Книги достойные экранизации


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

Книги, достойные экранизации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:26  

цитата Robin Pack

«Тайна третьей планеты»

Адназначна!
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 12:19  

цитата Robin Pack

«Космическая одиссея»?
Фильм "Космическая одиссея 2001 года" нельзя назвать экранизацией книги, равно как и книгу нельзя назвать новелизацией фильма. Книга и сценарий создавались Кларком параллельно.

цитата Robin Pack

«Тайна третьей планеты»?
Замечательный мультик, уникальный для советской анимации. Не уверен, однако, что можно говорить о верной экранизации. Слишком многое выброшено или изменено.
- Планеты животных-метаморфов нет.
- Нет пришельцев, путешествующих назад во времени и ворующих ананасы из холодильника.
- Два Капитана вместо Трёх Капитанов (Третий — фиксианец).
- Вычеркнуты некоторые персонажи (если не ошибаюсь, капитан "Пегаса").

----------------
К чему веду. Сердцем хотел бы увидеть экранизированным каждое понравившееся произведение. Умом же понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Наверняка буду разочарован результатом.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 13:07  

цитата Славич

Книга и сценарий создавались Кларком параллельно.
Вот что значит у человека компромизм в крови. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Извините, а не могли бы вы заодно сказать, что появилось раньше курица или яйцо? Простите, как вы сказали? Параллельно? :-)))

А если серьезно, то

цитата

Кларк писал в книге «Утерянные миры 2001-го»: «...бли­же к концу и роман, и сценарий писались одновременно, влияя друг на друга. Некоторые части романа снова пересматривались и перерабатывались после просмотров материала, отснятого по сценарию, основанному на более ранних вариантах романа...и т.д.»
Полный Уроборос. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 14:03  
Бывает читаешь книгу и понимаешь, что из нее получится хороший фильм, мультфильм или сериал. А иногда и книга хороша, но не не получится из нее фильма, будут потом фанаты только плеваться, а те кто прочитают книгу после фильма скажут, что книга полная лажа.
Четко понимаю, что получится отличный сериал на несколько сезонов про Макса Фрая. Главное: подбор актеров и ни в коем случае ни полный метр!
На полный метр хорошо пойдет Иванов "Золото бунта", "Парма" но тут важны натурные съемки, которые проводить желательно только либо в России, либо в Канаде — исходя из схожего климата.
Из новых книг думаю в ближайшее время будет экранизация Хавьера Сьерры "Заблудший ангел" — динамичный сюжет, в роли Хулии Альварес — Пенелопа Крус, инспектор Фигейрас — Аль Пачино, Николас Аллен — Стэтхэм... даже типажи актеров просматриваются легко.
Зильфа Китли Снайдер «Ворон, колдунья и старая лестница» даже когда отзыв написал, указал возможность качественной экранизации.
Из указанных Муркока и Желязны мне кажется ничего не получится — не для визуализации они писали.
Надеюсь никому не придет в голову снимать по Джасперу Ффорде цикл про Четверг, это будет ужасно, т.к. в кино не передать литературные аллюзии. Да и актрисы которая сможет толком сыграть Четверг не наблюдается.
Не знаю есть ли мультфильм по Рэдволу, если нет, то странно...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 14:36  

цитата Bizon

Не знаю есть ли мультфильм по Рэдволу, если нет, то странно...

Хроники Рэдволла
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 15:12  
gamayunov

надо будет глянуть что наснимали 8-)

Кстати 2-серийные фильмы по Пратчетту очень даже ничего, и этот формат вполне подходит под его произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 15:52  

цитата Вихрь

Ну если и экранизировать "Черный отряд", то только первую книгу. Может настоящий шедевр выйти.
Странно, что до сих пор никто не взялся. "Черному отряду" популярности не занимать и в книге есть все, что нужно. Можно не хуже ПЛИО сделать.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 17:04  
Как то недавно подумалось, что хотелось бы увидеть "Первый закон" Аберкромби в виде трехсезонного сериала. На волне успеха "Игры престолов" мне кажется "Закон" пришелся бы весьма к месту — емкий, кинематографичный, жесткий, визуал и мрачность можно украсть у "Спартака", эпичность и размах у той же "Игры престолов".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 21:22  

цитата Dikiy Plush

Странно, что до сих пор никто не взялся. "Черному отряду" популярности не занимать и в книге есть все, что нужно. Можно не хуже ПЛИО сделать.

Не получится. Там все-таки очень сильно на харизме летописца завязано. И все слишком мрачное и жестокое, без развлекательности.
Хотя я бы с удовольствием посмотрел бы.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Росомаха 2009 - http://ludi-iks.ru/lyudi-iks-nachalo-rosomaha


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 16:46  
Не могу найти экранизации "Лунной пыли" Кларка. Неужели ее не существует? Удивительно, роман буквально просится на экран!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 18:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 14:15  
Возник такой вопрос: на фан-сайте Макса Фрая была инфа насчет возможной экранизации "Хроник Эхо" никто не знает чем все закончилось?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 15:43  

цитата Pirx

В августе 44-го"...

Весьма хороший фильм. Чисто художественно лучше "Момента истины", на мой взгляд. Как мне представляется, снимать близко к тексту Богомолова не стоит, кино быстро скатится в нудятину и чернуху.


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:19  

цитата Pirx

цитата Robin Pack
«Тайна третьей планеты»

Адназначна!


«Тайна третьей планеты» стала бы хитом! :-)
Только денег это стоило бы немеряно.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 13:04  
Эх, сняли бы по Гипериону и фильм и сериал.
Еще и "Ведьмака" можно переснимать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 13:46  
А вот "Река богов" Макдональда, наверное, хорошо бы на экране смотрелась.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 14:29  

цитата Hyper

Эх, сняли бы по Гипериону и фильм и сериал.

А что? Неплохо бы вышло. На каждого героя своя серия.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 17:04  
Не бывало ли у вас ощущения при прочтении какого либо рассказа, вроде "dammit, отличное кино могло бы получится"? Если да, то какие экранизации каких произведений вы предпочли бы увидеть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 17:15  
Гиперион, damn it!
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Книги, достойные экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх