Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 11:49  
Дары смерти пока не смотрел. Все предыдущие части оставляли впечатление жуткой скомканности. Если бы я не прочитал перед просмотром книги, то из фильмов мало бы что понял. Считаю, что фильмы хороши как видеоиллюстрация к книгам, но не более того.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 13:38  
Я только к последней части привыкла к актеру, который Поттера играет, он хотя бы чуток разнообразил вою мимику)
А вообще фильмы для меня скучные, хоть я и любитель такого жанра, но вот именно эта франшиза меня несказанно раздражает. Вроде и фэнтези, вроде и спецэффекты и сюжет мало мальски интересный, но как-то все скуууушно и пресно
Но смотреть продолжаю, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 13:48  
....вначале очень нравилось, потом поймал себя на мысли, что мне откровенно скучно в этом мире голливудской поттеррианы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 23:58  
Первые фильмы сочетали, в значительно степени за счёт музыки, ощущение возможности перемен и чуда дружбы, но чем дальше — тем туже кокон мрака и тоски. Последнее просто тоска


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:52  

цитата snovasf

но чем дальше — тем туже кокон мрака и тоски. Последнее просто тоска
Не соглашусью По моему последний фильм получился зрелищным и атмосферным


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:49  
Третий фильм Куарона (Узник Азкабана) непревзойденный шедевр из всей поттерианы.
Остальные чисто для фанатов чтива.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 10:18  

цитата snovasf

Последнее просто тоска

а я согласен. в плане спецэффектов он сильно проигрывает предыдущей части, а в плане сюжета... стоп. о каком сюжете мы говорим? не о том ли, где половину важных сцен из книги либо полностью вырезали, либо обрезали жестоко?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 10:45  
Пробовал смотреть какие-то два. Самый первый и что-то из середины. Больше 10 минут ниасилил.
Книга (первая) впечатления не произвела. Хотя честно продрался до конца — хотел понять, чем она так привлекает читателей. Не понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 10:53  
норм
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 22:45  
Я в кинотеатр только на первые два ездил. Остальные кроме последних двух смотрел на DVD из проката.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 15:25  
Всё бы хорошо, да очкарик Гпрри по ходу не врубаеться как ему всё время везёт!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 02:07  
Не читал книгу: попробовал посмотреть фильм — не смог осилить и первую часть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 05:42  
У нас это любимые семейные фильмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 10:40  
Не могу определиться) Мне кажется, проблема с тем, что Роулинг и сама не точно представляет, что именно она писала — детскую сказку со злым Карабасом-Барабасом или нечто более взрослое и жутковатое. Поэтому создается впечатление, что игра актеров (в частности, активное переигрывание со стороны "темных") несколько неадекватна событиям фильма.
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 10:43  
просмотрел пол первой серии, помню и уснул.
больше ничего не смотрел.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 10:53  
С удовольствием посмотрела все серии, кроме одной. "Принц-полукровка" абсолютно не понравился. Его возможно смотреть только тем, кто читал книгу — иначе полный бред получится. Также убило то, какую барышню выбрали на роль пассии Поттера. Яйцевидное лицо, выпирающий подбродок, да и как актриса не ах. Я конечно понимаю, что играют повзрослевшие дети из ранних серий, но могли бы подобрать актрису похожую на неё, но посимпатичней.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:04  
Ходил на последнюю часть ("принц полукровка") с девушкой. Как-то вобще никак. Не исключаю что мне не понравилось из-за того что я не читал, и половину фильма мне объясняли "кто тот лысый хрен", но всегда казалось что фильмы по книгах можно смотреть и не читая книг. А тут так не получилось. Да и всю жизнь считал поттера детской книгой/фильмом, а фильм какой-то не детский.
–––
Миф - увиденное дураком и пересказанное поэтом


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 10:27  
Для меня "Гарик" "мёртв" с пятой части. (Надеюсь, что ему уже недолго "осталось">:-|).


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 18:12  
Целиком смотрел только первую серию (хоть убей, уже не помню о чем она), после неё не было желания смотреть остальные части. Потом попалась мне кажется пятая (?) серия, посмотрел первые минут пятнадцать и все.
Книгу не читал вообще, не знаю, может она и лучше фильма (даже скорее всего так и есть), но лично у меня возникло впечатление, что Джоан писала эти книги исключительно для того, чтобы их экранизировали, поэтому читать их совсем не хочется.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 21:01  
ИМХО, первые две части экранизированы на отлично, все остальное полный треш и отврат!
Страницы: 123...89101112...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх