Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 15:54  

цитата PetrOFF

Мелисса МакКарти [...] Хотелось бы увидеть её в дуэте с Заком у-которого-греческая-фамилия.

С Заком Галифианакисом?
Ну, есть у них общая сцена где-то в "The Hangover Part III" / "Мальчишник: Часть III" (2013).
А если подбирали партнёра исходя в том числе из комплекции, то у неё есть дуэт с Билли Гарделлом в целом сериале про пухликов "Mike & Molly" / "Майк и Молли", скоро шестой сезон начнётся.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 20:27  
Я кино посмотрела, но отзыв насочинять никак не успеваю, только завтра.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:08  

цитата Yunga

Я кино посмотрела, но отзыв насочинять никак не успеваю, только завтра.
Аналогично. Так что продлеваю тур до завтра.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:27  

цитата PetrOFF

Два часа пролетают незаметно. 8/10.


Я так рада, что Вам понравилось! :-) Тогда Вам будет по душе её новая работа Шпион
Думаю было бы 10/10!!!!!!! И гармоничность дуэта со Стетхемом зашкаливает))))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:33  
ignoramus, я тоже. Гляну, наверное и "Шпиона" =)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:36  
Это мы так новый тур начинаем))))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:39  
Мне нравится Мелисса МакКарти, но Шпионка очень слабый фильм, все шутки сводятся к тому, что она непрофессиональный шпион. Есть, конечно, весёлые моменты, и матюкающийся самоуверенный Стейтем доставляет, но, в целом, ожидалось намного лучше. Хотя это не такой провал, как Тэмми. Но и не дотягивает до Копы в юбках. Причём настолько, что Копы в юбках смотрел в дубляже, а Шпионку в нормальном переводе, и всё равно Копы понравились больше.

Тоже хочу поучаствовать. :)
Только я вот никак не пойму, победителя выбирать ведущий тура по своему усмотрению, или как?


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:50  

цитата Dead_Anarchy

Копы понравились больше.


М-да, оценивать высокое искусство нелегко...

цитата Dead_Anarchy

Только я вот никак не пойму, победителя выбирать ведущий тура по своему усмотрению, или как?


А это принципиально важно?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:54  

цитата ignoramus

А это принципиально важно?

Вообще-то, да, это принципиально:

цитата armitura

К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:04  
Активисты на то и активисты, чтоб учиться что важно, а что нет у философов и магистров!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:16  

цитата ignoramus

А это принципиально важно?


Не принципиально кто и как, но важно просто знать и понимать как проходит выбор.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:19  

цитата Dead_Anarchy

Не принципиально кто и как, но важно просто знать и понимать как проходит выбор.

Правила ж наверху написаны...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:21  
Terminator, да, я видел, спасибо, шапку всегда читаю. :) Просто написано "ведущий тура определяет", но как-то ни критериев, ничего. То есть не указано даже, что "определяет по собственному усмотрению". Поэтому и хотелось прояснить это для себя. :)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:53  

цитата Dead_Anarchy

Просто написано "ведущий тура определяет", но как-то ни критериев, ничего.

Критериев не указано, потому что они не нужны.

цитата Dead_Anarchy

То есть не указано даже, что "определяет по собственному усмотрению".

Да ведущий может хоть как определять, на то он и ведущий. Хоть по звездам, хоть по фэн-шую )

цитата Dead_Anarchy

Поэтому и хотелось прояснить это для себя.

Если станете ведущим — думаю, сообразите, что к чему )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 22:56  


Поющие под дождем — это классика музыкального кино. Сюжет построен вокруг популярных песен из бродвейских шоу. Гг артист, который работает в период появления звука в кино. Но, к счастью, он прекрасно поёт, в отличие от его партнерши. У девушки что с дикцией, что с голосом полная беда! Решением проблемы стало озвучивание фильма другой артисткой, которая в последствии станет возлюбленной гг.

О, как прекрасен старый Голливуд! Все эти наряды, красивые актеры, добрые шутки и великолепные танцы! И, конечно, милые песни. Смотреть этот фильм лучше в оригинале, так комичнее! Все уже поняли, что фильм мне очень понравилось. После просмотра добрая доброта поселяется в сердце)))) Ну а если серьёзно, то это сказка вызвала улыбку на моем лице. Нет, ну до чего же красивая Jean Hagen! Фильм как лучик солнца в эту дождливую погоду!
Спасибо большущее Terminator!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 12:43  
ignoramus , я рад, что понравилось :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 19:25  
Пожилые и вооруженные

ё
                                                                                                  Три бабули под окном…
                                                                                                      (почти по классику)
    У трех обычных пожилых кореянок есть мечта – съездить на Гаваи. У них все посчитано – для такой поездки им потребуется 8370 долларов. Чжон Чжа – бывшая заключённая, которой пришлось отдать сына на усыновление, Ён Хый недавно развелась с мужем, сын в тюрьме, а дочка растит ребенка одна, Син Чжа — вдова, с которой родной сын берет плату за проживание. «В общем, идет обычная придворная жизнь» (Шварц Е.)
    Но старушки не унывают, подрабатывают, не всегда законно, учат английский, по мере возможностей, и копят деньги на поездку мечты. И вот, заветная сумма плюс 50 центов накопилась, мечта — вот-вот, рукой подать. Однако судьба сначала подкидывает дамам несговорчивого турагента, который настаивает на оплате переводом через банк, а потом не особо удачливого грабителя и слишком внимательного менеджера этого самого банка.
    В итоге всей этой круговерти бабульки окажутся в сложной ситуации и им придется принимать непростые решения, чтобы их мечта сбылась. Ведь как минимум у одной из них нет еще 8 лет, чтобы снова накопить такую сумму.
     Очень корейское кино. Веселое, безбашенное, но при этом о серьезных вещах. Хорошо поданные социальные проблемы в обертке криминальной комедии. Хотя, комедия там не везде. Бабульки просто отличные, характерные типажи, остальные герои тоже удались на славу, что бывает не всегда. Мило, оригинально, местами весело, местами грустно.
     Смотрелось на одном дыхании, с удовольствием. Большое спасибо teaspoon за рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 20:28  

Здравствуй, грусть

Фильм о том, как жили-поживали семнадцатилетняя взбалмошная девчонка и её папаша-ловелас, и что случилось потом, когда тот самый папаша решил стать серьёзней и остепениться. Кино о безудержном веселье, свободе, сиюминутных радостях, доверии, отношениях детей и родителей, о потерях и завоеваниях. А ещё он юношеском максимализме и эгоизме и о решениях, принимаемых сгоряча, когда события накрывают лавиной, и ты не в силах ничего остановить, не в силах дать обратный ход. Фильм, за исключением нескольких моментов, смотрится легко и приятно. Он слегка сумбурный и очень яркий, даже в чёрно-белых эпизодах.

Актёры отличные, здорово сыграли, мне понравилось. Главная героиня — большая модница и невероятная милаха. Правда, ветер в голове гуляет. Картинка очень красивая — все эти пейзажи, яркие цвета и необыкновенно красивые платья. А эти флэшмобные танцы в открытой кафешке с последующим перемещением всё дальше от неё на улицы ночного города — вот у нас такого не дождёшься (ещё и увезут специалисты в казённое учреждение).

В общем, посмотрела с удовольствием. Спасибо PetrOFF за рекомендацию.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 20:42  
В этот раз мы все написали отзывы и, что очень важно, все остались довольны просмотром. Красота!

Terminator смотрит Беги, толстяк, беги | Отзыв
ignoramus смотрит Поющие под дождём | Отзыв
PetrOFF смотрит Копы в юбках | Отзыв
teaspoon смотрит Здравствуй, грусть | Отзыв
Yunga смотрит Пожилые и вооруженные | Отзыв

А победу я присуждаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ignoramus — за эмоциональный и очень искренний отзыв. Настало время попробовать себя в роли ведущего ;) Не всё ж философам и магистрам отдуваться :-)))


Всем спасибо за игру))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 21:29  
^_^ teaspoon, спасибо за доверие! Спасибо моим подругам, которые посоветовали мне этот сайт! И отдельное спасибо Terminator за прекрасный фильм, на который я смогла написать победоносный отзыв! А также маме за то, что научила меня устной и письменной речи!
Страницы: 123...381382383384385...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх