Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
Шанхайские барсы взамен мексиканского тушкана. Главное, чтоб: Ого!
Остап Ибрагимович, "граф" из того самого "шато" , вам рукоплещет.
Бывает ср. недорогое и сносное столовое бордо. Продавцы делают скидки.
Видите незнакомую этикетку и подозрительно низкую цену, не поленитесь достать смартфон и проверить.
Если вы не обнаружите такую этикетку на сайтах страны производителя или (на худой конец) в США — не рискуйте.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Соответственно и "графья" не функционируют. Впрочем, географическая сертификация продававшегося в Москве вина с данной этикеткой отсутствует. В описании сообщается, что вино по своим качествам аналогично сертифицированным...

Нет, какой-то earl на этикетке поминается. Аппелясьон прописан: жиронда, Сент-Эмильон, это самое Шато. А вдруг это и впрямь замок? Архитектурно регион считается старинным? Насколько ж вкуснее от этого становится вино! :-[ Словом напиток достойный.
цитата glazier
Господь вас надул.

Никогда! Я со своей стороны нередко пытался Его надуть. Но с Его стороны все честно: что заслужил, то и получил!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Остап Ибрагимович, "граф" из того самого "шато" , вам рукоплещет.
Бывает ср. недорогое и сносное столовое бордо. Продавцы делают скидки.
Видите незнакомую этикетку и подозрительно низкую цену, не поленитесь достать смартфон и проверить.
Если вы не обнаружите такую этикетку на сайтах страны производителя или (на худой конец) в США — не рискуйте.
Какой-то французский сайт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
И я тоже похвалюсь.
Встретил Пасху данным напитком.
  с самодельный шашлыком. Чего и всем кому позволяет здоровье желаю.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
mist А как у него с плотностью, давно не пил кьянти и уже забыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo Увы, я ошибся. Просто этикетка изменилась и теперь она такая, как на бутылке ursа. Цена выглядит большим везеньем, но в рамках возможного.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
!00% мерло
Вам лучше знать, видя бутылку, но на Вивино пишут, что мерло+каберне. Во Франции сходу нашел за 21,66 евро, может есть и дешевле.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 у этого конкретного я бы сказал плотность не очень большая. Не жиденько, но встречалось кьянти и более плотное и насыщенное
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mindover
Вам лучше знать, видя бутылку, но на Вивино пишут

на бутылке написано 100 % мерло, что внутри один Бог знает (ведь дурят нашего брата поВсюду) но настаиваю на своем природном праве (см. Билль о Правах Человека) покупать любую бутылку в ценовом диапазона около 1000р без исследования в интернете.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mindover
мерло+каберне. Во Франции сходу нашел за 21,66 евро,
Это другое. Я тоже сходу нарвался. На Юрсову я дал ссылку в пред. посте. Цена 11-15 евро.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
mist Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Остап Ибрагимович, "граф" из того самого "шато" , вам рукоплещет.
Бывает ср. недорогое и сносное столовое бордо. Продавцы делают скидки.
Видите незнакомую этикетку и подозрительно низкую цену, не поленитесь достать смартфон и проверить.

Вино за 2,5 евро победило в престижном винном конкурсе. Сомелье сочли его исключительным
цитата
Судьи престижного винного конкурса Gilbert et Gaillard в результате обмана присудили золотую медаль этого года вину из супермаркета за 2,5 евро (216 рублей по текущему курсу). Они сочли его исключительным, пишет Oddity Central.
Хитрость провернули команда бельгийского журнала On n’est pas des pigeons и Эрик Бошман, признанный лучшим сомелье Бельгии в 1988 году. Они провели дегустацию дешевых вин в супермаркете и выбрали из них худшее на вкус.
Бутылку стоимостью 2,5 евро замаскировали под вино премиум-класса, назвав его Chateau Colombier и создав более привлекательную этикетку. Они даже придумали историю вина, утверждая, что оно сделано из сортов винограда, произрастающих в Кот-де-Самбр и Маас в бельгийском регионе Валлония.
Бошман начал расхваливать вино за 2,5 евро среди своих коллег-сомелье, называя его исключительным. Он сделал ставку на то, что многие сомелье находятся под влиянием авторитетов в винном деле.
Все эти ухищрения принесли результат — медаль конкурса Gilbert et Gaillard и возможность наклеить на бутылки с вином золотые этикетки, подтверждающие его новый статус. Судьи охарактеризовали вино за 2,5 евро как «учтивое и нервное» (так говорят о легком вине, которое обладает кислинкой и как будто трепещет во рту), а вкус показался экспертам богатым, «с чистыми молодыми ароматами, которые обещают приятную сложность».

:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А вы знаете, качество вина не вполне связано с ценой. Дорогое в стране-производителе вино может быть просто редким. Или прекрасным N лет назад, но... лозы, технолог на винзаводе или почва изменились. а добрая слава и цена всё еще держатся. Случаются и приятные сюрпризы, один из которых вы описали. Думаю, цена на вино по вашей ссылке подскочила там в разы. Задача искушенного покупателя — проверить достоверность русскоязычной заметки и если, паче чаяния, чудо реально произошло, пошарить в рунете — не продаёт ли кто это вино, столь удачного года, по прежней цене.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А вы знаете, что качество вина не вполне связано с ценой.

Я-то это точно знаю. Удивлена, что знаете и Вы. :-))) Уже за давностью лет не помню, что это была за программа (какая-то импортная по одному из "кухонных" каналов), в которой дегустаторы вслепую вина пробовали. Эх мы с мужем смотрели и ржали.
А если заметку прочитаете целиком, то увидите, как там Остап Ибрагимович рукоплещет стоя.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А вы знаете, качество вина не вполне связано с ценой.


Я бы все же предположил, что описанная ситуация отражает не качество вина, а качество данного конкретного коммерческого "конкурса". Если почитать статут — пришлите по почте образец вина, 50 евро и будет вам счастье.

Полагаю, что лауреатами конкурса становятся 100% участников и еще за 60 евро можно клеить медальки.

В Германии судя по литературе такие коммерческие конкурсы среди виноделов цветут буйным цветом и отношение к этим медалькам соответственное.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Случаются и приятные сюрпризы, один из которых вы описали. Думаю, цена на вино по вашей ссылке подскочила там в разы.
Вы не совсем внимательно прочитали эту заметку:
цитата mischmisch
Хитрость провернули команда бельгийского журнала On n’est pas des pigeons и Эрик Бошман, признанный лучшим сомелье Бельгии в 1988 году. Они провели дегустацию дешевых вин в супермаркете и выбрали из них худшее на вкус


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
идите, как там Остап Ибрагимович рукоплещет.
Не... если меня что заинтересовало бы, я бы сунулся в оригинальный источник заметки. И уж ни в коем случае я не призывал покупать дорогие вина или доверять вкусам сомелье. У каждого свой вкус. Я лишь призывал проверить, не слишком ли низка или высока цена в рублях и наличие бутылок с данной этикеткой на внутреннем рынке страны-производителя. Положительный результат — предварительное условие для собственных проб и ошибок.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата MihDiZolo
Вы не совсем внимательно прочитали эту заметку:
Я ее не читал и не на нее отвечал. И лоханулся. Сложилась дурная привычка не ходить по ссылкам mischmisch.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Так ответ кроется тут
цитата
Чтобы увеличить шансы на победу, они отправили лабораторные данные другого, более качественного вина.

Ну решили судьи не пробовать всю предоставленную кислятину :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
в оригинальный источник заметки

А вот он сомнительный (ссылку "Афиша" дала).
Хотя вино на сайте с медалькой находится (а это уже найденное мной конкретное вино из статьи). Разоблачения там нет. И цитата про вкус реально оттуда.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх