Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 12:34  
Арина нет.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 12:37  
Killset конечно, знаю, ведь я составляю эту серию. В этому году нет. "Иуда" уж очень плохо продается. А дальше посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 14:12  
цитата
Главный вопрос — сколько печатать?

Мне-мне-мне напечатайте)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 15:14  
Вудхауза получила. Толстенький томик получился, отлично!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 15:25  
столько авторов непереизданных, неизданных, а гонят тележками Вудхауса зачем-то, которого всегда можно было найти, кому надо Почитать.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 15:31  
IvanIvanovich и кого же не издают? И многим ли он нужен?


активист

Ссылка на сообщение 13 января 15:32  
summer_child — 4000. Вам должно хватить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 15:33  
цитата IvanIvanovich
столько авторов непереизданных, неизданных, а гонят тележками Вудхауса зачем-то, которого всегда можно было найти, кому надо Почитать.

сообщение модератора

IvanIvanovich получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям


философ

Ссылка на сообщение 13 января 15:55  
цитата
4000


Ооо, отлично, 4000 по нашему времени это вообще по-богатому, как мне кажется. А то где ни посмотришь, то 2 тысячи тираж, то полторы.

А сколько томов в этой серии ещё планируется?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 15:59  
цитата IvanIvanovich
столько авторов непереизданных, неизданных, а гонят тележками Вудхауса зачем-то, которого всегда можно было найти, кому надо Почитать.


я вам тайну открою — это для меня специально, у меня его раньше не было, а тут я эту серию покупаю. Ну и еще пара тысяч человек
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 16:27  
Издали «Человек без свойств» Музиля, и это замечательно. А у меня вопрос по Дёблину: хотелось бы, чтобы издали «Горы моря и гиганты», «Три прыжка Ван-Луня» и «Гамлет, или Долгая ночь подходит к концу». Музиль такой же элитарный писатель, как и Дёблин, но первого периодически переиздают, а книги второго давно уже стали библиографической редкостью.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 17:20  
а я всё-таки надеюсь на Рейневана-3
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 18:16  
цитата mahasera
«Горы моря и гиганты»,

Насчет этого плюсую:-) Но лучше бы его эпопею про Ноябрьскую революцию. Народные возмущения в Германии — это сейчас очень в тему))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 18:29  
vfvfhm Это какая эпопея?
Да уж хоть что-нибудь издали бы. :-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 18:43  
mahasera, Ноябрь 1918
Тетралогия на русский не переводилась, так что ждать смысла нет
Переиздали бы уже переведенное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 18:50  
eos Поэтому я о ней и не знала, раз не переводилась. Спасибо!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 13 января 18:59  
В ближайшие дни выходит "Природа Средиземья" Толкина. А какие планы по Толкину у АСТ дальше? 6-й том "Истории Средиземья"? "Падение Нуменора"? Или "Аннотированный Хоббит"? Или "История Куллерво"?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 19:30  
chief Пользуясь случаем, ещё раз повторю: спасибо за Вудхауса! Особенно, за то как вы телегами его рукописи возите, я вот только на днях заказал "Безрассудная Джилл. Несокрушимый Арчи. Любовь со взломом".

И вопрос: правильно ли я понимаю, что цикл "Дживс и Вустер" переиздан полностью? Или есть ещё что-то неизданное, что сейчас стоит в очереди?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 20:09  
цитата IvanIvanovich
столько авторов непереизданных, неизданных, а гонят тележками Вудхауса зачем-то, которого всегда можно было найти, кому надо Почитать.

И это правильно. Лично я Вудхауса покупаю и читаю с удовольствием. Голосую, так сказать, рублем. И планирую продолжать в том же духе, сколько напечатают, все куплю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 20:35  
Elentirmo
А что, разве кто-то где-то когда-то хотя бы намекал на возможность выхода "Истории Куллерво"? o_O
Страницы: 123...482483484485486...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх