Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 08:26  


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 09:55  
Они сошлись...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 22:44  
Посмотрел разбор этого тизера на Ютубе, и его автор проводит мысль, котора и меня давно волнует. Вот бы они начали финальный сезон с битвы на Трезубце и гибели Рейегара. Крутейший же эпизод получился бы. Или хотя бы во флэшбеке показали бы. Ведь схватка Артура Дэйна с Недом Старком как хорошо получилась!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 22:53  
А мне схватка "семеро против троих"(именно так она шла в книгах"не понравилась. Могли бы сделать получше. Примеров в кинематографе хватает. А зачем нам битва на трезубце? Никакой сюжетообразующей роли не несёт. Главная загадка раскрыта
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 23:07  
igor_pantyuhov
Да я просто люблю крутое мочилово, особенно эпических масштабов:-))) А после сражения ланнистеров и дотракийцев, я верю, что эти ребята смогут. И неужели не хочется посмотреть, как рыцаря в полных латных доспехах боевым молотом зафигачат?;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 11:13  
Объявлен актерский состав приквела «Игры престолов»
Телеканал HBO назвал исполнителей главных ролей в приквеле телесериала «Игра престолов». Режиссером пилотной серии выступит С. Дж. Кларксон, сообщает пресс-служба телеканала. В новом сериале сыграют: Наоми Уоттс, Джош Уайтхаус, Наоми Аки, Дениз Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Иванно Джеремайя, Джорджи Хенли, Алекс Шарп и Тоби Регбо.
Новый сериал пока получил неофициальное название «Долгая Ночь» (The Long Night). События в нем будут разворачиваться «на тысячи лет раньше», чем в «Игре престолов». В роли сценариста и продюсера сериала выбрана Джейн Голдман. Работа над привелом началась в июне 2018 года.
Напомним, «Игра престолов» снята по мотивам фантастических романов Джорджа Мартина из цикла «Песнь льда и пламени». Восьмой, последний сезон сериала выйдет на экраны в апреле 2019 года.
Сообщает газета коммерсантъ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 08:29  


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:34  
Тревожно...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:50  
schism
Спасибо!
Опупеть, новое слово в жанре ИП-тизер!:cool!:
Неужто они и впрямь не пощадят наших нежных чувств и укокошат половину любимцев публики?!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:53  
Старки рулят!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:02  
vfvfhm, больше. 4/5.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:17  

цитата vfvfhm

Неужто они и впрямь не пощадят наших нежных чувств и укокошат половину любимцев публики?!
Кто это они? Киношники? Ерунда за всеми ними прячется сам кровавый Мартин.>:-|
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 02:19  

цитата urs

сам кровавый Мартин.

Этот может
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 16:17  

цитата Гвардеец

Этот может

После прочтения Мартина, понимаешь, что историей не рулят ни личности, ни детерминизм. Всем правит случай и откровенный идиотизм. :cool!::cool!::cool!:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:01  
ЫМК
М-да... Тут Пучков-Гоблин недавно сделал одно справедливое замечание.
В 7 сезоне ИП есть такая сцена. Идут строго навстречу друг другу два флота в пределах видимости. И обоим в паруса ветер дует.
Так что не стоит так уж сильно вовлекаться чужие фантазии по поводу действия различных процессов во Вселенной. Лучше опираться на науку. Крайне рекомендую читать Маркса и Энгельса по поводу исторического процесса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:17  
vfvfhm :-))):-))):-)))
вся проблема старых классиков в том, что они исторический процесс измерялся формациями, а в рамках формаций, говорить о личностях, это как обсуждать влияние отдельных песчинок на зарождение самума. ;-);-);-)
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 00:46  
Никакой классик никогда не отрицал роль личности в истории. И ни Цезарь, ни Ньютон. ни Ленин никакими песчинками не являлись8-)
Кстати Маркс своим знаменитым афоризмом про трагедию и фарс открывает книгу 18 брюмера Луи Наполеона, тоже так сказать о роли личности в истории, только в плохом смысле. Одними формациями только догматики апеллируют.
Вот взять ИП, какой бы махровый феодализм не правил бал в Вестеросе, роль Дени и Джона Сноу в изменении хода истории никто отрицать не сможет. И вели их воля, разум и сила, а не какие-то там случаи и идиотизм.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:28  

цитата vfvfhm

И вели их воля, разум и сила

Кого? Джона? Сноу, в лучшем случае, ведет идеализм в стадии дебилизма... :-)))
А Дени — не столько ведет, сколько несет ... :-)))

цитата vfvfhm

роль Дени и Джона Сноу в изменении хода истории никто отрицать не сможет

Я могу. Ничегошеньки то они по большому счету и не поменяли.... :-))) (если забыть о фантазии Мартина про детей ночи — но на то это и развлекательная фэнтези, что бы иметь личность как сюжетообразующую парадигму). Как был махровый феодализм, так и остался. А кто уж там корону на себя напялил — для Истории это дело десятое.   :beer:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...506507508509510...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх