Лучшее произведение Джонатана ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение Джонатана Литтелла»

 

  Лучшее произведение Джонатана Литтелла

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Интереснейший и самобытный автор современности. Его отличает высокий уровень психологизма и проработки деталей в произведениях. Особенно впечатлил его роман "Благоволительницы" о внутреннем мире солдата вермахта в годы Второй мировой войны. Видно, что автор прочитал большое колличество мемуаров и документов в ходе подготовки к написанию произведения, он попытался поставить себя на место главного героя, понять что чувствовали и как думали немецкие солдаты и офицеры. Единственным пожалуй, недостатком книги являются жутковатые откровенные сцены. " Чечня. Год третий", представляет собою взгляд иностранца на события в Чеченской республике в 90-ые и первое десятилетие 21-го века. Каких-то сенсационных фактов россиянин там не увидит, но интересен сам взгляд со стороны на известные процессы. До "Холмских тетрадей" руки у меня пока не дошли. Другие произведения автора пока, что не переведены на русский.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Особенно впечатлил его роман "Благоволительницы" о внутреннем мире солдата вермахта в годы Второй мировой войны.

Не солдата и не Вермахта.

цитата

Единственным пожалуй, недостатком книги являются жутковатые откровенные сцены.

Довольно сложно прокомментировать эту фразу. Какая-то самосветящаяся жемчужина глупости.

цитата

Другие произведения автора пока, что не переведены на русский.

И это тоже неверно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1960...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Грешник — зачет автоматом!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
"Благоволительницы" отличный роман. Несмотря на внушительный объем проглотил меньше, чем за неделю. Очень понравились бытовые зарисовки.
Слышал, что сейчас Джонатан Литтелл подался в кинематограф и выпускает фильм...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Грешник роман читал в 2012-ом, уже многие детали забылись. Помню конечно, что он был офицером, но для меня офицеры те же солдаты. Я в детстве всем говорил, что у меня отец солдат, хотя он на тот момент уже носил погоны майора. Что, касается откровенных сцен, то имейте ввиду писатель получил от журнала «Литературное обозрение» премию "за худшее изображение секса в литературе".

DemonaZZ да, в прошлом году снял фильм "Неправильные элементы", про повстанцев в Уганде. Как-то его не отпускает военная тема.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение Джонатана Литтелла»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее произведение Джонатана Литтелла»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх