Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 08:34  
fitin посмотрите комиксы издательства Миф. Там много для детей хорошего помимо Хильды. Эмль и Марго, Пять миров, Артур и золотая нить июс остальной серией браунстоунов, Светлячки и Дом черепахи (правда страшилки), Истории старого дерева, Боливар и многое другое. Не все чистокровное фэнтези, но ребёнку понравится.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 16:11  

цитата fitin

Пожалуйста посоветуйте фэнтези комиксы для пятилетнего ребёнка, вот что нравится:
Wenzel Hobbit
Wenzel Wizard Tale

"Боун" Джеффа Смита — если нравится фэнтези и Хоббит, то должно быть 100% попадание


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:17  
По мне, так Боун не для 5-летнего, а постарше.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:35  
JimR Но и Хоббит тоже для детей постарше. Единственный минус Боуна для такого возраста, как по мне — слишком длинная история.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:42  
Bones действительно слишком много для 5-ти летнего. Моему сыну нравились Smurfs в таком возрасте, чуть постарше Asterix и Lucky Luke


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:43  
Весь Дисней Carl Barks и Don Rosa конечно, начиная с Баркса это конечно все не фэнтази но все же


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 01:27  

цитата iRbos

посмотрите комиксы издательства Миф

Читали Артура, Светлячки, и сейчас постоянно просит. Действительно нужно посмотреть все остальное.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 16:58  
fitin у Артура есть два продолжения. Марси и загадка сфинкса и Кая и царь обезьян. А Светлячки продолжаются в Доме Черепахи. И там и там нет сквозного сюжета, но комиксы очень классные. Как и остальные перечисленные мной) надеюсь, тоже понравится.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 14:54  
Хочу посоветовать графический роман Elf Quest. По-русски называется "Сага о лесных всадниках". Начала выпускаться еще в 80-е годы в США, в Россию попала только в 2000х и то, до сих пор в продаже сложно найти все книги, но оно того стоит. Рисовка прекрасная, весьма захватывающий сюжет, философия своеобразная, интрига


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 15:56  

цитата Daniila

Elf Quest

о, я читала! Действительно, оставляет глубокое впечатление


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 11:07  
оно как бы не детское, несмотря на мультяшную рисовку


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 01:33  
..Секс без купюр там особенно детский.
Особливо полигамный
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 12:07  

цитата mistake

оно как бы не детское, несмотря на мультяшную рисовку


Тема называется "Посоветуйте графический роман/комикс/мангу", слово "детское" — не значится.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 12:20  

цитата Wolfy903

Тема называется "Посоветуйте графический роман/комикс/мангу", слово "детское" — не значится.

Если рассматривать совет про "Elf Quest" вне контекста предыдущих постов, то, да, все нормально.
Но если речь вести о запросе на предыдущей странице, то такой совет не к месту :)

цитата fitin

Пожалуйста посоветуйте фэнтези комиксы для пятилетнего ребёнка, вот что нравится:
Wenzel Hobbit
Wenzel Wizard Tale
Язык, издание не важны


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 16:52  
Привет! Подскажите, какие есть ещё комиксы в стиле — Мортал X, Injustice, Рыцарь Аркхема? И я имею в виду именно такой стиль самого комикса!


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:53  

цитата mixa_viper

Привет! Подскажите, какие есть ещё комиксы в стиле — Мортал X, Injustice, Рыцарь Аркхема? И я имею в виду именно такой стиль самого комикса!


Комиксы жанра Боевые Искусства читать онлайн Usagi Yojimbo
Усаги Ёдзимбо Domino Annual
Домино: Ежегодник


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 23:38  
Друзья, подскажите приличный в плане полиграфии и наполнения артбук или энциклопедию по "Звёздным войнам".


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 09:13  
Не знал что это так цепляет, комиксы смотрел только в детстве...А сейчас взял у друга берсерка, прочитал (или просмотрел) в захлеп))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 10:50  
Здравствуйте. Подскажите название комикса одного — забыл его, а хочется еще раз с ним ознакомиться (листал сканы как-то). Помню только мало — рисовка своеобразная, словно наброски угольным карандашом или пастелью (кажется, но точно не уверен). Где-то 100 страниц, законченная история. Жанр — ужасы, сюрреализм. Про 2-3-х этажный многоквартирный дом, и сумасшествие, что там начало твориться в каждой квартире. Вроде бы там с девочкой маленькой была связана история или она фигурировала в комиксе. Возможно, какое-то зло там всех с ума сводило, как туман или дым. И пожар, кажется, был в конце. Не помню — на русском или английском. Точно не азиатское.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 11:44  

цитата Valentin_86

Здравствуйте. Подскажите название комикса одного — забыл его, а хочется еще раз с ним ознакомиться (листал сканы как-то). Помню только мало — рисовка своеобразная, словно наброски угольным карандашом или пастелью (кажется, но точно не уверен). Где-то 100 страниц, законченная история. Жанр — ужасы, сюрреализм. Про 2-3-х этажный многоквартирный дом, и сумасшествие,


Вопрос снят. Сам нашел. Это Pixu: The Mark of Evil
Страницы: 123...1718192021...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх