Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 08:28  
Издательство Алатырь издает отдельные книги в рамке, при чем количество экз. не указывается, что на мой взгляд не есть хорошо. Кто-то может прояснить, каково их качество книг и вообще стоящие или как?
–––
Когда я захожу к кому-либо в дом и вижу, что у них нет книг, то у меня появляется желание сразу покинуть его.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 09:09  
цитата Константинов
Издательство Алатырь издает отдельные книги в рамке


как у ПБ качество


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 22:35  
цитата PION
Издательство Алатырь издает отдельные книги в рамке, при чем количество экз. не указывается, что на мой взгляд не есть хорошо. Кто-то может прояснить, каково их качество книг и вообще стоящие или как?

Да, книги издательства "Алатырь" стоящие: и по содержанию, и по качеству, если брать во внимание критерий "цена-качество". На мой взгляд, по качеству чуть лучше книг ПБ, оформление рамки — копия ПБ. Фото некоторых книг изд-ва "Алатырь" прилагаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 23:00  
Романовскую, с\с Бердника они выпускали — очень приличные книги


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 01:01  
цитата mikaei
Романовскую, с\с Бердника они выпускали — очень приличные книги

Что за Романовская? В базе не могу найти.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 01:09  


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 10:35  
Новинка в серии "Книга Чудес": Эдвард Лукас Уайт. Лукунду .
–––
Без кота - жизнь не та!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 11:06  
цитата Slobodan
оформление рамки — копия ПБ.

Что приводит к выводу что это и есть ПБ.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 16:45  
Кот Василий А в Лукунду иллюстрации есть?)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 05:35  
Александр Щербаков доступен на alib
Ищется по издательству Кассиопея
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 07:59  
цитата евгений 6
Что приводит к выводу что это и есть ПБ.
Не думаю. Похоже, что в книгах "Алатырь" кегль шрифта поменьше.
–––
Когда я захожу к кому-либо в дом и вижу, что у них нет книг, то у меня появляется желание сразу покинуть его.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 09:24  
цитата Константинов
кегль шрифта поменьше.

Убедительный аргумент) значит точно не они...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 09:26  
цитата visual73
Убедительный аргумент) значит точно не они...


да они это:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 10:03  
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:40  
«Сильвия и Бруно»
Льюис Кэрролл
Сильвия и Бруно
Издательство: Воронеж: Юпитер, 2022 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 720 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: Сборник всяческой всячины.
Внутренние иллюстрации Г. Фарнисса, Г. Холидэя, П. Ньюэлла, А. Фроста, Гертруды Томсон.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:46  
цитата vam-1970
новинка

Огромный цикл "Брия".
Постепенно закрывается микротиражными изданиями...
Также недавно был роман и рассказы из этого цикла в книге fanzon
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:53  
«Приключения барона Мюнхаузена»
Издательство: Воронеж: Юпитер, 2021 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 604 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: Произведения разных авторов, объединенные именем главного героя — барона Карла Иеронима фон Мюнхгаузена.
Художник не указан.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:54  
Наконец-то самые сложные пошли и долговисящие :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 21:30  
цитата visual73
Убедительный аргумент) значит точно не они...

Если взять во внимание тот факт, что оба издательства: и "ПБ", и "Алатырь" безалаберно подходили к оформлению (что не умаляет самого качества издания книг) некоторых своих с/с, таких, например, как Кервуда, Шульца (ПБ) или Олеся Бердника (Алатырь), в которых некоторые (отдельные) тома были разных цветов, надписи на корешках сделаны то вдоль, то поперек, а у О.Бердника на одном или двух томах верхние горизонтальные пары сдвоенных черных линий на корешке, внутри которых пропечатаны имя автора и название тома, вообще на разных высотах (расстояниях) выполнены, то это наводит на мысль, что, действительно, руководство и сотрудники этих обоих издательств, наверное, одни и те же.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 02:05  
Здравствуйте, издатель согласился на допечатку "Ренегаты" (черная серия horror books, https://fantlab.ru/edition172481 издательства Северо-запад);

Минимальный тираж будет 10 книг, Стоимость 1 книги напишу ответом в личном сообщении (для тех кто знает — их стандартная подписка для книг из этой серии, оплата напрямую издателю).


Если кому будет интересно, я собираю список желающих, пишите лучше мне в личку (я сам инициатор допечатки, т.к. хочу эту книгу приобрести).

С уважением, Виктор Бажанов!)
Страницы: 123...815816817818819...829830831    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх