Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:22  
Прочитав книги считаю фильмы совсем плохими вариантами экранизации произведений этого автора. И совсем не было смысла менять имя совы Гарри Поттера. Наверное они считали, что в книге имя слишком сложное для запоминания.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:26  

цитата DarkSud

И совсем не было смысла менять имя совы Гарри Поттера. Наверное они считали, что в книге имя слишком сложное для запоминания.

Что-что простите? Где, кто, что поменял?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:38  

цитата iRbos

Что-что простите? Где, кто, что поменял?
Всё поняла возможно я ошиблась, но имя совы Hedwig просто похоже это зависит и от перевода, который читаешь инфа тут.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:41  

цитата DarkSud

Всё поняла возможно я ошиблась, но имя совы Hedwig просто похоже это зависит и от перевода, который читаешь инфа тут.

Про переводы я знаю и так же знаю, что в книге и в фильмах она Hedwig, поэтому и очень удивился.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:50  
iRbos, в каком-то из фильмов она зовется Букля.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:53  
Deimos_666 Я про оригинал вообще-то.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:56  

цитата iRbos

Я про оригинал вообще-то

Эх... А я про перевод. Я, если чес-но, подумал, что вы про перевод беседуете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 21:19  
Наши переводчики, любители переводить "говорящие" имена, сели в глубокую лужу. Они это имя Hedwig перевели с намёком на английское слово "wig" -> "парик" -> "букли". Но это просто женское имя, причём немецкое, которое не нуждается в переводе.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:01  

цитата VladimIr V Y

"wig" -> "парик" -> "букли"

Мудрено... интересно сколько же еще бугагашек в голове у того переводчика. %-\

цитата VladimIr V Y

просто женское имя, причём немецкое

Ничего себе, а такое "суровое" и жесткое, что очень похоже на мужское.
Спасибо за информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 00:35  

цитата Deimos_666

Ничего себе, а такое "суровое" и жесткое, что очень похоже на мужское.
Никогда не слышали имя Е(Э?)двига???? По-моему, нормальное имя.

цитата VladimIr V Y

Наши переводчики, любители переводить "говорящие" имена, сели в глубокую лужу. Они это имя Hedwig перевели с намёком на английское слово "wig" -> "парик" -> "букли". Но это просто женское имя, причём немецкое, которое не нуждается в переводе.
Ага. А ещё Невила Долгопупса не забудьте. А почему Снегг и Короста(крыса Рона, не знаю, как она там в оригинале, но в украинском издании точно было как-то по-другому )так переведены, не знаете?


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 00:41  
V-a-s-u-a Всегда считал, что Снегг — значит холодный как Снег...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 00:57  
Да, но какое отношение снег имеет к Snape? Кроме совпадения первых двух звуков?
Почему тогда не назвать Пеппи Длинныйчулок Моркоука Длинныйчулок потому что она рыжая как морковка? Или Перец Длинныйчулок? Ведь веснушки похожи на красный перец, да и слова созвучны. Можно, но особого резона я не вижу. Впрочем, это только моё мнение. И офф-топ в теме о экранизациях "Поттера", который, впрочем, начал не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 10:08  
Я сейчас пересматриваю постепенно все части, а муж — в первый раз смотрит. Он книги не читал, ему, в принципе, нравится, а я вот всё еще не могу отделаться от сравнения с книгами, хотя я их уже давно читала. Дошли на выходных до четвертой части. Пока могу сказать, что вторая — самая лучшая. Получилась довольно жутко, и, вроде как, по тексту. Третью я не люблю в принципе, поэтому ничего о ней не скажу. А вот четвертая часть — какая-то странная. Помню, что это одна из моих любимых книг, и мне кажется, её как-то скомкали, показали всё, но урывками. А еще в этой части герои меньше всего выглядят на свой возраст. а еще в ней много странных моментов. Когда вдруг нет никакого действия, и вдруг маленькая сценка про то, как Гермиона сказала что-то типа, "пойдёмте, мальчики". Ну и зачем ей уделили 2 минуты экранного времени? лучше бы драконов еще по показывали))


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 18:06  

цитата VladimIr V Y

Но это просто женское имя, причём немецкое, которое не нуждается в переводе
Ага сама почитала откуда это взялось. И в общем то логично, что полярную сову так назвали.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 18:42  
Slad-Ko Все таки не могу согласится с тем что 2торой фильм лучше первого. Скорее наоборот.
А вообще из (если не брать в расчет этот самый первый) то, на мой взгляд, лучший фильм — шестой. Он стильный.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 18:45  

цитата discipline

Он стильный.
позвольте спросить....каким местом он стильный????


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 18:58  
СБТ Ну это вообще мое личное мнение, ИМХО, что называется. Хотя, всеж могу уточнить.
В этом фильме общая стилистика фильма не испорчена появлением Волдеморта. Т.к. его образ (в сравнении с книжным и исключая первый фильм) считаю неудачным и вредным для атмосферы. А в этом фильме его нет.
Еще раз повторюсь, — имхо.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 10:44  
Поянтно, что ИМХО.
Просто... образ Вольдеморта портит атмосферу фильмов, а в 6-м не портит...От того 6-й стильный...
ВОля ваша, и имхо ваше...но я всё равно не понял???

Темный, мрачный, фильм 6-й, согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 09:16  
6-ой самый крутой в плане атмосферы и самый порезанный в плане деталей и сюжета, это печаль(


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:44  
Мне нравится, т.к. книги я не читал
Страницы: 123...121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх