Кто на Ваш взгляд лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд лучший хоккеист всех времен! (в мировом хоккее) И Ваша команда мечты (пятерка мечты) в хоккее?»

Кто на Ваш взгляд лучший хоккеист всех времен! (в мировом хоккее) И Ваша команда мечты (пятерка мечты) в хоккее?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лучшим хоккеистом не зависимо от амплуа всегда был Марио Лемье. Если бы не его травмы и болезни по статистическим даным он бы я думаю обошел Уэйна Гретцки. Владение шайбой, катание, бросок у него были феноменальные.
Назову свою пятерку мечты в хоккее: вратарь: Доминик Гашек; защитники: Вячеслав Фетисов-Бобби Орр; нападающие: Брэт Халл- Марио Лемье-Яромир Ягр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Выбор, конечно, сложнейший. Первый игрок на моей памяти, который понравился своей игрой — Марио Лемье. Тогда в связке с Ягром Марио был неудержим. Вот он, пожалуй, и является для меня Легендой №1.
После уже, когда я начал больше разбираться в хоккее, узнавал больше о событиях в НХЛ, то появились игроки, которые также нравились своей игрой: Форсберг, Сакик, Реник, П.Буре, Ларионов, Сундин, Ткачук, Брэт Халл, Селянне, Демитра, Бондра, Линден, Игинла и многие другие.
Относительно 5-ок — это очень сложно, поэтому сделаю их несколько, в зависимости от периода.
Топ-5 "Old School": Третьяк — Салминг, Фетисов — Грецки, Лемье (задвинул Супер-Марио сюда), Майк Босси (Хоу).
Топ-5 "Back to USSR": Третьяк — Фетисов, Касатонов — Харламов, Буре (Федоров), Ларионов
Топ-5: "My Time": Гашек (Бродор) — Челиос (Пронгер), Лидстрем — Сакик, Форсберг, Ягр (Айзерман).
Топ-5: "New Era": Куик — Хара, Фанеуф (Уэбер) — Овечкин, Кросби, Дацюк (Малкин)
Топ-5: «Future»: Бобровский — Карлссон, Даути — Дюшен, Стэмкос, Таварес
Как-то так. :-)
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Лучшего хоккеиста всех времен выбрать невозможно. НХЛ долгое время находиоась в самоизоляции от мирового хоккея, поэтому внутренние оценки лиги неверны
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Лучшего, пожалуй, не назову, ибо индивидуальная игра индивидуальной игрой, но у многих отличных игроков карьера получалась не такой выдающейся из-за отсутствия партнеров по звену соответствующего уровня. И наоборот. Вспомните Джонатана Чичу, обладателя Моррис "Рокет" Ришар Трофи. С ним тогда в одном звене Торнтон играл, и именно из-за такого партнера он смог забросить свыше 50 шайб. К сведению, последние годы Чичу даже в АХЛ не играет толком.

В общем, ограничусь лучшей пятеркой тех, чью игру я видел собственными глазами.

Патрик Руа; Скотт Нидермайер — Сергей Зубов; Павел Буре — Стив Айзерман/Марио Лемье — Теему Селянне.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Чичу помню, неплохо играл, но пропал резко. А вот Торнтон и сейчас доказывает, что он велик.
В последнее время разочаровывал Александр Семин, но в этом сезоне в Каролине разыгрался неплохо.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
Как думаешь, с чем связано то, что имея драфт-пики в последние 3 года в лице: Якупова, Ньюджент-Хопкинса и Холла, а также таких классных мастеров, как Ганье и Хемски, Эдмонтон очередной сезон пасет задних?
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Невозможно выбрать пятерку. Хоккей уже 30 лет смотрю. Как выяснить, кто лучше — Третьяк, Руа, Гашек, Бродо, Куик или Линдквист?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721, да все довольно просто. Для хорошей игры команде необходим баланс в составе, а у Нефтяников его как не было, так и нет. У них дико перекачана линия нападения, а в защите играть-то и некому. Лучший их защитник — Джастин Шульц, которого они чудом увели у Анахайма и который сыграл дебютный сезон. Если у команды лучший защитник — молодой пацан без опыта игры в НХЛ, это о многом говорит. И не во вратарях у них дело, нормальные вратари — что Дубник, что Хабибулин. Просто если защита каждый матч дает расстреливать голкиперов с свободных позиций и заталкивать в ворота шайбы с трех-четырех добиваний на пятачке... то тут ни один вратарь не поможет.
Эдмонтон стабильно выбирает нападающих каждый первый раунд драфта. Такое ощущение, что они просто клюют на скаутские рейтинги и на раскрученность игроков в прессе, и позаботиться о балансе команды просто не хотят. Да что тут говорить: их последний лучший сезон, когда они дошли до финала Кубка Стэнли, был тогда, когда в обороне верховодил Крис Пронгер. Потом его обменяли в Анахайм и в первый же сезон с ним Утки взяли КС. А Эдмонтон стабильно залег на дне.

В общем, если они не подпишут на ближайшем рынке свободных агентов одного-двух защитников в первую-вторую пару, то сезон для них будет таким же как этот. Ну и на Драфте новичков я бы тоже посоветовал им выбрать пару-тройку перспективных защитников вместо всегдашних нападающих.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая пятерка всех времен: Третьяк, Фетисов — Орр, Фирсов — Гретцки- Харламов
–––
Чудес не бывает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Как выяснить, кто лучше

Тот, кто больше нравится. :-)
"Доминатор" был велик, и нравился больше, чем Руа, Бродор или, например, Эд Бальфор. Хотя, кто более велик — вопрос очень субъективный.
Бурцмали
Придерживаюсь такого же мнения. И не вина Хаби или Дубника, что их простреливают. Тепереь Эдмонтон будет собирать защитников из драфт-пиков :-), хотя, как правило, №1 — это нападающий. Если смотреть на молодых, то Якупов хорошо вписался в команду. А вот Хопкинс сдал.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на текущем Чемпионате Мира, болельщики показали насколько для них важен хоккей. Когда показали на экранах королевскую чету, зрители сдержанно поприветствовали их. Когда же на экране появился Форсберг — зал разразился такими аплодисментами, которыми не удостоил даже высших государственных особ. Кстати, Сундина встретили также бурной овацией. Такое проявление эмоций показывает, кто действительно велик.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Невозможно выбрать пятерку. Хоккей уже 30 лет смотрю. Как выяснить, кто лучше — Третьяк, Руа, Гашек, Бродо, Куик или Линдквист?
Я с Вами полностью согласен! Просто в этой теме есть возможность выбрать именно свою пятерку-мечту. У кого-то существуют симпатии к определенным легендам хоккея. Объясню почему например я выбрал Гашека (Доминатора). Я помню как с родителями был на вылазке, еще в советские времена. И с собой на вылазку взяли Приемник, так как должны были озвучивать матч СССР-Чехословакия. Что по словам комментатора вытворял в 17 лет Гашек стоя на воротах чешской команды было из области фантастики. После этого очень внимательно следил за карьерой этого игрока и то чего он добился в мировом хоккее дало мне право поставить именно его в пятерку-мечты. По поводу Марио Лемье. Смотрел многие матчи и с Лемье и с Гретцки. Могу сказать, что впечатляющих статистических показателей Уэйн Гретцки добился когда у Эдмонтона был великий состав. С такими игроками как Пол Коффи, Марк Мессье, Ярри Курри просто невозможно было не набирать очки. Лемье же был лидером для всех игроков и находясь с ним в одном звене часто забивали даже такие игроки как "полицейский"-вышибала Токкет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Что по словам комментатора вытворял в 17 лет Гашек стоя на воротах чешской команды было из области фантастики.

Я его первый раз увидел в воротах Чехов на Чемпионате Мира. Там он тоже вытворял такие чудеса, что сразу стал моим любимым вратарем, несмотря на то, что я болел за Колорадо и там выступал не менее великий Руа.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Если брать НХЛ то это без вариантов Уэйн Грэцки 894 гола — 1,963 передач 2,857 очков за карьеру
http://slapshot.kulichki.net/niz42.html
+ там еще тройка рекодов
+ его не безивестные 5 шайб разных видов за один матч

Если брать ЧМ ,на которые Грэцки ложил болт то наверно ХарламовЛучший бомбардир в истории чемпионатов мира по хоккею: 155 очков (74+81) в 105 матчах


Вратарь наверно Третьяк ,но я не знаю с кем и как и его сравнивать ,особенно с голкиперами НХЛ


Для команды добвлю сюда Малкина , Фетисова ну 7-кратного лучшего защитника НХЛ Лидстрёма


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся заокеанские сравнения: Сидни Кросби сравнивают с Уэйном Гретцки, а Евгения Малкина с Марио Лемье:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

но у многих отличных игроков карьера получалась не такой выдающейся из-за отсутствия партнеров по звену соответствующего уровня. И наоборот. Вспомните Джонатана Чичу, обладателя Моррис "Рокет" Ришар Трофи. С ним тогда в одном звене Торнтон играл, и именно из-за такого партнера он смог забросить свыше 50 шайб.
Тоже можно сказать и о Дэни Хитли, который был признан лучшим новичком НХЛ и в "Атланте" блистал с Ковальчуком. А сейчас затерялся и играет очень слабо!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Третьяк — Линдстрём, Фетисов — Гретцки, Федоров, Харламов.
Да, получилось два центра. Но, что я могу поделать, если именно их считаю лучшими?8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Но, что я могу поделать, если именно их считаю лучшими
Заменить Линдстрема и Гретцки на соотечественников. Тогда уж соображения о том, что именно это сочетание лучшее будет болеее честным и откровенным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Я с Вами полностью согласен! Просто в этой теме есть возможность выбрать именно свою пятерку-мечту. У кого-то существуют симпатии к определенным легендам хоккея.

Симпатии есть и у меня — проблема в том, что нет антипатий :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Заменить Линдстрема и Гретцки на соотечественников. Тогда уж соображения о том, что именно это сочетание лучшее будет болеее честным и откровенным.

Легко! Зубов и Овечкин. :cool!:
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд лучший хоккеист всех времен! (в мировом хоккее) И Ваша команда мечты (пятерка мечты) в хоккее?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на Ваш взгляд лучший хоккеист всех времен! (в мировом хоккее) И Ваша команда мечты (пятерка мечты) в хоккее?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх