Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 16:53  
Luсifer Вы озвучиваете свое мнение или ответ издательства?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 17:32  

цитата Phelan

Продажи Стейвли оставляют желать много лучшего. Спустя два с половиной года после выхода существенная часть тиража все еще лежит на складе

У Бэккера тоже немалая часть тиража 2 и 4 томов тусуются на складах уже 2 или 3 года. Плюс последние события заставляют предполагать, что тираж 5 тома может также не найти своей аудитории .
Однако ж 6 и 7 тома вы выпускаете все равно. Причем тираж 5 тома — 2000, т.е. ДНО.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 17:34  
Sph
Ну, дык Бэккер так-то и не дебютант.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 17:39  
Впрочем, шестой том можно выпустить тиражом 2000 также в надежде на тех, кто таки ждет продолжения с давних времен, когда еще серия выходила в ЧФ.
Но что если и шестой том зависнет на складах точно также? Тогда что?
Как и со Стейвли — переводы есть. Права тоже куплены. Но книги не идут в продажах. Таки бросите и не издадите заключительную часть, м? А если не бросите и издадите в убыток, то почему такого же отношения не заслуживает Стейвли?

Пристально слежу за развитием событий 8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 18:16  

цитата Sph

Пристально слежу за развитием событий

да не будет ничего,все уже сказали,либо не скажут.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 18:19  
Sph, мне больше хочется сравнить ситуацию со Стэйвли не с Бэккером, а с Дональдсоном.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 18:32  

цитата Sopor

Дональдсоном

Так он же тоже не дебютант:)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 18:37  
Алексей121, само собой, но я не по критерию дебютности.

У обоих авторов первые книги циклов у фанзон вышли примерно в одно время. Обе книги попали во временной промежуток, когда для серии был поиск оптимального оформления. Оба продавались сильно так себе. Один продолжение получил, второй нет. Причем, на Дональдсона почти сплошь отрицательные отзывы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 20:30  

цитата Алексей121

тоже не дебютант:


Для рынка практически ноунейм, учитывая то, когда выходили его книги до «Фанзона».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 20:33  

цитата Sph

цитата Phelan

Продажи Стейвли оставляют желать много лучшего. Спустя два с половиной года после выхода существенная часть тиража все еще лежит на складе

У Бэккера тоже немалая часть тиража 2 и 4 томов тусуются на складах уже 2 или 3 года. Плюс последние события заставляют предполагать, что тираж 5 тома может также не найти своей аудитории .
Однако ж 6 и 7 тома вы выпускаете все равно. Причем тираж 5 тома — 2000, т.е. ДНО.

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после объяснений от издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 20:53  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:20  

сообщение модератора

oman получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:25  

сообщение модератора

ilya_cf получает предупреждение от модератора
Флуд.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:28  

цитата Vladimir Puziy

Для рынка практически ноунейм, учитывая то, когда выходили его книги до «Фанзона».

Справедливо. Могу только предположить, что издательство не может тащить сразу несколько убыточных циклов, от чего-то приходится отказываться. Ну а почему выбрали Дональдсона, а не Стейвли остаётся только догадываться, причин может быть множество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:33  

цитата Алексей121

Ну а почему выбрали Дональдсона, а не Стейвли остаётся только догадываться

Более именитый товарищ?
Ковенант очень хорош. Но на новый цикл я не купился...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:43  

цитата ilya_cf

Более именитый товарищ?

Например.

цитата ilya_cf

Ковенант очень хорош. Но на новый цикл я не купился...

Я не могу сказать, что новый цикл так уж плох, многие недостатки, которые приписываются ему в отзывах (например, схематичность мира) объясняются выбором ПОВа. Как история прозрения и катарсиса мне роман вполне понравился, мне вообще эта тема близка. Другое дело, что второй роман мне понравился меньше первого, а судьба третьего неизвестна даже на западе, не говоря уж про русское издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 09:36  
Ковенант и прочий Дональдсон хрен бы с ним, а вот по Стейвли вы, граждане из Эксмы, очень лично меня расстроили...


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 09:38  

цитата Алексей121

Есть одна картинка в интернете, она вам очень подходит:)

:-)))
а по Бэккеру как я посмотрю информация все хуже и хуже приходит! Видимо придется тоже ограничиться первой трилогией, так как это покупать, ну такое себе, особенно после 5 лет ожидания (или сколько прошло?).
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 09:43  
Сергей755 Кстати помните наш разговор? Я говорил, что ни Бэккера, ни Стейвли не будет! Ну так почти прав — Стейвли не будет, а Бэккер вышел так, что лучше бы вообще не выходил.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...427428429430431...705706707    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх