Слышали ли вы о книге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Слышали ли вы о книге "Простой способ бросить курить", автор Ален Карр?»

Слышали ли вы о книге "Простой способ бросить курить", автор Ален Карр?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

с моими маленькими вкусными сигаретами, вызывающими приятную зависимость

целиком и полностью...:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Приятную зависимость... Очень приятно зависить от пачки травы(кстати, не самой дешевой...), вызывающей утренний кашель, закупорку сосудов и рак легких, а также испытывать депрессию от ее отсутствия...
Наслаждайтесь вечно...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата VVT

Очень приятно зависить от пачки травы(кстати, не самой дешевой...), вызывающей утренний кашель, закупорку сосудов и рак легких, а также испытывать депрессию от ее отсутствия...

Во сказанул так сказанул! Не в бровь, а в глаз. Кстати, а никогда не задумывались, почему так много врачей курит? 8-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Я раньше слышала какое то такое наивное объяснение этому, что якобы врачи начинают курить во время практики в морге, чтобы отбивать запах формалина. Не знаю насколько это верно
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то , где-то проводил исследования( непомню кто и где, к сожалению) что возле института онкологии и сердечно сосудистых заболеваний находится самое большое количество окурков. Парадокс.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Кстати, а никогда не задумывались, почему так много врачей курит?
не уверен, что стоит так категорически судить, я не могу сказать так однозначно, что врачи курят больше чем остальные, по крайней мере, после окончания медицинского ВУЗа, такого впечатления у меня не осталось. Если говорить о категориях людей, которые курят гораздо больше чем остальные, то курение широко распространено среди заключенных, больных в психиатрических клиниках и т.п., т.е. те категории людей, которым необходим "убивать" время. Среди врачей, конечно, встречается такой определенный цинизм, почти нигилиз, типа, все равно умрем в свое время, так что буду курить, не сбавлять вес, но уважения такая позиция не вызывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2007 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Не только слышала, пыталась папулю сподвигнуть на прочтение, увы...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Высказывания оправдывающие в своих глазах за эту, легализованную историческими причинами, наркоманию: "мне это нравится", "я боюсь растолтеть если брошу", "мой дед курил до 90 лет — и ничего", "это придает мне мужественности" — все они в книге Карра подвергаются критическому анализу и на более чем убедительных примерах опровергаются. Но сам способ убеждения противоречив. "Не надо сила воли" — "вначале будет тяжело"; "не будет шоковой терапии" — "я не буду напоминать об эмфиземе, стенокардии и т.п". Такие логические противоречия составляют суть метода. Книга не может, на мой взгляд, убедить рационально. Но она создает эмоциональное состояние, которое хорошо подходит для того, чтобы бросить курить. Если получится бросить с первого раза, не вдумываясь — отлично. Если нет, то со второго прочтения книги эффект, как мне кажется, снизится.
В общем, это очень хорошая книга.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Я ее наконец то дочитала и не поверите ..... бросила курить. Но в процесе читки как то она меня совсем не впечетлила . Простые истины которые всем курилщикам известны, но темнимение бросила:-)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Латвии о ней легенды ходят — её достают за бешенные деньги, про неё рассказывают небывалые истории, из-за неё люди бросают курить!!!! не знаю как не курил так и не курю и не знаю какой эффект она может произвести (у неё один эффект никто из моих знакомых из курящих(а все мои знакомые курящие) читать не хочет)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Честно сказать, на мой взгляд книга чушь! А работает по принципу НЛП (нейролингвистическое програмирование). Хотя написано достаточно профессионально!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
рыжик
+ 1
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

Честно сказать, на мой взгляд книга чушь! А работает по принципу НЛП (нейролингвистическое програмирование). Хотя написано достаточно профессионально!

Я не курю, но для интереса прочитал. Написано да, профессионально, но не с литературной точки зрения (в паре моментов чуть не расхохотался), а скорее с психологической. Некогда изучал НЛП, и скажу, что в книге используются весьма сильные методы воздействия на "ум человеческий". 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy ,
а почему она тогда все-таки не на всех действует?
может там и емть НЛП не знаю, не специалист, но по-моему она действует только на тех, кто боится признаться себе в том, что зависимость уже есть, или в том, что запах табака от курящего не всем людям приятен и проч.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, отсюда вытекает отдаленно связанный с темой, но давно интересующий меня вопрос: а НЛП на всех действует?
или это как колдовство — чтобы подействовало, нужно поверить, что оно на тебя может подействовать?
кто может ответить?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Lost, НЛП подразумевает самосовершенствование. Так как Вы не заинтересованы покончить с курением, отсюда и бесплодность попыток.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Nonconformist , так я и никогда не пыталась;-)так как не хочу бросать.
Я отвлеченно спрашивала про НЛП, а не в контексте книги.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Lost, НЛП подразумевает самосовершенствование. Так как Вы не заинтересованы покончить с курением, отсюда и бесплодность попыток.

Только хотел ответить, а тут уже и пост готов.
НЛП всегда подразумевает развитие своего разума через целеполагание: есть цель — есть дорога, есть дорога — есть итог, есть итог — есть результат.
Если человек не готов сделать целью "бросить курить", то ничего не поможет — цепочка рвётся.
НЛП банально развязывает возможности человека, но если ты не хочешь или ставишь внутри преграду, то и смысла нет пытаться. =)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Это да, цель я себе не ставила никакую, когда читала.
Я просто так читала, чтобы ознакомится с произведением, как с литературным, уж очень на слуху название.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Книга класс! Благодаря ей бросил курить. Конечно написано немного в "американском" стиле, но ближе к середине начинает действовать на мозги, и ты чувствуешь какое-то унижение, что до сих пор куришь. Теперь очень жалко курильщиков.:-(
–––
In Death - Is Life
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Слышали ли вы о книге "Простой способ бросить курить", автор Ален Карр?»

 
  Новое сообщение по теме «Слышали ли вы о книге "Простой способ бросить курить", автор Ален Карр?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх