Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:42  

цитата Vladimir Puziy

второй тоже покупать не буду, каким бы классным ни был перевод второго. Зачем он мне без первого?


цитата Dragn

зачем мне вторая без первой?


Во второй том из первого взят только мир и несколько персонажей (включая главного героя, разумеется). Сюжетно они никак не связаны, так что 2-й том вполне можно читать как отдельный роман.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:47  
horseman правда? Ну тогда это немного меняет дело. Уже подумаю 8-) :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:48  

цитата horseman

о второй том из первого взят только мир и несколько персонажей (включая главного героя, разумеется). Сюжетно они никак не связаны
8:-0надо будет узнать, может ли такое быть. "Воды спят" с "Черным отрядом" связаны примерно так же.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:48  
Vladimir Puziy , а донести что-либо до АСТ-шных редакторов я, увы, вряд ли смогу, поскольку никогда с ними напрямую не общался (даже имен не знаю). Я вообще не очень понимаю эту систему, принятую у нас повсюду — когда переводчик практически не имеет контакта с редактором. Перевел, отправил — а потом в уже напечатанной книге видишь, что тебе там понаисправляли. Хотя редакторов тоже можно понять: если на человеке висит по паре романов в неделю, то с каждым переводчиком еще и что-то обсуждать — это повеситься можно. Это результат нашего "конвейерного" метода перевода и издания книг.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:52  
Dragn , только предупреждаю:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в отличие от 1-го тома 2-й обрывается почти на полуслове. Т.е. некий этап жизни главного героя в нем завершается, но совершенно явно предполагается продолжение. (А третий том при этом, кажется, еще даже не написан).
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 22:05  
horseman спасибо. :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 23:45  
Сегодня наткнулся на интервью Кука, от 29 января сего года. Вот что интересно:

цитата


- What project will you be tackling next?

Projects in hand include the final Instrumentalities book, WORKING THE GODS’ MISCHIEF, the next Garrett novel, working title GILDEN LATTEN LOVE(RS), a new Dread Empire novel, working title A PATH TO COLDNESS OF HEART, and a Black Company novel entitled PORT OF SHADOWS.


Радует, что он принялся за Империю Ужаса. Вот уж не ожидал!

Кому интересно, вот полный текст интервью:
Интервью с Гленом Куком
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 03:42  

цитата

the final Instrumentalities book

Ага, то есть "Помощников Ночи" он все-таки собирается дописывать! viny, благ-за-ин!
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 04:17  

цитата viny

Радует, что он принялся за Империю Ужаса. Вот уж не ожидал!


Да ведь, помнится, у него романа два дописанных, но никуда не принятых.

цитата horseman

а донести что-либо до АСТ-шных редакторов я, увы, вряд ли смогу, поскольку никогда с ними напрямую не общался (даже имен не знаю). Я вообще не очень понимаю эту систему, принятую у нас повсюду — когда переводчик практически не имеет контакта с редактором. Перевел, отправил — а потом в уже напечатанной книге видишь, что тебе там понаисправляли. Хотя редакторов тоже можно понять: если на человеке висит по паре романов в неделю, то с каждым переводчиком еще и что-то обсуждать — это повеситься можно. Это результат нашего "конвейерного" метода перевода и издания книг.


Охо-хо... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 19:52  
активно читаю Гаррета, получаю неимоверное удовльствие...
с удивлением обнаружил, что Кук не получал НИКАКОЙ награды или премии...
с чем это может быть связанно!? удивлен несказзано! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 16:05  

цитата sham

получаю неимоверное удовльствие...


Кук — из тех немногих авторов,о которых можно говорить преимущественно в превосходной степени.

И при таком Авторе АСТ продолжает динамить читателя.....>:-|>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 16:10  
ФАНТОМ, мдя... я дочитываю удже 5-ю книгу.. скоро и я к вам присоединюсь с криками: когда издадут 12-го!? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:20  
интересно, а существуют карты Танфера и всего мира Гаррета?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 16:56  
sham ,надо бы ещё раз посмотреть на http://www.xmission.com/~shpshftr/GC/GC-H...
Или самомУ Куку написАть -    owner-glencook-fans@xmission.com :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 11:03  

цитата viny

and a Black Company novel entitled PORT OF SHADOWS

Вот это интересно. Ну и Гаррет. А разве Империя Ужаса так хороша? Вроде, особо положительных отзывов не было.
Любопытно, что на западе Кук хоть и считается хорошим автором, но такой популярности, как в России, он не имеет.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 11:17  

цитата Inspector

хоть и считается хорошим автором, но такой популярности, как в России, он не имеет.
так на Западе многие и детективов не читали, — так,как и сколько их у нас читают.;-)
Тех самых детективов,которые Кук блестяще обыгрывает в фэнтезийном ракурсе в своих произведениях.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 00:27  
Вопрос к любителям и знатокам: если я перед прочтением 9-11 частей Гаррета пропущу 7-8, не упущу ли я чего-либо важного?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 19:02  
Fingolfin
У Кука сюжеты романов о Гаррете независимы, единственное возможно будут кратковременные воспоминания прошлых историй и появления героев которые знакомы с Гарретом с прошлых книг, но это существенно не влияет на повествование, так что думаю чего либо важного не упустите. Я сам в свое время начинал цикл с 8 книги:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 19:07  
ziat, а мне вот приятно (сейчас прочитал первые 5 книг) читая каждый последующий роман находить маленькие вспоминания и отсылки к его прошлым вещам...
Fingolfin, наверно с точки зрения сюжета ничего не потеряете, но вот для целостности так сказать лучше бы наверно все подряд... ;-) (у меня есть все — поэтому я так и говрю... :-D)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 20:08  
sham
ziat
Спасибо)
Страницы: 123...1314151617...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх