 20-го.


Понятно. Значит, в новом году надо искать.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 19:03  
Скажите, нет никакой информации по выходу книги Гордона Далквиста "The Dark Volume"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 19:06  

цитата hexagen

Том Шарп "Дальний умысел" в ИБ-мини

Возьму, сколько не запросят. :cool!: Лишь бы перевод был как в "Иностранке".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 09:52  
Вышли "Хроники Нарнии" в подарочном оформлении с золотым срезом, мелованной бумагой и обложкой приторно-сиреневого цвета:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5590...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 11:14  
В продаже — "Мифы Ктулху",тираж 5 000 экз. , 746 стр., белая бумага, крепкий блок.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 12:00  

цитата борхус120

Вышли "Хроники Нарнии" в подарочном оформлении с золотым срезом, мелованной бумагой и обложкой приторно-сиреневого цвета:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5590...

Да кислотный цвет может от неудачного фото. В реале цвета обложек в этой серии не такие кислотные. Но вот шрифт может быть очень и очень мелким, например как в томике Гоголя. Название теряется среди золотых завитушек и чтобы прочесть его у книг стоящих на полк надо вплотную к ним подойти и определенным усилием сфокусировать зрение. Не додумывает Эксмо как всегда эти мелочи(или безграмотных дизайнеров приглашает) — что например, стоило название расположить на более контрастном фоне (как например у этого великолепного издания Дюма, речь даже не о материалах, а просто об элементарной аккуратности оформления каждой книги в серии, так чтобы стоя на полке рядом серия смотрелась бы одним целым и в то же время каждая книга легко идентифицировалась по названию)
Т.ч. прежде чем покупать надо бы узнать. Опять же вопрос с иллюстрациями конкретно в данном издании.
Если у кого имелась возможность держать издание в руках поделитесь впечатлениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 12:40  

цитата konkor

Но вот шрифт может быть очень и очень мелким, например как в томике Гоголя

Шрифт крупный, можно сказать для детей, я листал эту книгу в магазине. И цвет обложки такой как на озоне, ткань шелковистая с переливами. Зато все романы в одном томе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 13:47  
то Karatel.83 Сайт часом не попутали?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 13:52  
Dark Andrew Значит поеду за англоязычным вариантом


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 14:11  

цитата Cas

Шрифт крупный, можно сказать для детей, я листал эту книгу в магазине. И цвет обложки такой как на озоне, ткань шелковистая с переливами. Зато все романы в одном томе.

Cas , а иллюстрации есть? Мне по анонсам(не помню уже где смотрел) показалось, что они только на заглавных страницах романов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 14:19  

цитата konkor

Cas , а иллюстрации есть? Мне по анонсам(не помню уже где смотрел) показалось, что они только на заглавных страницах романов?

На илюстрации не очень обратил внимание.
На лабиринте есть фото, где видно, что внутри книги
http://www.labirint.ru/books/258132/


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 15:10  
А мне вто по Нарнии приглянулись
Хроники Нарнии (суперобложка)
или
Хроники Нарнии (без супера)
Они с иллюстрациями не только на заглавиях

вот пока не решил какую брать ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 15:19  
РуСкор
Эти две серии отличаются двумя вещами: ценой (в суперах дороже) и бумагой (в суперах — качественнее и белее). Свинство в том, что в обоих вариантах качество печати иллюстраций хуже, чем в однотомнике. Причём количество иллюстраций и там, и там одинаковое. Я тоже хотел брать отдельными томиками, но теперь в сомнениях. Хотя все три варианта — классные.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 15:37  
Dark Andrew, благодарю. :-)
Я больше склонялся к оформлению в суперах. Но теперь наверное придётся всё-же идти в магазин и сравнивать насколько хуже. >:-|
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:09  
От АСТ пришла реклама новых книг, из ранее не озвученного:

— новый роман Александра Мазина "Викинг"
— Рик Риордан "Лабиринт Костей" — первый роман межавторского цикла "39 ключей"
— Марина Ефименюк "Правила жестоких игр"
— графический роман "Сумерки. Начало" Ким Ен в тесном сотрудничестве со Стефани Майер
— Сергей Антонов "В интересах революции" (сиквел "Тёмных туннелей" из "Метро-2033")


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:13  

цитата Dark Andrew

Марина Ефименюк
o_O

а что, она уже не в АРМАДЕ ?
Или на два фронта пишет?

цитата Dark Andrew

новый роман Александра Мазина "Викинг"
:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:26  

цитата Dark Andrew

- Сергей Антонов "В интересах революции" (сиквел "Тёмных туннелей" из "Метро-2033")

Ну, на сайте "Метроятины" анонс уже давно висит. Повесили его там, значит, заранее. Чтоб остальным неповадно было.

цитата Dark Andrew

- Рик Риордан "Лабиринт Костей" — первый роман межавторского цикла "39 ключей"

А вот это очень интересно. Кроме Риордана, правда, фамилии авторов ничего не говорят, но автор книг о Персее Джексоне зарекомендовал себя неплохим ремесленником. Вот с его творения и можно будет судить о перспективах цикла в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:35  

цитата Dark Andrew

- графический роман "Сумерки. Начало" Ким Ен в тесном сотрудничестве со Стефани Майер

Даже не знаю, как бы я без этого жил
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:40  

цитата Нопэрапон

Кроме Риордана, правда, фамилии авторов ничего не говорят


ОМГ! Там отметилась Джуд Уотсон, человек, умудрившаяся превратить "Звездные войны" в цикл любовных романов для подрастающих читательниц...
Страницы: 123...835836837838839...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх