Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 21:32  
Краской на бумаге, это Ушаков умел. Помню еще по "Крабы идут по острову" Днепрова в "Знание-сила"
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 21:56  
цитата formally
Ушаков умел

Эх, всё же детские воспоминания придают особый колорит этим рисункам). Путешествие на утреннюю звезду ..
Умел, умел. И динозавра изобразить, и Нушрока с Абажем.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 22:13  
цитата visual73
5% это Артефакт]?
скорее, 3,033%:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 22:18  
Помимо конкурса на лучшую "рамку", вот еще любопытное развлечение для любителей шпионско-детективных страстей 50-60 годов:
https://fantlab.ru/work1811296
литературная пародия с "кусками" текстов из тогдашних популярных произведений. Кто-нибудь опознает всЁ ? :)
Если что, пародия здесь https://smena-online.ru/sites/default/fil... страницы 25-26.
И, между прочим, никто из микротиражников не включил ее ни в одну из антологий, по кр.мере мне это неизвестно. Прозевали? Картинки классные!
В этом же номере на последней странице еще и фантастический комикс-шутка имеется
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 22:49  
Чипполино в рамке вышел. Тоже иллюстраций куча. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 января 23:33  
"Волшебника из города" Волкова туда. И чудища и волшебство(фэнтэзи) и инопланетяне прилетают... а главное ВСЕХ художников туда зараз, это какая же многотомная эпопея выйдет. На века.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 9 января 23:37  
цитата estampa
Чипполино в рамке вышел. Тоже иллюстраций куча.

Теперь нужно ждать Ершовского Коня-Горбунка — там одних иллюстраций за два века на три тома накопилось :-)))
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 23:58  
цитата visual73
От эксмо хорошая похоже была, но достать сложно

Возьмите 1962 года. Тем более воспоминание детства. Она сейчас есть не сильно дороже рамки, в относительно нормальном(судя по описанию) состоянии. Фото можно запросить. Могу дать мыло продавца.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 04:55  
цитата estampa
Чипполино в рамке вышел.

Видел, чёй-то всех на сказки потянуло, видимо самое лучшее из фантастики издали, до дна видимо дочерпали, по крайней мере русско -российско- советское . Теперь пойдут сказки, былины , сказы :-))), кстати действительно может и Волкова сделают, почему нет, сейчас в "рамку" впихивают "невпихуемое", чего только не издано, тут уже ранее показывали. Жду, жду какую нибудь кулинарию, тоже своеобразные приключения, только не умственные а физиологические ;-), почему нет?!...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 10 января 07:49  
цитата ingvar1964
сейчас в "рамку" впихивают "невпихуемое", чего только не издано, тут уже ранее показывали
Да ради правды и в классическую "рамку" тоже чего только не пихали, особенно под занавес. Вон, хоть бы даже "Войну сказок" Сухинова вспомните, там такой треш, что за тридцать с лишним лет, которые прошли со времен моего знакомства с сим шедевром он так и не покинул мой личный рейтинг, носящий название "вот бы это расчитать нахрен!". Ну, разве что за это время он покинул топ-3, сместившись в район второй пятерки. Появились более достойные претенденты на призовые места.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 08:45  
цитата ReinekeLis
более достойные претенденты на призовые места
  ?
было бы любопытно узнать ваш личный список трэшевых рамок, сверить с моим, и вообще, что лаборанты считают трэшем в рамке?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 10:01  
цитата ReinekeLis
"Войну сказок" Сухинова

цитата ReinekeLis
Появились более достойные претенденты

Ну всё это и началось после развала СССР, до этого ведь подобного наверное не было, где знатоки "рамки" , что они могут сказать что в СССР можно считать трэшовым для неё?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 10:11  
цитата ReinekeLis
"Войну сказок" Сухинова

А мне, во времена безмерного "голода" по фантастике, вполне зашло. Уж не знаю как сейчас, возраст человека меняет, но помню тогда, в молодости, понравилось, и эта рамка до сих пор стоит у сестры в полке).
На вкус и цвет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 10:30  
цитата visual73
в полке).

не "в полке", а "в полку"!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 11:49  
цитата ingvar1964
Ну всё это и началось после развала СССР

Справедливости ради — повесть Сухинова "Война Галахада", первая из трех, входящих в "Войну сказок", вышла еще в 1983 году в этом издании https://fantlab.ru/edition51376 за почти десяток лет до развала, вы внимательнее относитесь к своим постам.
Поэтому всё это может быть для кого-нибудь трэшем только из-за чисто литературных качеств, но никак не жанровой принадлежности, мне вот тогда понравилось.
И прежде чем поддерживать (словами "это появилось после...") сомнительные утверждения (типа "...более достойных претендентов" — это же чистое имхо коллеги Reinekelis !) советую сначала прочесть самому. Не будем уподобляться "осуждавшим Пастернака"
А по сути вопроса о трэше — это любая слабая, скучная и неинтересная вещь, т.е. вкусовщина в полный рост:-)))
А, ну еще не относящаяся к приключениям и фантастике
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 10 января 12:10  
цитата galaxy56
повесть Сухинова "Война Галахада"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Смерть Галахада"8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 12:15  
gersim_al
Mea culpa! Конечно, спасибо! Смешались "Смерть..." + "Война..."
(это и к внимательности к своим постам :))
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 10 января 12:17  
цитата galaxy56
это же чистое имхо коллеги R
Подтверждаю — все так и есть, мое суждение чистое ИМХО, без каких-либо претензий на коллективное мнение.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 12:48  
цитата galaxy56
за почти десяток лет до развала

А вы внимательнее читайте! Написано про рамки, а не когда появилась:-[
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 13:17  
цитата ingvar1964
Написано про рамки

Понял :beer:
Правда, мы немного не в той теме это обсуждаем, хотя самоделки, как было подмечено, в основном как раз "рамочные" :0
Добавлю только, что уже высказывались претензии к советским "рамкам" по поводу изобилия детективов, как будто это не "рамочный формат"! Как по мне, странно
–––
URIAH HEEP. High Priestess
Страницы: 123...713714715716717...829830831    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх