Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 15:47  

цитата DemonaZZ

"христанутые" общины 

Отличный мини-сериал Waco (Трагедия в Уэйко) по реальным событиям, когда американские власти уничтожили религиозную общину просто так. Половина каста перекочевала из Подпольной империи.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 15:27  

цитата LeMax

Отличный мини-сериал Waco (Трагедия в Уэйко) по реальным событиям, когда американские власти уничтожили религиозную общину просто так. Половина каста перекочевала из Подпольной империи.

Спасибо) Вчера две серии посмотрел- очень даже:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:28  

цитата LeMax

по реальным событиям, когда американские власти уничтожили религиозную общину просто так


Ну ничего себе "просто так" :-D:-)))

DemonaZZ, если вам так понравилась мифология американской глубинки, то вам лучше мифы изнутри и изучать :-))). А это старые добрые сериалы, для разогрева нужны "Крутой Уокер" (с САМИМ) и старый добрый The Dukes of Hazzard, конечно. А современные голливудские истории они... ну в общем, классика нужна
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:45  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:26  
Кто любит драмы или мелодраммы? Посоветуете что-нибудь?))))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:53  

цитата ekaterinabez

Очень люблю фильмы жанра детектив Или такие, в которых не знаешь на кого подумать Может посоветуете?

Это достаточно распространённый приём.
Например:
— "Подозрительные лица" (The Usual Suspects), 1995 год. Классика жанра.
— "Помни" (Memento), 2000 год. Аналогично.
— "Тайное окно" (Secret Window), 2004 год. Экранизация Стивена Кинга.
— "И никого не стало" (And Then There Were None), 2015 год. Экранизация (одна из многих) Агаты Кристи.
— "Дикость" (Wild Things), 1998 год. Тоже хорош.
— "Престиж" (The Prestige), 2006 год. Не совсем детектив, но тоже неплох.
— "Охотники за разумом" (Mindhunters), 2004 год.
— "Идентификация" (Identity), 2003 год.
— "Кодер" (Cypher), 2002 год.
— "Турист" (The Tourist), 2010 год.
И многое, многое другое.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:01  

цитата bubacas

Это достаточно распространённый приём.
Например:
— "Подозрительные лица" (The Usual Suspects), 1995 год. Классика жанра.
— "Помни" (Memento), 2000 год. Аналогично.
— "Тайное окно" (Secret Window), 2004 год. Экранизация Стивена Кинга.
— "И никого не стало" (And Then There Were None), 2015 год. Экранизация (одна из многих) Агаты Кристи.
— "Дикость" (Wild Things), 1998 год. Тоже хорош.
— "Престиж" (The Prestige), 2006 год. Не совсем детектив, но тоже неплох.
— "Охотники за разумом" (Mindhunters), 2004 год.
— "Идентификация" (Identity), 2003 год.
— "Кодер" (Cypher), 2002 год.
— "Турист" (The Tourist), 2010 год.
И многое, многое другое.


Спасибо большое)))) Смотрела "Престиж", очень крутой фильм. Особенно концовка порадовала) Охотники за разумом по-моему тоже смотрела, остальные обязательно взгляну.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:09  
Господа, нахожусь в тупике. Загнал меня туда вопрос племянницы подруги — дева посмотрела какой-то ужастик про оборотней и вдруг спросила, есть ли фильмы, где оборотни — положительные герои. Вампирятины подобного толка — воз и маленькая тележка. А вот как с оборотнями? Навскидку я смогла припомнить только "Другой мир", где герой был оборотень и вроде ничего парень (ну и Сумерки — куда ж без этого столпа современной культуры :-D).

Кто-нибудь может посоветовать хоть что-то? Герой (героиня) должен быть оборотень и при этом хороший человек :-)))

ЗЫ "Хорошй человек" не исключает использование клыков и когтей — но только ради творения добра :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:17  

цитата Aryan

Кто-нибудь может посоветовать хоть что-то? Герой (героиня) должен быть оборотень и при этом хороший человек
Прямо подходит:

Оборотень в погонах
https://www.kinopoisk.ru/film/oboroten-v-...

Я смотрела — то, что надо...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:19  

цитата Aryan

Герой (героиня) должен быть оборотень и при этом хороший человек


Так даже очень много. Целый сериал для подростков есть Подросток оборотень


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:39  
Aryan Самый очевидный вариант Волчонок
такой Томми-оборотень
Зов крови — один из гг оборотень, вроде не плохой парень. Но сериал строго 18+ :-)))
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:03  
Aryan, причём названный shoggoth'ом сериал снят по мотивам одноимённой (в оригинале) полнометражки " Teen Wolf" / "Волчонок" (1985) с Майклом Джеем Фоксом. И есть сиквел "Teen Wolf Too" / "Волчонок 2" (1987) уже с Джейсоном Бейтманом.

Ещё сейчас идёт сериал " Shadowhunters: The Mortal Instruments" / "Сумеречные охотники" (2016-...), экранизация цикла романов Кассандры Клэр, там несколько разных нелюдских рас, в том числе волко-оборотни, некоторые их них в числе персонажей второго плана, положительных.

Плюс в сериале "True Blood" / "Настоящая кровь" (2008-2014), тоже созданном на основе литературного источника — цикла Шарлин Харрис, довольно богатый бестиарий, и в числе одного из основных действующих лиц имеется оборотень, причём универсальный, умеющий превращаться не только в волков, а и в других зверей.

Ну и не знаю, подойдёт ли племяннице Вашей подруги, но на всякий случай — в сериале "Star Trek: Deep Space Nine" / "Звездный путь: Дальний космос 9" (1993-1999) имеется свой положительный оборотень — метаморф, который худо-бедно может превращаться в кого и во что угодно (их там целая раса таких, но одному уделено довольно много экранного времени).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:18  

цитата Aryan

Кто-нибудь может посоветовать хоть что-то? Герой (героиня) должен быть оборотень и при этом хороший человек

Занятно, что никто не вспомнил (даже наш фантлабовский кино-эрудит Zlogorek ^_^) очень стильный (на мой вкус) сериал "Хемлок Гроув". И да, там один из главных героев действительно хороший парень + оборотень. А вампиры как бы наоборот, мрачные аристократичные злодеи — классика.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:23  

цитата Zlogorek

в сериале "Star Trek: Deep Space Nine" / "Звездный путь: Дальний космос 9" (1993-1999) имеется свой положительный оборотень — метаморф, который худо-бедно может превращаться в кого и во что угодно


Но ведь Одо даже близко не подходит под классического оборотня. Жидкий метаморф. Подражатель. Это уж совсем как-то далеко от запроса Aryan


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:39  
shack4839, спасибо на добром слове!

shoggoth, ну я DS9 и упомянул с оговоркой. Мало ли, вдруг понравится.

Aryan, ешё вспомнился канадский сериал "Bitten" / "Укушенная" (2014-2016), прямо по теме, причём главная героиня — девушка.
И такая парочка сериалов: британский "Being Human" / "Быть человеком" (UK, 2008-2013) про живущих под одной крышей вампира, оборотня и привидение плюс его американская адаптация "Being Human" / "Быть человеком" (USA, 2011-2014).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 02:11  
Большое спасибо всем! Я совсем забыла про Being Human (хотя британский смотрела пару сезонов) и True Blood (книги читала, а вот сериал не пошел. Про остальные даже не слышала :-)))

цитата Zlogorek

названный shoggoth'ом сериал снят по мотивам одноимённой (в оригинале) полнометражки " Teen Wolf" / "Волчонок" (1985) с Майклом Джеем Фоксом.


Это вроде такой полукомедийный ужастик? Мне кажется. я его видела давным-давно. Но я вообще терпеть не могу фильмы ужасов (любого рода), отсюда и колоссальные пробелы в знаниях :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 08:23  
Неужели никто не вспомнил "Баффи — истребительницу вампиров"? 8-) Один из персонажей второго плана — музыкант, некоторое время бывший парнем Уиллоу — "хороший парень" и оборотень. :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 12:30  

цитата Fox_Reinard

Неужели никто не вспомнил "Баффи — истребительницу вампиров"?

Я не смотрел, предпочитал сериал "Друзья":-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 13:24  

цитата Fox_Reinard

Неужели никто не вспомнил
Память — штука такая, не абсолютная.
Вот ещё в ней всплыло, что сюжетная арка про положительного оборотня, на общем фоне повествования, правда, небольшая, есть в "Once Upon a Time"/ "Однажды в сказке" (2011-...).
А ещё искомый персонаж — в составе главных в "Sanctuary" / "Убежище" (2008-2011).
И оба не ужастики, Aryan, первый так вообще детско-семейный. В общем, можно подытожить, что, образ "хороших" оборотней в кино и на телевидении не исключение, а вполне себе распространённое дело.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 17:16  
Для ровного счёта приплюсую мультсериал "Monster Force", в котором некий отряд (по типу охотников за привидениями) избавляет простых жителей от досаждающих им всяких монстров. Так вот, один из участников команды — оборотень, но хороший.
Его ещё периодически на сторону тьмы пытается переманить другой оборотень, который и укусил его когда-то.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...181182183184185...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх