Творчество Андрея Васильева


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Андрея Васильева»

Творчество Андрея Васильева

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 09:36  
Давно пора обсудить творчество писателя Андрея Александровича Васильева, писателя в жанре фэнтези и ЛитРПГ. Сейчас активно издаются его циклы романов «Миры Андрея Васильева» и решили начать переиздание цикла «Файролл». Автор ведёт активное общение на сайте и на других интернет площадках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 01:55  
Файролл вполне приличная штука, Ученики Ворона тоже. Остальное не мое.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 08:14  
цитата Kail Itorr
Файролл вполне приличная штука, Ученики Ворона тоже.

Только вот "Учеников Ворона" взял и слил в последней книге. Похоже, цикл просто надоел, и не знал, как закончить, чтобы отвязаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 09:15  
цитата sherlok
взял и слил в последней книге.

Да, там жёстко с нами.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 13:27  
цитата bbg
Да, там жёстко с нами

Но, все же финал не совсем трагический. Новое поколение продолжает обучение магии.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 16:37  
А мне понравилось, что "Ученики Ворона" закончились — молодец, красивый конец цикла. Сейчас вот "Ведьмака, Смолина" читаю, тоже нравится. А вот "Файролл" как-то пока не зашёл. наверное более реальные персонажи нравятся, чем РПГшные. Слог изложения мне нравится в его произведениях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 19:17  
Tehnocrat
После "Смолина" рекомендую "Хранитель кладов" и желательно "Отдел 15-К"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 20:44  
цитата Tehnocrat
А мне понравилось, что "Ученики Ворона" закончились — молодец, красивый конец цикла.


Что закончились это правильно, а вот как именно — не в части самого финала, а в части прореживания персонажей — ощущается усталость от цикла кмк. Но лучше так, чем просто бросить
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 22:32  
Андрей Александрович завершил вторую книгу нового цикла «Агентство «Ключ»», в нем продолжение событий Мира Ночи, после Смолина и Хранителя кладов. Максим Чарушин, ученик волхва, вероятно в следующих книгах будет искать контакт с Валерой Швецовым и его другом Сашей Смолиным. Начало цикла довольно бодрое.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 23:52  
цитата андрон966
Максим Чарушин, ученик волхва, вероятно в следующих книгах будет искать контакт с Валерой Швецовым и его другом Сашей Смолиным. Начало цикла довольно бодрое.

Автор вроде трилогию обещал, если я не путаю. Так что цикл уже за экватор перевалил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 05:39  
avsergeev71
цитата avsergeev71
Автор вроде трилогию обещал

«Тёмное время» могло закрыть арку Смолина, а потом ещё вышло пять книг цикла. Вряд ли будет трилогия.8-) Тот же "Хранитель кладов" это тетралогия.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 05:45  
цитата андрон966
"Хранитель кладов"

Хранитель зашел на ура, я думал, что в этой вселенной уже ничего не смогу читать, уж очень "Отдел 15-К" безысходный.
Но все таки как не крути «Файролл» это самое главное и самое лучшее произведение автора. Никого лучше в жанре ЛитРПГ наверное нет. Единственно, что наверное хочется, чтобы автор его уже закончил иначе он просто может выродится и погубить весь труд автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 15:58  
цитата alenn1
Единственно, что наверное хочется, чтобы автор его уже закончил иначе он просто может выродится и погубить весь труд автора.


Такими темпами как в последних романах там книг ещё пять всё будет тянуться. И это ещё не предел. А учитывая, что сам автор постоянно отвлекается на посторонние сюжеты, то перспектива самая что ни на есть мрачная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 17:06  
«Агентство «Ключ»» 3 книга цикла началась :cool!:
Чарушин и Света


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 06:12  
цитата StasKr
Такими темпами как в последних романах там книг ещё пять всё будет тянуться. И это ещё не предел. А учитывая, что сам автор постоянно отвлекается на посторонние сюжеты, то перспектива самая что ни на есть мрачная.

Я даже перестал читать новые книги, потому что смысла нет какие то куски выхватывать, подожду до конца.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 06:59  
цитата alenn1
Я даже перестал читать новые книги, потому что смысла нет какие то куски выхватывать, подожду до конца.


Ну, я вот так тоже лет на восемь или девять сделал перерыв. Надеялся долждаться конца, но оскоромился. :-)))   Надо было ещё лет через семь или восемь приходить.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 19:21  
цитата StasKr
Ну, я вот так тоже лет на восемь или девять сделал перерыв. Надеялся долждаться конца, но оскоромился.   Надо было ещё лет через семь или восемь приходить.

Просто автор очень бодро начал и события происходили достаточно быстро, так что ждать новую книжку ждать приходилось разумное время, ну а потом да пошли какие то вокбелы, заколосились другие серии, которые тоже бывало до конца не доводили, в общем грустно. Очень похожая ситуация с В. Зыковым, так что я теперь буду ждать конца иначе будет такое разочарование как с Бушковым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 10:40  
цитата avsergeev71
Автор вроде трилогию обещал, если я не путаю. Так что цикл уже за экватор перевалил

Андрей Александрович в своём телеграм-канале сообщил, что будет тетралогия :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 12:37  
цитата андрон966
Андрей Александрович в своём телеграм-канале сообщил, что будет тетралогия

Точно? Не встречал там такого. Где-то в комментариях что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 14:14  
avsergeev71
Да там где-то, ответ на мой вопрос 8-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Андрея Васильева»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Андрея Васильева»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх