Рэй Брэдбери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Рэй Брэдбери»

Рэй Брэдбери

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:15  
вопрос снимается а вспонил — это Октябрьская игра! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:17  
sham "Октябрьская игра", вероятно
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:19  
Вертер де Гёте, ага уже прочитал!
просто у нас в нем: http://fantlab.ru/work6103
нет такого альтернативного навания вот и запутался слегка...

цитата

Другие названия: Октябрьские игры; Осенняя игра

так что просто "Игра" бы тоже добавить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:43  

цитата sham

так что просто "Игра" бы тоже добавить...

Добавляю.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:16  

цитата Petro Gulak

Добавляю.
ок, спасибо!
я тогда заверю это издание... ждите заявку! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:52  
Почему бы в раздел "Прочие произведения" не добавить книгу Listen to the Echoes: The Ray Bradbury Interviews (2010)? Это сборник интервью, взятых Сэмом Уэллером у Рэя Брэдбери.
Что-то подобное есть в библиографиях Сапковского или Лема, например.

(Извиняюсь за офтоп: сегодня получил эту книгу, сижу читаю. Что интересного: в 1990 году Рэй Брэдбери (а так же Азимов) был на приеме в советском посольстве, где в тот момент были Михаил и Раиса Горбачевы.)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 08:04  
У меня, например, есть 7митомник Рэя Брэдбери выпущенный Полярисом. Я мог бы выложить содержание со сканами обложек. У вас на сайте нет собраний сочинений Рэя, выпущенных русскими издательствами. Можно ли как-нибудь добавить эту информацию к Вам на сайт? К сожалению, не имею в наличии 8ой том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 09:47  

цитата wadiczka

У меня, например, есть 7митомник Рэя Брэдбери выпущенный Полярисом. Я мог бы выложить содержание со сканами обложек. У вас на сайте нет собраний сочинений Рэя, выпущенных русскими издательствами. Можно ли как-нибудь добавить эту информацию к Вам на сайт? К сожалению, не имею в наличии 8ой том.

Вы неправильно представляете себе структуру сайта.
http://fantlab.ru/series733

А вообще все издания Брэдбери на русском вот.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 09:53  

цитата teron

Почему бы в раздел "Прочие произведения" не добавить книгу Listen to the Echoes: The Ray Bradbury Interviews (2010)? Это сборник интервью, взятых Сэмом Уэллером у Рэя Брэдбери.

Спасибо, добавлю.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 11:03  
Как то послал свою заявку по библиографии, а мне ответили: было столько переводов, что у нас не хватает рук дополнить.Так и не сделали. Поэтому по Бредбери больше не посылаю>:-|
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 11:46  

цитата тессилуч

Как то послал свою заявку по библиографии, а мне ответили: было столько переводов, что у нас не хватает рук дополнить.Так и не сделали. Поэтому по Бредбери больше не посылаю

Чего-чего?
Номер заявки можно?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 15:36  

цитата тессилуч

Как то послал свою заявку по библиографии, а мне ответили: было столько переводов, что у нас не хватает рук дополнить

Вам ответили: нет возможности все 500 рассказов Брэдбери снабдить сведениями об их первых русских публикациях. Такой пункт вообще не является обязательным в фантлабовской библиографии.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 10:48  
Petro Gulak
Если это вам не интересно, то и незачем библиографию составлять.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 10:16  
тессилуч
Я не видел в какой форме вы присылали заявки, что вам их отклонили (вы так и не написали мне их номера), однако по поводу первопубликаций переводов есть вот какой момент. Если заявка была вида "первая публикация рассказа — в журнале "Юный техник" №1, 1959 год", то её с чистой совестью могли отклонить. Это на совести куратора автора, причём он полностью в своём праве отказать. Дело в следующем, нам эти примечания нужны постолько/поскольку, ведь предполагается, что это первоиздание будет внесено в базу изданий. И в этом случае будет дублирование.

Т.е., если вы хотите внести первоиздания, то надо присылать не текстовую строку о номере, условно, "Юного техника", а информацию о самом журнале, чтобы её можно было внести в базу изданий, тем самым внеся первое издание на русском языке. Такую заявку никто не отклонит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 10:20  
Dark Andrew
Дело в том, что первопубликация была в газете "Неделя";-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 10:29  

цитата тессилуч

Дело в том, что первопубликация была в газете "Неделя"

Интересно. Дайте время подумать, я не помню, как мы вносим газеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 10:45  
Dark Andrew Заявка №4920
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 11:18  
тессилуч
Заявка отклонена корректно, т.к. для привязки переводчика нужно издание.
Пример газеты: http://fantlab.ru/edition27784


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 07:27  
но у меня сохранился только сам рассказ из "Недели". Если бы у куратора было бы желание мог его запросить!!! обычно кураторы проявляют интерес.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 20:22  
Не знаю сюда ли писать. Не давно в интернете наткнулся на телесериал ""Театр Рэя Брэдбер"( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4007...). Но не нашел его на фантлабе. Может стоит его добавить в раздел фильмов?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Рэй Брэдбери»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх