Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Самое-самое плохое, из серии "читала и блевала" — опубликованный в антологии "Вампиры: опасные связи" рассказ "Одна на миллион". Правда, с уничтожением книги не вышло, так как другие рассказы оказались лучше и книгу было жалко уничтожать.
А вот множество третьесортных боевиков и детективов в мягких обложках, кои в большом количестве есть у нас дома, моё царствование не пережили. В детстве я использовала их страницы для рисования примитивных мультиков, потом, с увлечением оригами, тренировалась на них в сккладывании фигурок. Сейчас же эти книги служат прекрасным топливом для костра.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Наверное "Звездная месть. Том 1" за авторством небезызвестного "фантаста всея России" Юрия Петухова. Сей шедевр русской словесности был мною приобретен в скором поезде "Пермь — Москва"и после прочтения первых тридцати страниц, отправился в самостоятельное путешествие посредством полета через открытое окно моего купе. Если кто-то случайно нашел книгу близь железнодорожных путей и пробовал ее читать — простите меня пожалуйста! ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

"Звездная месть. Том 1"

Я пытался одолеть это. Но не смог!:-)))
А из полностью прочитанных мной книг, первенство среди худших пока что держит незабвенный "Безымянный раб" Виталия Зыкова. А совсем недалеко от него "Радуга на земле" Вероники Ивановой.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если кто-то случайно нашел книгу близь железнодорожных путей
   Она таки доехала до Москвы и я нашла ее на вокзале (!) — правда, на Ленинградском :-))) После прочтения 3 страниц она — для разнообразия — очутилась в мусорке. Откуда ее — не сомневаюсь — выудил еще кто-нибудь... бессмертная литература, однако, ничем не прибьешь...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Было, было. Самая самая сейчас вспоминается Ольга Мяхар — Новая жизнь. Издевательство над моим мозгом и человеческим языком я считаю.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Она таки доехала до Москвы

Долетела. :-)))
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
"Посланник" Головачева, получила в подарок. Осилила страниц двадцать, потом отдала книгу в библиотеку. Уничтожать книги, даже дерьмовые, у меня не поднимается рука.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Да, таких наберется достаточно. Самая последняя — сборник Лавкрафта "За гранью времен". Как выяснилось, совсем "не мой" автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Много макулатуры прочитано... Даже и не выбрать.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Из более-менее свежепрочитанного: Илья Бриз «Зверь над державой»
Из того, что есть в базе фантлаба, собственно, единица у меня одна проставлена — «Царской дыбе» Прозорова. Петухов, И.М.Х.О. не то чтобы лучше, но это честная патология, в таком качестве даже любопытная, но ЭТО…
Уничтожением книг не страдаю, тем более что всё вышеперечисленное (кроме Петухова, которого брал почитать в бумаге) читал в электронке.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
О да, давно же хотел почитать Петухова на пробу, спасибо, что напомнили ))
По сабжу: "Книга воина света" Коэльо.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Петухова на пробу
Есть у него тексты, которые читать возможно. Например — "Чудовище". Вроде так, про мутанта...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Сорокин "Голубое сало" и Лимонов "Это я, Эдичка". Мерзее ничего читать не пришлось, слава Богам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Из прочитанных и запомненных книг книг: Гибель Богов Перумова, из рассказов обплевался от Последнего поэта Красникова.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Это вы ещё Эрнста Малышева и Вилли Конна не читали.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Есть у него тексты, которые читать возможно.
О нет, это компромиссы ))
Если уж брать, то только отчаянный треш )


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

только отчаянный треш )
Стало быть, что-то про Богатыря Ивана (если не путаю :))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sumy

Это вы ещё Эрнста Малышева и Вилли Конна не читали.
Один роман Конна все-таки осилил. К несчастью.

цитата bbg

Стало быть, что-то про Богатыря Ивана (если не путаю :))

А если я не путаю, то это и есть "Звездная месть. том 1" собственной персоной.:;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
В детстве я собирал серию СТРАШИЛКИ. Большинство по уровню ниже среднего, но дороги как память. Однако есть в этой серии дрянь, из-за которой до сих пор волосы дыбом встают от бешенства! Это книги ЕЛЕНЫ УСАЧЕВОЙ!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, У КАКОГО МОРАЛЬНОГО УРОДА ХВАТИЛО СОВЕСТИ ЭТО ОПУБЛИКОВАТЬ!!! ДА ЕЩЕ В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ!!!
Извините, если слишком эмоционально. Однако если вы поищете ее ''тексты'' в интернете и прочтете пару страниц, то поймете меня. А ведь я купил сразу несколько книг, да еще и на мамины денежки! Даже спустя восемь лет меня грызла такая злоба, что мои отзывы на Усачеву обросли минусами и привлекли внимание модератора. Впрочем, подправив их, я сменил минусы на плюсы и даже подобрел. Нет, все же Усачева — худший из детских писателей, каких я читал. А худшая ее книга — наркоманский бред под названием КОРАБЛЬ МЕРТВЕЦОВ. А хуже всего — что пишет она ДЛЯ ДЕТЕЙ!
Впрочем, кроме Усачевой больше никого не назову. Потому что, благодаря ей я научился ОЧЕНЬ тщательно подбирать себе чтение. Недаром же у нее педагогическое образование!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх