Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 17:54  
laapooder
Я почему то сразу вспоминаю ругань про повышение цен на книги ВН... книги издавались в Финляндии...вот там да есть за что отдавать сбережения...
Я понимаю есть любители и они возьмут. Каждому своё.
Но ценовая политика... не радует

Ну и что что 900 стр, разве это показатель? У Азбуки по 1500)
Ну сравните иллюстрации из разных журналов НФ американских журналов и скажем иллюстрации Барбье... Я понимаю это другое... Но согласиться с такой политикой цен не могу.

Ну а любителям Балларда желаю приятного владения. Понятно если бы я был фанатом я бы тоже купил, даже за 20 тыс том.) Уверен ллюстрации там хорошие... Но яйца вот подорожали...сейчас это актуальнее :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 18:03  
С.Соболев
Красиво, спору нет. И вероятно такое не найти в одном собрании.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 18:12  
цитата visual73
И вероятно такое не найти в одном собрании.

Ну, скажем так, и клятом Западе не выходит столь качественных собраний сочинений...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 18:13  
Финлей vrs. Барбье, а дороже всего почему-то Траугот :))


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:07  
цитата visual73
Ну а любителям Балларда желаю приятного владения. Понятно если бы я был фанатом я бы тоже купил, даже за 20 тыс том.

Абсолютно с вами согласен. Да полиграфия хороша, но начинка — четыре романа более-менее номинальной постапокалиптической НФ (с затасканными до дыр сюжетами, не дотягивающими даже до десятки лучших образцов этого жанра) и ещё трилогию "конденсированных романов" — жалких пародий на Камю и Кафку, где автор пытается фрейдисткими методами препарировать психологию человека столкнувшигося с техногенной катастрофой.
Если это стоит таких денег, то вольному — воля.
PS. Мнение моё субъективно, для формирования своего ознакомьтесь с первоисточником — деньги за это платить не обязательно (Гугл в помощь). :-)))
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:12  
то Petrucho Вы всегда с умным видом рассказываете о том что в глаза не видели? Там нет ни одного романа, там примерно 120 рассказов, из которых штук 80 впервые на русском, никаким "гугль в помощь" вы их не найдете, их нет в сети.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:27  
цитата laapooder
Файлик с содержанием у меня дома.
Навскидку — романы все, повести — все переведённые, рассказы — почти все переведённые.

цитата
Там нет ни одного романа, там примерно 120 рассказов, из которых штук 80 впервые на русском, никаким "гугль в помощь" вы их не найдете, их нет в сети.

Виноват, подумал что Антон Анатольевич пишет о Балларде, раз романов нет — другое дело !
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:35  
Чудесно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 20:11  
Petrucho

цитата laapooder
И цикл очерков "Исследования Солнечной системы".


Не могу представить такое у Балларда :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 20:36  
цитата laapooder
Не могу представить такое у Балларда

Старческая деградация памяти — избирательное невнимание, что делать бывает :-(((8:-0
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 07:04  
Про микротиражки:
цитата
Если каких то книг нeт в наличии, вoзможна дoпечaткa нa зaкaз из Eвpoпы

Так вот и живём :-D
Любой каприз за ваши деньги)

А Балларда и правда надо было на 6 томов разбить по 450 стр и по трешке он бы ушёл хорошо ;-)
Магия чисел))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:44  
цитата visual73
Балларда и правда надо было на 6 томов разбить по 450 стр и по трешке он бы ушёл хорошо


Да просто тираж надо было делать не 30, а 60 — заодно легче было бы собрать свою прибыль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:53  
цитата
Fantastic Stories of Imagination Vol 11 No 7 July 1962 Paperback – July 1, 1962
The Singing Statues • Cover & interior artwork by Ed Emshwiller

перевод:
цитата
журнал "Фантастические истории воображения", том 11, № 7, июль 1962 г., мягкая обложка — 1 июля 1962 г.
Поющие статуи • Обложка и внутреннее оформление Эда Эмшвиллера

https://www.amazon.com/Fantastic-Stories-...

Название этого тома совпадает с картинкой.




авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:58  
Картинку где-то чёткую нашли.
Беда с художниками 30-50 — фиг найдёшь картинки — только сканы обложек.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 13:25  
почистил картинку8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 13:44  
Михаил Анатольевич — опередил!:beer:
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 13:54  
Не катит. И штамп на волосах, и надписи поверх...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 14:09  
цитата laapooder
И штамп на волосах
Она порядочная девушка! Со штампом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 14:19  
Штамп кстати — Ziff-Davis Publishing Company (Издательская компания Зифф-Дэвис), существует с 1927 года, с 1938 занималась изданием журналов фантастики — Amazing Stories, Fantastic Adventures, Fantastic Stories of Imagination.
Там печатались Янг, Сильверберг, Честер Гейер, Генри Слизар, Рэндалл Гаррет, Рог Филлипс, вот в этой книжке писал об этом https://fantlab.ru/edition198687


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 15:00  
цитата laapooder
Не катит. И штамп на волосах, и надписи поверх...

До чего пошел ЧИТАТЕЛЬ привередливый, не бы взять кисть, встать к мольберту и ...давай замазывать "всякие штампы и надписи".
–––
Хочу на Луну...
Страницы: 123...691692693694695...830831832    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх