Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

цитата Лауэр
Самые терпеливые люди на Земле- это курящие. ещё никто ни разу из не пожаловался на некурящего

цитата Календула
Бывает, что кто-то в темном переулке попросит прикурить, ему отвечают: не курю, и тут ему летит кулак в лицо.

Кто-то всерьз собирается считать виновницей драки сигарету? !:-))) В теме по наркомании это обсуждали уже .Не было бы сигарет, попросили бы семечки , телефон,курточку поносить — да что придумается!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр , то же самое могу возразить про алкоголь. Если человек не хочет драться, он не будет.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

то же самое могу возразить про алкоголь. Если человек не хочет драться, он не будет.
простите, это совершенно разные , мне кажется, даже несопоставимые вещи. Человек находится в состоянии опьянения, он не контролирует себя абсолютно . Сколько было таких, кто и не понял, что они натворили ! И не хотели же вроде ...Это совсем другое. А если вам доводилось не раз успокаивать пьяных ( в трезвом виде весьма спокойных и расудительных) людей или утихомирить больного белой горячкой, вы поймёте сразу, чтоя имею в виду. ДАже выкурив пачку, две сигарет , никто не совершит противоправных действий . Выпив же даже 100 -200 грамм водки , человек запросто способен на неадекватные и мерзкие поступки. Извините ещё раз, Календула , но знак равенства здесь неуместен , я думаю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

он не контролирует себя абсолютно
Алкоголь несколько снижает самоконтроль, но не настолько. Для полной потери самоконтроля нужно напиться до невозможности пребывать в сознании — а много ли можно сделать, лежа мертвецки пьяным?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу смысла в этой привычке. Ну например, когда люди пьют понятно, хотят забыться, поднять настроения, развязать язык и т. д. А от курения что??? Ну разве что повод устроить перерыв на работе:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата andreich

Ну разве что повод устроить перерыв на работе
Вот-вот! Выгоднее иметь некурящих сотрудников.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата andreich

Не вижу смысла в этой привычке. Ну например, когда люди пьют понятно, хотят забыться, поднять настроения, развязать язык и т. д. А от курения что??? Ну разве что повод устроить перерыв на работе

Как раз -таки не вижу смысла в употреблении спиртного !:-D Что ж, глядя со стороны , можно выразиться и так: курение -бесполезная привычка .Согласна. Но как эта привычка успокаивает нервы, помогает иногда скоротать время, найти общий язык с человеком .. (Это не реклама курения, ни в коем разе!;-) Это я поясняю, почему люди курят .Кто не курит- лучше не начинать . И вообще- глупый, смешной стереотип — но я не очень доверяю некурящим людям. Вот попадалось в жизни так: как некурящий человек, так паразит и редиска .8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Извините ещё раз, Календула , но знак равенства здесь неуместен , я думаю.

Знаете, а это смотря что курить.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Знаете, а это смотря что курить.

согласна, но ведь здесь разговор про употребление обыкновенных сигарет. :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А если вам доводилось не раз успокаивать пьяных ( в трезвом виде весьма спокойных и расудительных) людей или утихомирить больного белой горячкой, вы поймёте сразу, чтоя имею в виду

Нет, слава Богу, мои знакомые до такого состояние не пьют.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

согласна, но ведь здесь разговор про употребление обыкновенных сигарет

Да в общем-то не обязательно. Курить можно и укроп.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Но как эта привычка успокаивает нервы, помогает иногда скоротать время, найти общий язык с человеком

Если это все причины, то можно сделать вывод, что все курящие нервные и/или очень стеснительные и неуверенные в себе люди.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

как некурящий человек, так паразит и редиска .

Отличный вывод... Из разряда Вася добрый, Вася толстый, значит, все толстые добрые.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Нет, слава Богу, мои знакомые до такого состояние не пьют.
–––

Что ж, вам очень повезло .Очень и очень , если с таким не сталкивались .

цитата Vampir

Если это все причины, то можно сделать вывод, что все курящие нервные и/или очень стеснительные и неуверенные в себе люди.

Ну тут уже причины у каждого свои .И разве некурящие у нас в мире спокойны и уверены в себе безмерно? Знаете, как -то не замечала..

цитата Календула

Да в общем-то не обязательно. Курить можно и укроп.

А давайте не будем доводить ситуацию до абсурда ..

цитата Календула

Отличный вывод... Из разряда Вася добрый, Вася толстый, значит, все толстые добрые.

Я сразу написала, что именно в МОЕЙ жизни вот так складывалось . Случайности, совпадения- как угодно . Естественно, я адекватный человек(хотя вы сейчас и это оспорите , скорее всего) и понимаю, что это ВСЕГО ЛИШЬ совпадиние и не более того, но вот так получилось ... И так же написала, что НИКАКИХ выводов из этого не делаю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Статья 162 КоАП (“Распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде”)

Ух ты!
На каком пыльном чердаке вы откопали такую древность, как старый кодекс об адм.нарушениях?
8 лет уж, как почил безвременно...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

И разве некурящие у нас в мире спокойны и уверены в себе безмерно?
Как минимум, они не нервничают от отсутствия сигарет.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Курила много,долго и с удовольствием.Бросила.Вредно это:-)))(если кто не знал)Но очень хочу посидеть на подоконнике с сигареткой,медленно затянуться,почти не отводя сигареты,задержать дыхание,потом выпустить дым,последить за ним,дунуть на уголек.А как хорошо курить во время задушевных бесед!А в поезде,когда выспался днем,а ночью тихонько идешь в тамбур--и время бежит быстрее.!А когда едешь на машине ,и проехал уже почти 1000,и уже в ушах вата,останавливаешься ,пьешь кофе,ходишь, пинаешь камушки,в глазах проясняется,дастаешь пачку...И все --как Феникс!А когда срочно нужно доделать работу к утру!Ну как тут не покурить прям за рабочим столом? Товарищи,кому не жалко здоровья---курите,курите,товарищи--этог же так здорово!
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Ух ты!
На каком пыльном чердаке вы откопали такую древность
;-) все равно база законодательная одна;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

И вообще- глупый, смешной стереотип — но я не очень доверяю некурящим людям. Вот попадалось в жизни так: как некурящий человек, так паразит и редиска .

И именно на основании этого своего стереотипа вы рьяно доказываете, что все запреты на курение совершенно не нужны? Поверьте, ваш опыт — это еще не весь мир. Не стоит переводить стрелки на пьянство, это совершенно другая проблема, с курением связаная более чем опосредованно. В этой ветке обсуждается только отношение к курению, но никак не сравнение пороков и не призыв заменить сигарету на бутылку.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

но никак не сравнение пороков и не призыв заменить сигарету на бутылку.

Лучше заменить сигарету на Цитатник. Кто у нас сейчас наиболее Мао?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...5253545556...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх