АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 22:48  
Даже страшно представить, я еще на первой серии "Нана" дропнул, не понравилась она мне атмосферой.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 22:50  
benommen атмосфера хорошая. Но на десятой серии начинается хрень.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:01  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:19  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:35  

цитата Icipher

Лолчто?

Я "Нану" не видел, я всего лишь предположил по описанию на Ворлд-Арте и рисовке:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:39  
Icipher в десятой серии героиня целует героиню. После чего когда они лежат в одной кравати и вовсе срам начинается.8:-0
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:40  
shack4839 я сам удивился, обычно тег юри для таких вещей есть.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:54  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 01:00  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 01:06  
ikarus я рад если все так как вы написали. Но пока я видел 10 серий. И пишу из того, что видел.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 08:56  

цитата Garret11

ikarus я рад если все так как вы написали. Но пока я видел 10 серий. И пишу из того, что видел.

расслабтесь, они обе всеж по мальчикам специализируются. первая часть сериала неплоха, но после 30-х серий я его дропнул. там сплошная "Простомария" начинается


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 19:18  
Нана это сериал не про лесбийскую любовь, а про Одну Нану которая от доному к дургому бегала и про вторую у которой всё с одним-то парнем сложно было. Мыло достойное бразильских сериалов.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 15:26  
Duran как вам сказать. Если 15 серия не про это.. Тема присутствует, в нюансах.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 22:34  
   

Досмотрел Seirei no Moribito. Очень хорошее, качественное фэнтези. В аниме, вещи такого характера встречаются крайне редко.

   

Сериал начинается с того, что женщина-копьеносец спасает принца императорской семьи от несчастного случая на мосту. В дальнейшем, императрица приглашает спасительницу во дворец и просит и дальше защищать принца, так как несчастные случаи, происходящие с принцем, отнюдь не случайны. Дело в том, что в теле принца поселился водный дух, который грозит дальнейшему благоденствию империи Його. По легенде основатель империи, предок императора, и 8 искусных воинов смогли противостоять водному духу и защитили империю. Но вот прошло некоторое время и дух скоро должен переродится. По какому-то совпадению, или нет, этот дух воды должен переродится именно в теле потомка человека, который его когда-то победил. Если это произойдет, то скорей всего начнется засуха и империя будет обречена. По личным мотивам, женщина-копьеносец соглашается оберегать принца даже ценой своей жизни. Сюжет довольно прост, но в нем есть своя собственная притягательность. Вся история смотрится на удивление органично, а мир так и вовсе поражает своей красотой и магией. Автору оригинала удалось создать правдоподобный мир, наделенный своими "магическими" законами и поверьями.

   

Еще одна очень положительная черта сериала — его герои. По-моему, они снова же очень уникальны и оригинальны для жанра аниме. Барса — женщина-копьеносец, телохранитель. Благодаря испытаниям выпавшим на ее долю в детстве, о чем рассказывается в сериале, она стала тем кем есть сейчас — телохранителем. Она когда-то отобрала чужие жизни, а теперь поклялась защитить такое же количество людей, при этом по возможности не убивая. Ведь какой смысл спасать одну жизнь, ценой жизни других людей? Чагум — младший сын в императорской семье. Первое впечатление — избалованный ребенок в царской семье, который ничего не знает о жизни вне стен императорского дворца. По первому впечатлению, очень мягкий и легко ранимый ребенок. Казалось бы довольно типичный образец героя такого рода сериалов, сразу же приходит на ум Арслан, из "Легенды об Арслане" — текущем онгоинге. Но "путь", который проходит принц в сериале приводит не к "шаблонному" изменению героя, а к довольно хорошему и интересному росту персонажа, что, думаю, подметили множество зрителей. Шагум — звездочет, приближенный к императрице, который сыграет одну из ведущих ролей в сюжете. Молод, спокоен, любознателен и желает блага как империи Його так и императорской семье. Но ему приходиться подстраиваться под происходящее во дворце, пытаясь при этом найти самый лучший вариант. Ну и другие второстепенные персонажи, которых можно долго описывать, благо они отлично раскрыты.

   

Еще одна особенность сериала, может хорошая, а может плохая, это "сказочность". Да, этот сериал сложно назвать сказкой в классическом понимании, сериал довольно реалистичен, судьбы персонажей тоже развиваются не самым положительным путем. Но все же сам мир и его устройство построено каким то благородно-положительным образом. Тут Вам и весьма величественная, доброжелательная и благоденствующая империя Його, хотя мы привыкли, что в таких историях империя скорее достигла своего пика развития и катиться неумолимо в пропасть и хаос либо что-то в таком же духе. В этой же империи все весьма неплохо, почти что утопия. Во-вторых — абсолютная лояльность и преданность своей родине у всех персонажей — помыслить в такой истории, что кто-то не хочет благоденствия империи, спасения императорской семьи или нечто в этом роде приравниваются в этом сериале чуть ли не к "греху".

   

Но сериал не идеален. В противовес всему написанному выше, нельзя не отметить, что сериал очень медлителен, в нем, за исключением в начале и в конце, очень мало динамики. Наверное то, чем можно наслаждаться в книге сотнями страниц, достаточно тяжело наблюдать на экране. В сериале нету "воды", но достаточно много интересных но не самых значимых серий. Именно по этой причине персонажи раскрыты очень хорошо, потому что им уделена большая часть эфирного времени.

   

После просмотра сериала я узнал, что аниме, это экранизация всего лишь самого первого фэнтези-романа Nahoko Uehashi из двенадцати. Очень хотелось бы продолжить знакомство с этим миром уже на страницах книги. Правда удастся ли найти хотя бы английский вариант продолжения тот еще вопрос.

   

Общий вывод: оригинальный, очень хороший и качественный фэнтези сериал с очень проработанными персонажами но немного медленным сюжетом. Сериал немного сказочен и очень хорошо подходит для семейного просмотра. Оценка: 9 из 10.



философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 08:53  
benommen спасибо! Интересно, я все как-то мимо проходила, будет время посмотрю, а то я все никак не успеваю смотреть ничего :-(
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 09:22  
Heechee не за что. И правда рекомендую уделить время этому сериалу, когда у Вас появиться свободное время. Такого рода сериалы и такого качества можно, наверное, на пальцах одной руки пересчитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 09:30  
Единственная серьёзная "шершавость" данного сериала (которая вспоминается спустя годы после просмотра) — это то как главная героиня спокойно и совершенно не скрываясь разгуливала по городу со своим копьём, пока полиция сбивалась с ног разыскивая женщину-копьеносца. И ладно если бы таких женщин было бы много, но в сериале она такая единственная! Всё равно что если бы ФСБ не смогло бы найти в Москве негра-альбиноса, который постоянно ходит в куртке цветов флага США.

А так да, сериал очень даже не плох, свои 8/10 он заслуживает.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 09:45  
StasKr да, полностью согласен. Мне не хочется придираться именно к таким вещам, но это существенный недочет. Там это был не одиночный эпизод — к примеру, когда они шли по городу или сидели возле трактира, или как его назвать, и обращались друг к другу прямо по имени, не удосужившись договорится называться вымышленными именами. Ну а по поводу 8, я решил накинуть бал сериалу за оригинальность и за то, что он на голову выше многих сериалов, которые сейчас выходят. Того же Арслана, который, по просмотренным мною 8 сериям становиться только хуже. В нем много шаблонных героев, шаблонных ситуаций.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 22:43  

цитата benommen

Того же Арслана, который, по просмотренным мною 8 сериям становиться только хуже. В нем много шаблонных героев, шаблонных ситуаций.

Но он точно предназначен для стандартного зрителя, который может потреблять только шаблонных героев и такие же ситуации. Это вам не "Психопаспорт", где ситуацию 150 личностей в теле преступника со мной обсуждал вживе секретарь Верховного Суда в Йошкар-Оле. Парень молодой и не совсем анимешник. Но тут зацепило. Серьезная штука.
А штамп для обычного среднего ума обязателен.
Страницы: 123...655656657658659...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх