Книготорговые площадки для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговые площадки для частных лиц: Авито (и его аналоги в СНГ), Офени и другие подобные сайты.»

Книготорговые площадки для частных лиц: Авито (и его аналоги в СНГ), Офени и другие подобные сайты.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 00:42  
Не Алибом единым!
Чтобы не оффтопить в теме Алиба, предлагаю в этой теме обмениваться впечатлениями от покупок и продавцов на Авито (OLX, Скайлотс и др. аукционы — для Украины), Офени ( http://ofeni.ru/ ), и рассказать о не очень известных букинистических сайтах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первое сообщение прошу оставить редактируемым для списка полезных ссылок на сайты.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:53  
цитата KimBuran
Ну, не знаю)))
Если книга мне нужна — мне все равно сколько стоит ее доставка

ну, суть не в том что я её не куплю, а в том что покупка откладывается до неопределённых сроков 😅
я из-за таких откладываний пропустила довольно большое количество объявлением Эрика Пратчетта по 100 (не чёрное оформление)
а теперь его в принципе нигде нет, эх
а ещё из исчезнувших Дюна император в оформлении эксклюзивной классики, есть всё остальное из основного цикла, но не она. Цена тоже ерундовая, и это абсолютно новая крижка, и она до откладывалась...
Абсолютно всё сразу не купишь и приходиться выбирать 😖 и вот что получается (

цитата dmspb
Это только если простая бандероль

Но таки возможно! Да, отсутствие каких либо доп усуг и является причиной цены. За всё что хочуться дополнительно нужно доплачивать.
Вообще тут и у твёрдой обложки вес может входить в категорию, маленькие тонкие книжки не то что бы редкость.
(Я сейчас смотрю на тонкую, но при этом безумно тяжёлую книгу, всё таки страницы в весе играют роль не менее значимую роль чем обложка)
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 00:35  

Новая авито коммисия на продажу книг состовляет 9%
У меня на это слов просто нет...
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 11:47  
Эраес, с какого числа? 12 апреля ещё была 5%.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:38  
цитата PetrOFF
12 апреля

Всё изменения начались с 8 числа, но там походу рандом в назначении коммисий
от 5 до 11 ℅
Скрины уже не актуальны

Прочитала о ситуации у одного продовца за 1 лот взяли 11% за другой, который дороже 9% в ой же самой категории
Самое весёлое % назначается сразу после оформления и его никаким образом не узнать заранее
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 19:30  
Хотелось бы побольше узнать про опыт покупок на Офенях. Смущает факт, что у продавцов там нет рейтинга. А нужные мне книги я нашла только там.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 22:15  
caremarina Я там есть. Покупал 1 раз-довольно редкую("Саранча"). Пришла в отличном состоянии. Посоветовал бы смотреть в профиль-сколько у человека книг выставлено(500 и более, можно попробовать). В идеале- у тех, кто на главной странице справа в топике. Но риск-он есть везде.
–––
Ищущий- да найдет!...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 05:01  
Metalex74, спасибо, придется рискнуть.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговые площадки для частных лиц: Авито (и его аналоги в СНГ), Офени и другие подобные сайты.»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговые площадки для частных лиц: Авито (и его аналоги в СНГ), Офени и другие подобные сайты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх