Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

А что плакаться о большом участке?

Наверно часть его можно продать

Какую-то часть можно укатать в бетон (у нас у соседей на 6-ти сотках стоит шале на пол участка ,бассейн ,люк для хобота для туалета,место для разворота машины + поставить мангал еще что-то типа отмостки возле забора)

Или выложить плиткой дорожки + какие-то технологические места (у меня так сделано)

У меня выходит покосить сотку на участке (между беседкой и качелей) и две на лугу примыкающему к участку. Там у меня образцовое поле с очень мелким клеверчиком попинать мяч и сделать шащлык , заканчивающиеся десятком сосен-елок-берез где у меня растут грибы. Пока в этом году собрано 6 подберезовиков. Боровиков пока нет, но большинство леса посажено только год-два назад + такое же время туда носятся остатки благородных грибов.
Там же по краям от соседей растет все что не хотело на участке : алыча,бузина,сирень,мелкая смородина,прорвавшаяся с участка малина,какой-то самосей земляники ,мята …

В придачу к часу покосить обычно выходит еще час чего-нить покопать\собрать\починить\разложить . Иногда больше в пиковые нагрузки например если дрова привезли.
По работам все! — дальше в лес по грибы-шашлык-если позовут соседи баня и т д …
Телевизор наверно за весь сезон смотрел раза два. Хоть от этого и депресивных новостей в интернете отдохнуть можно ...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

А что плакаться о большом участке? Разбить сад вместо огорода, завести нормальную косилку с сиденьем типа Husqvarna 138L — красота!

Да я не плачусь, ну, может, чуть-чуть)) Трактор этот стоит уже ближе к полу миллиону, так что нет, платить столько за косилку — это не мой путь)) У меня есть хороший кайман, но пока все выровнишь, потом опять траншею прокопаешь, яблоки, вишни, огород, бытовка, дом построили, обрабатывать надо брус, конек покосился, капуста проросла и т.д и т.п. А вот бы как раньше ходить по клубам и кафешкам и бед не знать! Но нет. Работаю. Иногда отдыхаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
https://www.youtube.com/watch?v=SYzqv8sDj...
Отдыхаю на даче, пьем кофе с абрикосами...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

Отдыхаю на даче, пьем кофе с абрикосами...

Приятно читать!:beer: Но никаких дач с 6-8 сотками! спереди сосед, сзади сосед, с права и слева по соседу! Только сверху соседа нет. Дом в деревне — другое дело.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Закончил ремонт овощной ямы в доме. Сегодня с сыном, раставляли все на свои первоначальные места, мебель. Вроде получилось неплохо. Осталась мелочевка, но это уже не проблема. В конце августа спущу в яму печку и хорошенько её просушу. Можно будет опускать в яму овощи.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Интернет на даче тормозит. Картинки зависаю. Яма у меня не в самом доме, а в пристрое дома.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но никаких дач с 6-8 сотками! спереди сосед, сзади сосед, с права и слева по соседу! Только сверху соседа нет. Дом в деревне — другое дело.

Это у кого как . У меня только справа и слева и ВСЕ! и наискосок никого
А мешок соседей можно и в деревне найти


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59
разрешите приехать и украсть у Вас комод :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Комод мне остался от тёщи, а ей подарила её мать, специально на грузовой машине привезли из Кировской области. Так то не получится украсть. Память о тещё. Дача под сигнализациией, под хорошей охраной.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Это уже смахивает на детективы про Арсена Люпена — как он вытащил из какого-то замка уйму антикварной мебели и картин, и никто ничего не заметил :-D
–––
Dura caupona, sed caupona


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Дача под сигнализациией, под хорошей охраной.

:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Каждый год в августе стараюсь на даче просушить овощную яму. Опускаю в неё печь "Буржуйку" и часа 4 топлю её дровами. Нынче , в субботу, решил просушить яму по другому методу. В магазине купил мешок древесного угля, насыпал его в три ведра, опустил ведра в яму и разжег в них огонь. С дуру не посмотрел, что в одном ведре ранее сжигали серу, в теплице. Запах пошёл от этого ведра страшный. Пришлось вечером не оставаться на даче ночевать, а уехать домой. Хорошо хоть не отравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

одном ведре ранее сжигали серу, в теплице. Запах пошёл от этого ведра страшный.
заодно с вредителями и болезнями поборолись
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на даче разговаривал со своим соседом, который имеет две дачи. Одна ему осталась от родителей, другую он построил сам. Жаловался мне, что на родительском участке ничего не растёт, выкопал картошку, а она как горох. Я ничего не стал ему говорить. А сам подумал, за о городом надо ухаживать, все лето ты на дачу приезжал 6-8 раз, поливали огород редко , земля сухая. Какой тут будет урожай. И продавать родительскую дачу не хочет. Садомазохизм какой то.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на даче плодотворно поработали. Несмотря на мерзкую погоду, то дождь, то солнце, убрали картошку, на месте выкопанной картошки посадил рожь. Наступила осень, надо с дачи всё вывозить, ночью температура была плюс 6 градусов, холодно. Осталось убрать с грядок морковь, свёклу, кабачки.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

на месте выкопанной картошки посадил рожь

Зачем, если не секрет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Зачем, если не секрет?
рожь одна из фитосанитарных культур, подавляет много разной гадости, кроме того обеспечивает хоть какой-то севооборот, который существует для этих же целей, а при перекопке ржи потом, когда она немного разовьется земля частично обогащается органикой и более равномерно перераспределяются питательные вещества.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Всё верно! Подробно расписано.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
А, сидерат! У нас — Московская область — в тех же целях используют горчицу.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на даче собрали с теплиц огурцы и помидоры, картошку убрали в овощную яму. Погода не баловала, был дождь, местами очень сильный. Пропал свет на садовом участке, стали выяснять у председателя, сказал мне, что сгорел трансформатор. Вот досада, остались без электричества. Теперь придётся только приезжать в субботу, поработали, помылись в бане и вечером домой. Кстати, сосед по даче все таки продал родительскую дачу за 350000 рублей. Решился на продажу. Видать тяжело держать две дачи. Правильный сделал свой выбор, молодец.
Страницы: 123...27282930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх