Футбол


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол»

Футбол

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
После каждого матча сборной России я убеждаюсь в том, что место Березуцких в цирке — я и зову их всегда братья-клоуны. Наблюдается парадокс — в клубе все супер, а в сборной ужас. Как такое может быть?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Пока ошибся только с Кержаковым- не думал, что играть будем с одним нападающим
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Ставка на двух юрких прокатит только у нас в чемпионате. Что и видим получите-вынимайте
–––
Потому, что круглая Земля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Единственный русский футболист, над которым смеялось 90000 человек одновременно. И имя ему — АЛЁША (произносить с чуством не путать с именем Алексей). Аршавин зазвездился — начал в одиночку всю Англию обыгрывать. Жирков лучший. Слава привез третий. Сычев мертвый. Биля непонятный. Быстров неплох. Колодин в запасе!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
АА за гранью
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
На ВВ обсуждали матч ( AzAlt)-согласен со всем ниже сказанным(кроме пожалуй Зырянова с моментом забивания гола -считаю руки не было)

К огромнейшему, но предсказуемому разочарованию, Гус поступил именно так, как все боялись. Т.е. ставка на любимчиков и глубокомысленное рассуждение в прессе при полном тактическом провале.

Можно сколько угодно уповать на несоответствие уровня исполнителей, но я не верю, что Братья с Игнашевичем не способны сдержать тупого кабана Хески (давно списанного из "Ливера"). Ясно ведь, что он не умеет ничего делать, кроме как пихаться, наскакивать и скидывать мяч в жёсткой верховой борьбе. Почему видавшая виды и хорошо проявлявшая себя в тех ещё передрягах конская защита оказалась к игре одного из форвардов совершенно не готова? Почему "метр с кепкой на каблуках" Анюков прыгает за спиной Сестры в борьбе за верховой мяч, вместо того чтобы просто постоять рядом с одиноким Оуэном? Подумать только, чел за весь матч только и сделал, что два раза пробил по воротам, но оба раза абсолютно без помех, просто дождавшись мяча...

Обложились опорниками, насытили центр обороны, а бриты весь первый тайм только на правом фланге и играли. Хорошо подготовились. В итоге Семшова с пляжа через полчаса, а Зырянов весь матч пробегал с огромным знаком вопроса над головой. Он, Зырянов этот, окромя забивания голов всякой перди, играл хоть за свою карьеру на приличном уровне? Выпустили на "Уэмбли" клоуна, который мяч без рук не может себе подработать в простейшей ситуации.

Полузащита. Жирков сыграл, на мой взгляд, хорошо. Вернее, как мог в этих условиях. Билялетдинов поначалу смещался к нему на фланг, обыгрывался, более-менее чего-то мастерил... Где был Сычёв? Где был Аршавин? Оба этих любимчика Гуса за весь матч до мяча дотронулись по паре раз. Концовка, летим, надо забивать гол престижа. Перспективная атака, Рома рванул открываться, Розовощёкий, никого не дожидаясь, вальяжно, как кость собаке пинает мяч в одно касание бритам. Бегите назад. Это капитан? Как это чмо можно капитаном назначить?
Смешно было слушать, как Гусев, уже привыкший

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мастурбировать
на Димачку в присутствии Павлюченко, так и не найдя за весь тайм повода произнести вожделенную фамилию, переключил своё эротическое внимание на Кержакова. Ну и как они 15 минут обсуждали "неудачный сброс Березуцкого при втором голе" — это жесть. И этот человек взялся утверждать отсутствие руки??

Получили пару плюшек, в полузащите начался хаос. Кто, куда, зачем — непонятно. Зато Аршавин в свободных художниках. И Сычёв за спинами, пытающийся верховые передачи поймать.

Все те проблемы, которые предсказывались при игре в атаке двумя маленькими, мы огребли сполна. При этом Быстров, как показала игра, был способен и обоих Коулов сделать, и в оборонке отпахать на уровне. На тренировках DVD смотрим?

Замены Мастера уже были истерикой. Матч проиграли за семь минут.

Судейки не заметили несколько офсайдов у бритов, не дали пеналь/штрафной на Вове... Думаю, погоду всё равно бы сделали, но позором мы себя осчастливили сами.
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Судейки не заметили несколько офсайдов у бритов, не дали пеналь/штрафной на Вове...

Про офсайды скорее всего верно, а вот таких пенальти обычно не дают (как и у Павлюченко) — скорее можно желтую получить.
А гол Зырянова вроде был чистым.
Игнашевич ошибался чаще Березуцких.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Гол Зырянова
Видео с несколькими повторами с разных точек.
Правда толку нет — судья не засчитал ???
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

К огромнейшему, но предсказуемому разочарованию, Гус поступил именно так, как все боялись. Т.е. ставка на любимчиков и глубокомысленное рассуждение в прессе при полном тактическом провале.

+1.Вообще долго молчал, но сейчас выскажусь.Просто раздрожают разговоры о Гусе как спасителе футбола в России.И это на основании побед над футбольными гигантами: Македония, Эстония и иже с ними.Причем победы достигались, например в Македонии, в конце игры после замен любимчиков на играющих игроков.С командами среднего класса(Хорватия, Израиль, Польша) ничья.А с более менее сильными соперниками — крупное поражение(Голландия, Англия).
Глубокомысленные увещевания разных обозревателей от футбола, что у команды поставленна игра, тоже просто самовнушение и только.Победы над слабыми соперниками были достиснуты во основном благодаря индивидуальным действиям игроков и клубным связям.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Смотреть не стал это убожище....>:-|
Тут никакой тренер не поможет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

согласен со всем ниже сказанным

сразу видно, что там писал болельщик Спартака, причем непробиваемый похоже. Виноватые все — одни спартаковцы хорошие.
По игре скажу, что наши были морально не готовы к тому, что было.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Теперь об игре с Англией.Состав-любимчики:Семшов, Билялетдинов,Сычев,Аршавин, абсолютные нули на поле.Причем первые трое еще в игре с Македонией показали свою недееспособность.С Англией же на Семшова было больно смотреть-нашего опорника англичане просто не замечали, его на поле просто не было,а когда мяч попадал к нему он благородно отдавал его сопернику.По истечению получаса даже Гус понял, что его пока менять.Билялетдинов еще с Македонией убил наш левый фланг, с Англией продолжил свою игру, где запорол 2 неплохие атаки в первом и 1 во втором корявыми дальними ударами.Остальные технико-тактические действия отличались той же корявостью.Сычев продолжил запись учебного пособия "Как транжирить стопроцетные моменты".И что интересно, что моменты, запоротые с Англией, показали, что нашему нападающему не хватает роста и длины ног(во втором тайме) и умения играть головой при отсутствии того же роста(в первом).Вообще использование маленького нападающего против англичан-глупость, его просто не было видно за высокими защитниками.
Большой ошибкой тренеров российской сборной было нежелание использовать спартаковцев, с их недавнем опытом игры против бриттанских команд, где они себя неплохо проявили.Выход Быстрова этому наглядный пример: после его появления на поле левый фланг соперников забыл об нашей половине.В отличии от правого, где "блистал" Билялетдинов.Появление Павлюченко не было так наглядно, однако и оно показало, что в переди нужен был именно такой нападающий.
Про защиту особо писать нечего.О мертвых или хорошо или ничего.Просто у меня возник вопрос:зачем на поле появился Анюков???Альтернатива Быстрову-Ха!!! ?Или чтобы на поле числилось четыре защитника?Так остальные трое неплохо изображали проходной двор.
Зырянов неплохо играет сейчас во внутренем чемпионате, но считать его игроком сборной, а тем более основного состава еще очень и очень рано.Про его гол ничего не скажу- ну не понятно была рука или нет.Но предчувствую, что начнуться спекуляции на тему, что незащитаный гол сломал игру сборной.Нельзя сломать того, чего нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Большой ошибкой тренеров российской сборной было нежелание использовать спартаковцев
%-\
Кого же ? Торбинский не выходил (усилил б игру — вопрос ?), Павлюченко был хуже Сычева, на Быстрове часть вины за третий гол.
Прочее обсуждать не очень интересно. Например, фраза "

цитата dio

В отличии от правого, где "блистал" Билялетдинов
удивляет %-\ А на каком же фланге играл Жирков ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

на Быстрове часть вины за третий гол.

А Малафеев пропустил под себя и в ближний угол, по канонам 100% грех вратаря, но мне как-то не хочется его обвинять.Я считаю, что он сыграл не плохо.Ну, а если вы Быстрова заметили, только когда забивался третий гол, тогда не знаю, что вы смотрели.Кстати гол забивался с правого фланга атаки(нашего левого).

цитата an2001

цитата dio
В отличии от правого, где "блистал" Билялетдинов
удивляет А на каком же фланге играл Жирков ?

Вообще-то надо внимательнее смотреть матч.Билялетдинов постоянно смещался на левый фланг и мешался под ногами у Жиркова,загоняя его к самой бровке и лишая простора в атаке, особенно во втором тайме.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

если вы Быстрова заметили, только когда забивался третий гол

Если удачная его игра уравновешивается его же промахами, то воля ваша. Все действия обсудить не получится.

цитата dio

Вообще-то надо внимательнее смотреть матч

Матч я смотрел. И Билялетдинов все ж не играл на одном фланге, в отличии от Быстрова, что и обсуждается.
Так все ж — какими спартаковцами услиться нужно было ? Защитниками ? ??? Неужели клубные пристрастия дороже обьективного взгляда?
А то как-то у вас анализ получается интересный — все плохо сыграли, но не спартаковцы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А то как-то у вас анализ получается интересный — все плохо сыграли, но не спартаковцы.

Я вообще-то написал

цитата dio

А Малафеев пропустил под себя и в ближний угол, по канонам 100% грех вратаря, но мне как-то не хочется его обвинять.Я считаю, что он сыграл не плохо.
На счет Жиркова тоже ничего плохого сказать не могу.Так что не все.

цитата an2001

Так все ж — какими спартаковцами услиться нужно было ? Защитниками ? Неужели клубные пристрастия дороже обьективного взгляда?
Я про защитников не писал. да и в защите Спартака с россиянами большие проблемы.А по игре видно было, что выйди Быстров и Павлюченко с самого начала, то игра была бы другая.Да и больше я писал о работе тренера.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Сычев любимчик Гуса?! Что то я не замечал. В стартовом составе он появляется сейчас только потому, что Кержаков еще не набрал формы. Англия не произвела на меня особого впечетления, все голы на совести защитников. Единственным кто действительно играл у нас все 90 минут это Жирков
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Так что не все.

Ну уж ! Критика-то не прозвучала в адрес спартаковцев, а только в адрес других. И я как-то не считаю, что Быстров и Павлюченко так уж усилили игру. Если Быстрова еще можно обсуждать за какие-то действия, то Павлюченко себя и не проявил (та что уж говорить, что он сыграл бы лучше).

цитата dio

да и в защите Спартака с россиянами большие проблемы

;-) Если не сказать — совсем плохо.
В сборной наиболее слабым местом все-таки оказались действия в обороне, так чем здесь могли помочь спартаковцы ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Выход Быстрова этому наглядный пример: после его появления на поле левый фланг соперников забыл об нашей половине.В отличии от правого, где "блистал" Билялетдинов.Появление Павлюченко не было так наглядно, однако и оно показало, что в переди нужен был именно такой нападающий.

Про ошибку Быстрова уже писал. Про Билялетдинова так сказано, как будто он играл исключительно на фланге, как и Быстров, что неправильно.
Появление Пвлюченко, уж извините, никак не показало его нужность в это время и в этот час.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Про ошибку Быстрова уже писал. Про Билялетдинова так сказано, как будто он играл исключительно на фланге, как и Быстров, что неправильно.

Еще раз повторяю

цитата dio

Билялетдинов постоянно смещался на левый фланг и мешался под ногами у Жиркова,загоняя его к самой бровке и лишая простора в атаке, особенно во втором тайме.

А про ошибку Быстрова оригинально получается: виноват оказался правый полузащитник, который оказался единственной преградой между вратарем и атакующим игроком с ЛЕВОГО фланга.
Страницы: 123...1213141516...143144145    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол»

тема закрыта!



⇑ Наверх