Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 20:42  
цитата Ssafrg
Искал "Вечера на хуторе близ Диканьки" БЧК, а нашёл и БЧК и приемлемый для себя вариант от Вита нова. И вот теперь терзают сомнения, стоит ли разбавлять серию которую собираю, книгами другого издательства)

Посмотрите от СЗКЭО. Тот же размер, примерно, что и в БЧК. И неплохое качество с классическими иллюстрациями. Мне понравилось больше, чем от ИДМ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 21:28  
цитата JimR
Посмотрите от СЗКЭО. Тот же размер, примерно, что и в БЧК. И неплохое качество с классическими иллюстрациями. Мне понравилось больше, чем от ИДМ.

Похоже в этой теме теперь обсуждают всевозможные издания и издательства, только вот за исключением Азбуки и её БЧК.
Теперь вот и СЗКЭО и Мещеряков...


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 14:43  
цитата fluser
Похоже в этой теме теперь обсуждают всевозможные издания

Ну, да, а что ещё обсуждать, если книги которые соответствуют БЧК не делают, а про Петра l, это совершенно не то что ждали , хоть и вышло в серии..
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 11:31  
Интересно, чем отличается Террор 2021 года, от нового издания 2024. У меня есть Террор 2021 года, так и не распечатал до сих пор. Купил ещё 2024. Книга 2021 и толще, и поувесистей.Это прям очень заметно. Не понятно, от чего такая разница. Теперь и не знаю, какую себе оставить, а какую отложить на подарок)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 11:37  
цитата Ssafrg
Книга 2021 и толще, и поувесистей.Это прям очень заметно. Не понятно, от чего такая разница


А чего непонятного, бумага другая, потому и весит меньше
Сами книги идентичны, благо доптираж


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 11:41  
Ssafrg Распечатать книгу и самому посмотреть?
Нет, лучше вопросы задавать на форуме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 20:37  
цитата heleknar
Ssafrg Распечатать книгу и самому посмотреть?
Нет, лучше вопросы задавать на форуме.

Тоже в шоке
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 16:27  

Серия "Больше чем книга" :/ Формат 165х210 тоже не стандартный для серии. Увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 20:18  
цитата stalkerzdrus
Формат 165х210 тоже не стандартный для серии.


у серии нет стандартного формата. Обычно за него принимают формат Верна и Дюма, но на самом деле это не так. Концепция серии допускает книги любого размера. То есть этот формат можно назвать преобладающим, но не стандартным. К оформлению это тоже относится
–––
май жестокий с белыми ночами


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 18:58  
цитата k2007
у серии нет стандартного формата. Обычно за него принимают формат Верна и Дюма, но на самом деле это не так. Концепция серии допускает книги любого размера. То есть этот формат можно назвать преобладающим, но не стандартным. К оформлению это тоже относится
от этого на полках может быть разные по размеру книги


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 19:04  
цитата vanek2086
от этого на полках может быть разные по размеру книги

Так сделайте полки соразмерно размеру книг! Можно из силикона, например)
Ну или можно в домашних условиях подравнять все книги под заданный формат, ножовка Вам в помощь!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 19:17  
Жестоко!
>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 19:20  
vanek2086
цитата
от этого на полках может быть разные по размеру книги

Я прочитал эту фразу раз пять...
Вопрос: а почему нет? Почему на полке не могут быть разные по размеру книги? %-\
У меня, к примеру, "В ледяном плену" Манчесса вообще никуда чисто по длине не умещается. Выкидывать теперь что-ли?


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 19:38  
цитата vanek2086
от этого на полках может быть разные по размеру книги

как ставить книги на полку решает владелец полок, а не издатель.
для меня как владельца книг серия это то, что одинаково оформлено, а не что там издатель написал в прайсах, поэтому у меня "Три мушкетера" и "Твин Пикс" стоят на разных полках. Хотя в каталогах они оба "Больше чем книга".

Иными словами: от того, что издатель оформленные разным образом книги отнес к одной серии у меня не возникла обязанность поставить их на одну полку. И штрафа за это нет.
Впрочем, нет его и за то, чтобы поставить таки на одну полку. Ведь довольно часть на одной полке помещаются книги разных серий, а то и внесерийные.

В общем проблема не ясна ни с какой позиции :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 21:44  
цитата vanek2086
от этого на полках может быть разные по размеру книги


да у меня вообще на полках разные книги стоят. Периодически думаю, не поставить ли на все полки одинаковую книгу, но пока не могу выбрать, какой конкретно отдать предпочтение. Думаю, что синей
–––
май жестокий с белыми ночами
Страницы: 123...498499500501502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх