Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 18:30  
цитата Алексей121
Т.е. некий аноним набросил, а лучи ненависти полетели сразу в Канаду?:)))

А где вы собственно "лучи ненависти" увидели? Как по мне, всего лишь подняли на смех версию, что "АСТ" позарилось на 3 тыс. контрафактных экземпляров. Но она — действительно смешная.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:36  
цитата avsergeev71
Там же, где вы увидели обвинение автора в глупости.

Так его в глупости и не обвиняли.
Просто для меня как бы очевидно, что автор таких книг как "ложная слепота" и "эхопраксия" не дурак. И прежде чем обвинять его, что он в чем-то не разобрался, неплохо бы сначала тоже попытаться разобраться (ну хотя бы на уровне точно ли это камень в огород АСТ).
цитата avsergeev71
А где вы собственно "лучи ненависти" увидели?

Ну я прям даже и не знаю))
Может туть:
цитата heleknar
Уоттс просто отрабатывает повесточку, показывая как он наказал those damn Russkies*, одновременно, пересчитывая Russian bloodmoney

:)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 18:43  
цитата Алексей121
Ну я прям даже и не знаю))
Может туть:

Я здесь вижу только горькую иронию: еще один "не глупый" автор не будет печататься в России. Вслед за длинным списком других "не глупых" авторов.
А вообще, предлагаю завершить дискуссию. По крайней мере до того момента, пока не появятся новые данные. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:45  
цитата avsergeev71
еще один "не глупый" автор не будет печататься в России.


Что печалит, да. С другой стороны, когда он наконец завершит какой-нибудь из своих циклов, кроме первого,
или роман про разумного кальмара домучает, может и ситуация с правами изменится


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:51  
Ну пока все актуальное уже напечатано, кроме нескольких рассказов.
А будут ли ещё от Уоттса произведения крупной формы и если да то когда — вопрос.
Так что в данном случае и для печали причин особых нет. Не стоит лишний раз поддаваться негативным эмоциям)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:56  
цитата avsergeev71
Я здесь вижу только горькую иронию: еще один "не глупый" автор не будет печататься в России. Вслед за длинным списком других "не глупых" авторов.
Так и есть. А инвективы вроде:
цитата Алексей121
Как вас трясет всё-таки.
цитата Алексей121
лучи ненависти
пусть останутся на совести их автора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 19:04  
Ладно! Не ругайтесь. Я вот думаю написать автору и спросить прямо, что значит " Published over my objections" и "Never paid for". Надеюсь, онлайн переводчик не подведёт.


UPD. Спросила в блоге. Ждем-с ответ.
–––
Хидео Кодзима - гений!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 19:47  
цитата heleknar
Так и есть

Ах если бы мы были первый день знакомы, в ваш горько-ироничный облик верилось бы лучше.
Впрочем, действительно погорячился, переборщил.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 20:00  
цитата avsergeev71
Под "повесткой" в данном конкретном случае имеется в виду массовый отказ от издательства книг в России
Я не думаю что откажется издаватся в России человек который персона нон грата в США.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 20:09  
просточитатель Вы не путаете иммиграционные законы с запретом на издания Уоттса в США? Суд над Уоттсом в США состоялся в 2010-ом году, но его и после этого там издавали. «Не въездной»— не значит запрещён к печати.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 6 января 20:12  
цитата mahasera
Вы не путаете иммиграционные законы с запретом на издания Уоттса в США? Суд над Уоттсом в США состоялся в 2010-ом году, но его и после этого там издавали. «Не въездной»— не значит запрещён к печати.
Не путаю. В смысле Уоттс явно не любит США. Это видно:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 20:20  
просточитатель Какая разница кто кого любит или не любит. Его в США издают и это можно увидеть в библиографии на ФантЛабе. Полюбопытствуйте.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 6 января 20:23  
цитата mahasera
Его в США издают и это можно увидеть в библиографии на ФантЛабе. Полюбопытствуйте.
Я знаю. причем тут это? Я имею в виду что вряд ли Уоттс прогнется под американцев. иначе я в нем сильно разочаруюсь
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 20:24  
просточитатель Что значит прогнется? Зачем вы выдумываете?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 6 января 20:31  
цитата mahasera
Что значит прогнется? Зачем вы выдумываете?
тут подозревают что Уоттс может оказатся одним из тех кто откажется издаватся в России. Я так не думаю. он самостоятельный думающий умный человек. Я его очень уважаю. И не думаю что он будет прогибатся . Ну а если все же.. Будет очень грустно. Это как Миядзаки которого я тоже безмерно уважаю. И он остался Человеком. и не стал плевать на собственных зрителей
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 21:36  
цитата просточитатель
Я так не думаю. он самостоятельный думающий умный человек.

Ну или жадность победит. Раз он не пишет новые книги ради прибыли в каких-то левых проектах ,то, значит, деньги его главный мотиватор в жизни. Даже "кровавые".:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 21:41  
цитата avsergeev71
Я здесь вижу только горькую иронию: еще один "не глупый" автор не будет печататься в России

Вывод, который ровным счетом ниоткуда не следует.
цитата avsergeev71
Вслед за длинным списком других "не глупых" авторов.

Огласите весь список, пожалуйста.
А то три автора на длинный список не тянут.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 21:52  
Ответ Питера Уоттса!

Hey,

Actually, I got one of those details wrong. The contract itself went through—it went down before Russia invaded Ukraine—so that particular title wasn’t “over my objections”. I never did receive payment for it, though. They said they tried, but it never appeared in my account.

The “objections” were raised over reprinted editions of my other books; I’d signed the contracts just before the invasion, then tried to cancel the deal when the tanks rolled across the border. They refused (which legally, was their right; I has signed, after all). But I never got paid for any of those titles either, even though (judging by the new cover art I’ve seen) they’ve all been reprinted.

So, none of those active titles have been paid for. But Sentient Tumor is the only one of the lot whose publication I didn’t object to, since it predated the war. I’ll go back and clarify that caption now.
–––
Хидео Кодзима - гений!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 21:55  
цитата nunquam24
Ответ Питера Уоттса!
Мда. все таки прогнулся...
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 21:57  
цитата просточитатель
Мда. все таки прогнулся...

Лучше бы АСТ зажало деньги!
–––
Хидео Кодзима - гений!
Страницы: 123...201202203204205206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх