Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 23:09  

цитата duke

смотреть обязательно!!! Не понравиться не может!

+1:beer: Действительно по-настоящему хорошие фильмы...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 18:23  

сообщение модератора

Обсуждение:-[ в отдельный топик


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 19:59  

цитата

Компания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорф заявили о своем намерении снять художественный фильм по роману Булгакова "Мастер и Маргарита". Права на экранизацию негорящего романа голливудская компания выкупила за шестизначную сумму у единственного наследника Михаила Афанасьевича Сергея Шиловского, сына его третьей жены, живущего в Штатах. Говорят, сначала Сергей предлагал продать права за цифру из семи знаков, но Stone Village Pictures сбавила-таки один нуль.

Дабы оправдать и превзойти круглую сумму, компания пригласила целое созвездие известных актеров. Говорят, что голливудскую Большую Медведицу должны составить такие яркие "светила", как Аль Пачино (в роли Воланда), Дэнни деВито (кот Бегемот), Николас Кейдж (Иешуа Га-Ноцри), Джон Малкович (Понтий Пилат), Мэтт Деймон (Бездомный) и Мастер — Ральф Файнс. В общем, пока коммерцией пахнет больше, чем искусством.

Это уже вторая попытка Голливуда взяться за легендарный роман. Четверть века назад Роман Полански уже изъявлял желание заняться экранизацией "Мастера…". Но тогда студия Warner Bros., с которой он заключал договор, сочла финансирование проекта недостаточным и свернула кампанию. Не менее драматично выглядела судьба отечественной версии романа, снятой в 1994 году режиссером Юрием Карой. Фильм с Анастасией Вертинской и Валентином Гафтом в главных ролях так и не вышел в прокат.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 20:23  
Хм...ну. глянем, что у них получится сотворить из "МиМ". СОмневаюсь, что путное.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 22:40  
albori Я уже про это говорил в теме Мастер и маргарита, но спасибо что добавили некоторую ясность...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 23:31  
Посмотрим-посмотрим.. Но

цитата

Аль Пачино (в роли Воланда), Дэнни деВито (кот Бегемот), Николас Кейдж (Иешуа Га-Ноцри), Джон Малкович (Понтий Пилат)
мне лично кажется многообещающим. Особенно первые два :cool!: Вопрос, кто будет ставить. Если бы взяли Кончаловского — имхо, был бы идеальный вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 23:36  
Классные люди снимаются. Аль Пачино, Малкович. Ух, жду. Жду.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:18  
в 2009 году появится "Люди Икс: Росомаха" с некоторыми новыми персонажами.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 23:33  
Премьера «Гарри Поттера и Принца-полукровки» отложена на 7 месяцев.

"Студия Warner Bros пошла на беспрецедентный шаг и перенесла премьеру фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» больше, чем на полгода — с 21 ноября этого года на 17 июля будущего.

Теперь картина о молодом волшебнике будет соперничать в прокате с другим семейным фильмом — Land of the Lost Уилла Феррелла. А в ответ на действия Warner, студия Disney передвинула мультфильм «Вольт» на неделю раньше, на место, ранее занятое «Поттером».

Решение о переносе премьеры «Принца-полукровки» объясняется событиями ещё прошлогодней давности. Вот что говорит президент студии Алан Хорн: «Мы до сих пор ощущаем на себе последствия забастовки сценаристов, которая повлияла на сроки написания сценариев к другим картинам – они просто оказались не готовы. Поэтому у нас изменилось расписание релизов на лето 2009 года и освободилось несколько дат». Вдобавок, Хорн считает, что лето – более подходящее время для выпуска такого фильма, и тут можно с ним согласиться: пятая часть «поттерианы» — «Гарри Поттер и орден Феникса» — вышла в июле прошлого года и заработала 938 миллионов в мировом прокате. Впрочем, и четвёртая серия, выпущенная в ноябре, заработала не так чтоб намного меньше – 896 миллионов.

Кроме «Терминатора 4: Будущее начинается», который будет готов к будущей весне, у компании весь 2009 год выглядит, действительно, бледновато. В графике релизов можно выделить только такие «не блокбастеры», как Hangover Тодда Филлипса, Shorts Роберта Родригеса и «Пункт назначения 4 в 3D».

Остается напомнить, что финальная часть приключений Гарри Поттера — «Дары смерти» будет разделена на две части и выйдет осенью 2010 и летом 2011, здесь пока никаких изменений не было."



(с) Кинопоиск

Поттероманы, падайте в обморок. :-)))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 01:54  

цитата PetrOFF

у компании весь 2009 год выглядит, действительно, бледновато. В графике релизов можно выделить только такие «не блокбастеры», как Hangover Тодда Филлипса, Shorts Роберта Родригеса и «Пункт назначения 4 в 3D».

Зато у "20 век Фокс" он будет украшен кое-чем большим. Правда, в самом конце.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 12:09  
кадры со свердловской киностудии, где снимают "Дети синего фламинго" по замечательной повести Владислава Крапивина
http://community.livejournal.com/krapivin...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:24  
newcomer кажется в том же году планируют выпустить "Люди Х: Магнито"
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 20:05  
сегодняшняя новость с кинопоиска. Странно, что "Хоббита" отодвинули на год вперед

Питер Джексон начинает писать сценарий «Хоббита»

Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс только что заключили договор на написание сценария к фильму Гильермо Дель Торо «Хоббит».

Эта же троица, как известно, была ответственна и за сценарии трилогии «Властелин колец», а их работа для заключительной части экранизации Толкина — «Возвращение Короля» — была удостоена премии «Оскар» за лучшую адаптацию. Теперь, несколько месяцев спустя после того, как стало известно, что режиссером будущей ленты станет Дель Торо, вышеназванное трио, наконец-то, официально примется и за написание киноверсии «Хоббита». А Питер Джексон и Фрэн Уолш также стали и исполнительными продюсерами картины.

Как и предполагалось, «Хоббит» будет в двух частях, и обе Дель Торо собирается снимать одновременно, как это делал Джексон. Первая серия расскажет о приключениях молодого Бильбо Бэггинса и Гэндальфа, а вторая должна будет охватить покажет 60-летний период между событиями «Хоббита» и «Братства кольца».

Производство дилогии «Хоббит» начнется в следующем году. Фильмы выйдут на экраны, соответственно, в 2011 и 2012 годах.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 20:08  
Хотелось бы, чтобы и Дель Торо приложил руку к сценарию.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну не нравится мне Джексон, и трилогия его не нравится, не доверяю ему... хотя, конечно, ему и миллионам его поклонников от этого ни жарко, ни холодно
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 12:08  
Очень жду грядущего "Макса Пэйна". Судя по ТРЕЙЛЕРУ грядет что-то интересное)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 15:50  

цитата

Судя по ТРЕЙЛЕРУ грядет что-то интересное)

armitura, да-да интересное в виде трэша, как и Хитмэн )) Знаешь, что мне особенно не понравилось в трейлере? Слащаво все как-то и даже не видно, что это действительно по духу экранизация культовой игры. Особенно разочаровала девушка Пейна, ее играет молодая Мила Кунис. Мона Сакс не была такой молодой, так зачем делать подобные замены? Я понимаю, что продюсеры и режисер возможно любят молоденьких, но зачем отступать от сюжета игры, ведь это экранизация. Взяли бы какую-нибудь Монику Беллучи (которая много денег не просит) и была бы офигительная Мона )))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 15:54  

цитата Fearless

да-да интересное в виде трэша, как и Хитмэн ))
Н-да, помню я этот Хитмэн...) Трейлер у него тоже вполне толковым казался)
Но я тем не менее предпочитаю верить в лучшее)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:21  

цитата PetrOFF

Поттероманы, падайте в обморок.

В обморок не упала, но ОЧЕНЬ расстроилась!:-(((>:-| У меня скоро уже дети народятся, которые смогут сходить на премьеру.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:57  
Кто-нибудь хоть что-нибудь знает о примерных сроках "Воображариума доктора Парнаса"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 19:54  

цитата valkov

в том же году планируют выпустить "Люди Х: Магнито"
Пока не видел информации об этом, но возможно, просто пропустил. Думаю, что непосредственно "Люди Икс" закончились трилогией, а далее пойдут фильмы о конкретных персонажах. А насколько удачными они получатся — посмотрим.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345678...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх