Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

С чего это нам при 30-ти замерзать? Мы начинаем мёрзнуть при 47-и
/ врёт и не краснеет /

Я сегодня утром ~5 км пешочком в полях отмотал при сильном встречном ветре: холода почти не было (минус 15), но задубел знатно.
Так что все относительно:-)
Когда из машины в машину — и минус 45 ерунда, а когда в тайге вдали от жилья и пеший — и от минус двадцати кони кинуть недолго8:-0
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

и от минус двадцати кони кинуть недолго

Естессно! Токась я-то в городе живу8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В конце концов, два-три дня — не перебор. Сибирь, как-никак.

угу, в моих прежних широтах вроде как норма.
А тут, панимашь, осень ещё. Золотая, типа
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko Дон Румата спасибо большое!
У нас сегодня 20-18 мороза, а снега кот наплакал, один лед кругом:-(.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

у нас вот 30 к ночи обещают

А снег то есть? Если есть, то еще терпимо. Я в молодости один год с отцом в Надыме жила, он там в командировке был. Насколько я помню, зимой там было -40 и ничего, гуляли, не мерзли. Или может это молодая кровь грела???
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Меня лично нынешнее состояние дел (минус 2, без снега, без ветра, с чистыми тротуарами) устраивает как нельзя больше :-))) Совершенно не возражаю, чтобы такая погода продержалась до марта месяца (понимая всю бесполезность подобных мечт :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

не мерзли. Или может это молодая кровь грела

:-))) навеяло.
31 декабря 1988 года. Псковская область. Вечернее построение. Комбриг с Новым годом поздравляет. С неба льет проливной дождь. С ветерком. Часть народа держится, а сибиряки в комок сжимаются от такой "погоды". И жалобно так спрашивают, мол пацаны, а что у вас вообще зимы не бывает?

Просто под любой плюс и минус должна быть такая влажность и ветер, что б "кони" не двинуть. и порой -40 переносится лучше, чем -2 (с влажностью 96% и порывистым ветром). Да и подобрать одежду под -40 легче чем под -2
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Совершенно не возражаю,
а если ещё -2 на +2 махнуть:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

-40 переносится лучше, чем -2 (с влажностью 96% и порывистым ветром). Да и подобрать одежду под -40 легче чем под -2

Вот как раз про нашу погоду. Знакомый сибиряк так и сказал — в Сибири хотя бы знаешь, что нужно тепло одеваться, а здесь шубу не наденешь, а в куртке холодно.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а если ещё -2 на +2 махнуть


О, сладостные мечты! :-)))




"А когда начнется зимняя спячка, а то я 100% собираюсь поучаствовать" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

У нас сегодня 20-18 мороза, а снега кот наплакал, один лед кругом:-(.

Я подозреваю, что весь ваш снег занесло к нам на Алтай. Не знаем уже, куда от него деваться.
Сейчас денек мороза и опять зарядит сыпать дня на три.

цитата Дон Румата

и порой -40 переносится лучше, чем -2 (с влажностью 96% и порывистым ветром)

Согласен. Сейчас за бортом -28, влажность 76%, ветер в городе не чувствуется почти — прекрасная погода!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
На уикэнд выскакивала погулять в стольный град Питер. Встретилась с давними и любимыми друзьями. Познакомилась-развиртуализировалась с прежде сетевыми знакомыми. Участвовала во встрече литературного клуба: обсуждали "Ложную слепоту" Уоттса, "Заводной апельсин" Бёрджесса (фильм с удовольствием пересмотрели накануне), "Твин Пикс" и частично другие фильмы Линча, менялись книжками, играли в стикеры — тоже "с участием" литературных персонажей. Купила себе давно желанную книгу — "Путешествие вокруг света на корабле «Бигль»" Дарвина в роскошнейшей серии "Великие путешествия". Гуляли, пользуясь самой подходящей для этого погодой (+/-1). Сидели в баре до трёх ночи :) Отсыпались и снова гуляли. Довольна по полной программе такой вылазкой. Теперь снова можно будет несколько месяцев спокойно в нашей глухомани пожить.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно сухая и солнечная погода. Не припомню такого солнечного ноября. При минусовой температуре можно сидеть на лавочке. Снега нет совершенно, но автомобили покрыты инеем.
В воскресенье ездила в Коломенское, потом дошла по набережной до шлюза (остановка "Школа"). На смотровой площадке бинокли установили. На набережной стоят лавочки, много народа, кто с колясками, кто с собачками, кто с обоими:-). Вдоль реки довольно широкая полоса с деревьями, видела, люди в ней на мангалах шашлыки жарят.
На работе у нас ворота у автобусной остановки починили, теперь ходить к метро гораздо ближе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот живешь себе спокойно, а потом оказывается, что в тебя уже давно влюблен лучший друг.
и такая маленькая безысходность.
странный день :с
–––
завiруха мяце, завiруха


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Отважная,
ох уж мне эти мужчины
вряд ли тут I'm lucky I'm in love with my best friend?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

Вот живешь себе спокойно, а потом оказывается, что в тебя уже давно влюблен лучший друг.

Главное что бы он не был одного с тобой пола, а то ситуация может оказаться вдвойне щекотливой :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
Впервые попробовала коньяк, празднуя папино и его брата-близнеца пятидесятилетие, сморщивалась в корчах от стряпни их общей сестры (кислючий торт с грецким орехом и ананасами, хотя мне казалось, что туда затесалась какая-то яблочная кислинка).


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

подозреваю, что весь ваш снег занесло к нам на Алтай.

И наш... К вам на Алтай с нашего Рудного Алтая :-)))
Но зима пришла наконец. Минус 32, и малость снежком посыпано.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Отважная, печально... У меня подобное было не с лучшим, а просто с одним из друзей. После этого дружба сошла на нет :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

После этого дружба сошла на нет

А я за лучшего друга замуж вышла 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх