АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 01:21  

цитата iRbos

один момент с прикуриванием сигареты чего стоит
да, дело в деталях...момент крайне удачный был, а сама ссора...ну впечатлило такое выснение отношений. Ну это я тоже брюзжу:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 13:16  

цитата Elessar

Интересно, я один мечтаю найти аниме, где парень на рефлексах блокирует удар цундерки и выносит её в нокаут? Задолбало же.

буквально вчера мельком увидел в аниме "Denpa Onna to Seishun Otoko", как прямо в первой же серии девушка, при первой встрече, попыталась под столом лягнуть паренька по ноге. На что тот, не говоря худого слова, взял ее за ногу и шваркнул со стула на пол. Про дальнейшее не скажу, ибо не досмотрел, но вспомнил сразу вашу цитату. :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:06  
Beksultan Нужно посмотреть!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:08  

цитата iRbos

По сравнению с общей массой Лагуна стоит особняком.

Кажется, я и не спорила на этот счет.

цитата iRbos

P.S. Кстати, спасибо, что напомнили. Ведь уже вышли все ОВА, так что теперь можно их посмотреть

Я? Да на здоровье:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 13:50  
Вот еще одно, очень ожидаемое8:-0
http://www.youtube.com/watch?v=uVPZwPJ80RQ

Вышел в кинотеатрах с 17.09)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 14:18  
Ещё одна вещь.
Onigamiden (Legend of the Millennium Dragon)
Фильм вышел ещё весной, но BD-рип появился только на днях.
http://www.youtube.com/watch?v=kIjYQLgoT8M


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 14:33  
Посмотрел "Ариэти из страны лилипутов". До лучших образчиков Ghibli, не дотягивает, но всё равно очень и очень хорошая вещь. Сними её какая-нибудь менее прославленная киностудия объявили бы шедевром.

Однозначно, одна из лучших картин, что смотрел за пару лет.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 15:53  
А я тут вот вчера посмотрел всё-таки Брошенного кролика Брошенную зайку. Рецензии я писать не умею, да и отзывы не особо, т.ч. отмечу просто несколько моментов по этому аниме.
1. Рисовка порадовала в начале каждой серии тем, что она "неанимешная", а похожа на раскрашенные рисунки мангаки. Хотя в самой первой серии очень доставили деревья, нарисованные будто бы мазками кисти(не художник, в стилях рисования не разбираюсь8:-0). После опенинга рисовка становится обычной, если не считать насыщенных красок и ярких тонов, чем она мне сразу напомнила по стилю Бакумана. В целом — для меня художественная часть аниме на высоте, о вкусах остальной аудитории не берусь судить.;-)
2. Опенинг и эндинг довольно-таки проходные, не запоминающиеся, но и не отвращающие. Картинка в них довольно однообразная, аллегоричная и не несущая особой смысловой нагрузки(напомнила сразу же "Под мостом над Аракавой"). Музыка в них более информативная(судя по сабам), но сама по себе не цепляет.
3. История мне была известна заранее(т.к. этой весной пытался штурмовать первоисточник на английском), и поэтому первые серии мне показались относительно скучными, хотя в манге именно начало истории и зацепило. Поэтому даже подумывал отложить аниме, но после 6-ой серии наконец-то втянулся. И тут мне открылся весь ужас сего аниме:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в нем нет практически никакой драмы. Т.е. вообще. Если начало еще хоть как-то цепляло жестокостью людей, то после первой серии потекло размеренное повествование в духе: "всё хорошо и будет лучше, главное "жертвовать" собой почаще ради других". Максимальные драмы аниме — плохой сон у Рин и её болезнь в финальных сериях. И само аниме слегка начало скатываться к собиранию взрослого гарема вокруг взрослого ОЯРа.o_O
Но даже после осознания этого факта аниме уже не хотелось бросать. Незамысловатая, добрая и обыденная история не отпускала. И после просмотра последней серии было просто легко и почему-то радостно, несмотря на проблемы с подработкой. Вот как-то так.:-)))
P.S. Говорил же, что не умею отзывы писать.8-]
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 18:05  
Путешествие Кино — прекрасный мир / Kino's Journey — The Beautiful World
Чтобы браться за просмотр «Путешествия Кино» (со всеми последующими короткометражными фильмами), надо быть изначально готовым к атмосфере этого аниме (напомнившей мне чем-то «Альянс Пепельных крыльев»), отличительной чертой которой являются монотонность, отсутствие различных всплесков и сюжетных поворотов, акценты, поставленные отнюдь не на динамичности действий, а на их мыслях и характерах персонажей.
Сюжет буквально изобилует философском тематикой, все новыми вопросами, из серии в серию задаваемыми авторами, ответы на которые зрителю надо искать в самом содержании и подтексте каждого эпизода этого аниме, массой довольно абстрактных понятий и образов, олицетворяющих для каждого зрителя нечто свое, и, конечно, толикой драматичности, незатейливо раскрывающей определенные особенности человеческого характера и общества в целом, что часто приобретает все более и более крупные масштабы (но на сей раз уровень масштабности не зависит от продвижения сюжетной линии, а проявляется достаточно хаотически, ибо ярко выраженной сюжетной линии в «Путешествиях» нет).
«Путешествия Кино» — хорошая зарядка для ума, при этом оно полностью исключает любые намеки на лихо закрученную сюжетную линию и эксцентричность образов персонажей. Наверное, это и является главной изюминкой этого аниме, ибо, несмотря на эти составляющие, «Путешествие» запоминается на долгое время.
Почему-то хочется назвать эту картину сказкой. Наполненной грустью и мудростью сказкой, раскрывающей самые затемненные уголки бытия. По сути, в аниме отсутствуют сказочные атрибуты (в отличие от «Волчьего дождя», например), но по атмосфере чувствуется ее некая толика.
Говорящих мышек и собачек там нет, зато присутствует наделенный разумом мотоцикл Гермес (которому, к слову сказать, также уделили эпизод, более подробно раскрывающий причину его одушевления, но, при этом, ничуть не проливающий свет на ее суть, что впоследствии вызывает массу разногласий на этот счет), верный спутник главной героини, которых крепко-накрепко связало их общее прошлое.
И о самой главной героине, которой мне хотелось бы уделить особое внимание. Начнем с того, что Кино – что ясно из названия – путешественница. Ей никак нельзя дать точное количество лет, ибо в каждом из эпизодов она проявляет себя и как взрослый человек, и как ребенок. У нее относительно непримечательная внешность, а если быть точнее – она похожа на мальчика, — за которого я ее сначала и приняла (отчего каюсь…) – ибо имеет короткую стрижку, носит практичную, отрицающую всякое наличие женственности одежду и ведет себя больше как хладнокровный наблюдатель, нежели экспрессивная девушка (прощайте, штампы).
Кино путешествует по разным странам (и останавливается там только на три дня, что достаточно любопытно), знакомится с жителями, с их распорядками, жизненным укладом и целями. И всегда становится свидетельницей всевозможных событий. В основном – отнюдь не веселого характера (отличаются же они дозировкой драматичности на двадцать минут экранного времени). И, несмотря на это, Кино продолжает сохранять спокойствие, уверенно двигаться дальше, из раза в раз подкрепляя себя определенными выводами (когда же зритель, в свою очередь, заливает слезами столешницу).
Правда, в любом правиле есть исключения, поэтому к последнему эпизоду Кино все-таки сдает. (Больше я ничего не скажу, дабы не спойлерить и не ломать никому кайф.)
Едем далее.
Рисовка. Для начала скажу, что о колоритности и яркости придется забыть и отдаться незатейливой нейтральности, которой прямо-таки блещет манера исполнения. При этом – рисовка выполнена вполне качественно, именно таким образом, больше поддерживающим атмосферу и настроение этого аниме. Так же, из-за стиля рисования, персонажи напомнили мне кукол, следовательно, все происходящее – умело поставленный спектакль (здравствуй, больное воображение), что, возможно, довольно точно отражает саму идею «Путешествия».
OST’ы. Полностью передают и наполняют различными оттенками атмосферу, соответствуют настроению «Путешествия», при этом в них чувствуется нечто жизнеутверждающее и наделяющее надеждой на благополучный итог (что в достаточной мере передает побуждения Кино).
Отаку ушел медитировать.
Оценка: 9 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 10:28  

цитата Журналистка

«Путешествия Кино» — хорошая зарядка для ума

«Путешествия Кино» — фригидный псевдоинтеллектуальный сериал, с на 80% предсказуемым развитием сюжета и героиней — аллегорией пофигизма. Есть несколько фишек, но не более.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 11:19  

цитата ааа иии

«Путешествия Кино» — фригидный псевдоинтеллектуальный сериал, с на 80% предсказуемым развитием сюжета и героиней — аллегорией пофигизма.

Каждый смотрит со своей колокольни. Если уж судить по вашим меркам, то большую часть аниме можно смело относить к псевдоинтеллектуальным с бракованным завалом в гениальность, где так же есть несколько фишек, но "не более".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 11:28  

цитата ааа иии

псевдоинтеллектуальный сериал


А сможете назвать примеры не псевдоинтеллектуального...?
Аниме же, в первую очередь — игровой жанр, поэтому авторы всегда ищут компромисс составляющих. Сделать интеллектуальное аниме еще и интересным достаточно сложно, не думаю, что таких примеров много)

цитата ааа иии

фригидный

Интересный эпитет, применительно к фильму???
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 11:40  

цитата ааа иии

«Путешествия Кино» — фригидный псевдоинтеллектуальный сериал, с на 80% предсказуемым развитием сюжета и героиней — аллегорией пофигизма. Есть несколько фишек, но не более.


Да нет. Там всё сложнее... и хуже.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 13:06  
К нему как-то не очень применимы понятия "интеллектуальность" или "псефдаынтелектуальность". Я бы сказал, что такой странноватый...слайс. И героиня там нужна постольку поскольку, ибо выполняет роль пассивного наблюдателя, нежели активного участника событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 13:40  

цитата Нико

P.S. Говорил же, что не умею отзывы писать.


:-)))Отзыв — не рецензия и не статья в колонке, он не претендует... да ни на что не претендует, главное изложить — за что понравилось- не понравилось. Хоть одно предложение)
Я вот тоже не умею, но скорее не люблю, потому что слово высказанное- ложь, а эмоции от просмотра все равно слабо передает(

Я все выходные хожу под впечатлением от самурайских боевиков, Борьба за Власть времён Бакумацу: Никто не Вечен и Сказание о Демонах Сакуры. Оба фильма условно можно отнести к историческим, там много фантазии, в меру мистики. Я их называю, фильмы, "где каждый что-то для себя найдет". Если первый ориентирован на публику постарше и с большей достоверностью передает атмосферу эпохи падения сегуната, то второй -больше ориентирован на прекрасную половину (судя по сюжету, концовке и образам главных персонажей). Но оба фильма невозможно красивы, каждый по-своему.

По БД ползаю в поисках чего-то подобного. Видимо придется возвращаться к "широкому экрану"(

P/S Несмотря на мистический сюжет Демонов, все главные персонажи — командиры и элита отряда Синсэнгуми, который поддерживал старый режим — абсолютно реальные исторические персоналии. Плюс этому аниме: хоть и немного наигранно, но передает трагедию конца эпохи самураев)

PPS У Демонов с августа выходят 5 эпизодов OVA, которые не являются продолжением второй части, а, судя по описанию концентрируют по отдельности внимание на раскрытии характеров главных персонажей.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:05  

цитата Lion0608

Аниме же, в первую очередь — игровой жанр
Нуу... не будем отбрасывать "романтичку", а так — да.

цитата Lion0608

поэтому авторы всегда ищут компромисс составляющих
Не всегда. Есть вещи совершенно чистые по жанровой принадлежности, Doraemon, Kuragehime, Taneyamagahara no Yoru, Рубаки...

цитата Lion0608

не думаю, что таких примеров много
Занять интеллект во время просмотра тоже вполне реально. Весь сюр и артхаус по определению предназначен для удара по интеллекту. :-) Так что "интеллектуальное" трактую достаточно широко. Дневник поездки в Йокогаму, Haibane Renmei, Меланхолия Судзумии Харухи — 1, Ксамд, Дюрара, Professor Dan Petory's Blues ( и прочие сборники короткометражек, включая Зимние дни), Язык воды, Гуррен-Лаганн, хотя...8:-0, Когти Зверя, Paprika, Актриса тысячелетия... есть чем себя потешить и в Rocket Girls, и в Hakaba Kitarou , и в Steins;Gate, и в Hyouge Mono (ну где, где субтитры!).
На всякий случай: не надо путать интеллектуальное, хорошее и умное. Это не синонимы. Ippatsu Kiki Musume интеллектуально, но вряд ли умно, Abenobashi Maho Shotengai - наоборот. Порко Россо вообще создавался под лозунгом "снимаем для усталых бизнесменов с кислородным голоданием".
В случае же с "Путешествием Кино" имеем набор прямолинейных, разжеванных аж до однородного состояния притч. Претензия без наполнения, невязки... сферический конь в вакууме. В отстой.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:08  

цитата Lion0608

Сказание о Демонах Сакуры

А вы это в каком виде смотрели?Если смотрели с субтитрами, можете дать ссылку в личку?Я слегка покопалась на рутрекере — есть субтитры и озвучка, а с ней как-то не хочется смотреть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:19  

цитата chiffa

А вы это в каком виде смотрели?
8:-0

Банально, то что выложено на мыле и тьюбе:-( Там в основном в озвучке "нетленного", со всеми вытекающими "фигасе", "чудненько"... Хотя думаю, фильм от этого мало потерял, скорее выиграл — чуть сбит градус пафосности. Есть двухголосые серии, но увы, там сейю уже тоже плохо просматриваются. А вот первая серия ОВы кажется лежит на мыле без перевода. Если что еще найду- скину)

цитата ааа иии

Занять интеллект во время просмотра тоже вполне реально.


Убедили, хотя для меня понятие "интеллектуальный" только с кинематографом ассоциировалась и не было равно "ударяющему" по мозгам. Тут уж просто спор о терминах пойдет, но примеры все оч достойные)

цитата ааа иии

Hyouge Mono
:beer:

Пока так наслаждаюсь, без оных)))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:23  
Lion0608, жаль, придется искать с сабами. В озвучке я смотрю только аниме, лицензированные Реанимедия, у них она очень качественная.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:46  

цитата chiffa

В озвучке я смотрю только аниме, лицензированные Реанимедия, у них она очень качественная.

Знакомился с их лицензией Haibane Renmei — не очень понравилось. Профессионально, да. Но как-то не очень душевно и искренне. А для такого аниме это критично.
Страницы: 123...408409410411412...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх