Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2005 г. 00:47  
Reezz
я говорю, про отдельные, действительно уникальные и известные в своём роде проекты, сделанные одним человеком!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2005 г. 20:29  

цитата Maximus Lenter

я говорю, про отдельные, действительно уникальные и известные в своём роде проекты, сделанные одним человеком!!!

Конечно же Боря Моисеев:-))):-))):-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2006 г. 05:03  
tevas
А что, Боря в своём стиле недомузыки преуспел, а его кредо — "Перед вами лебедь — Борис Моисеев", знает вся страна!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2006 г. 14:53  

цитата Maximus Lenter

А что, Боря в своём стиле недомузыки преуспел

Кстати я ничего против Бори Моисеева и не имею:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 17:26  
Maximus Lenter ELO! Rolling Stones. Heartbreakers. Yes.
И имя им легион!!!! :-D


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 17:28  
tevas А я имею. Как и против любого кто поет не умея этого делать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 21:45  

цитата Reezz

А я имею. Как и против любого кто поет не умея этого делать.

Имей:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 01:22  
Reezz
Насчёт легиона ты, конечно, загнул, я понимаю, что каждый привносит что-то своё, но всё же много и откровенного поражняка.
Gentle Giant — вот уж народ сумасшедший, если говорить о стариках!!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2006 г. 17:45  
Maximus Lenter

цитата

но всё же много и откровенного поражняка
именно! До фига коллективов созданных и существующих в основном благодаря таланту одного. Но это никак не признак гениальности... Взять ту же ASIA. И зачем ущемлять проекты, чей успех зависит от коллективной работы несколких людей??? К примеру ELP... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2006 г. 03:10  
Reezz
Азии у меня есть только последний альбом, но не покидает чувство, что ранне творчество гораздо интереснее.
Кстати мы тут упоминали группу BeeGees, сёдня как раз с ними выступление показывали!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2006 г. 13:31  
Maximus Lenter

цитата

не покидает чувство, что ранне творчество гораздо интереснее
Еще бы. Особенно первый альбом. Там Howe на соло-гитаре и вокалом John Wetton.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2006 г. 14:09  
Lacrimosa. Послушайте несколько альбомов, желательно разных времён(например Angst 1991 года, Stolzes Herz 1996 года и Echoes 2004), и , уверяю Вас , Вы всё поймёте!


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 01:07  
Максимка ты уЖО и тут своим мЯталом нагадил...
Ну погоди достану я тИбЯ........Однозначно>:-|>:-|>:-|:box::box::box::-))):-))):-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 23:04  

цитата

Lacrimosa
Испытываю внутренний протест при прослушивании песенок на дойче. :-( Такая моя личная беда...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 23:05  
О! АВВА! Кто-нить про нее упомянул? (это я в контексте данной темы)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 07:41  
А наших то нету чтоли?
Одна Янка чего стоит!!! А Башлачев?!!! (хотя он один пел)

Ну и для понта "Пелагею" назову. Такого фолка я еще не слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 17:13  

цитата

Отлично, я вижу вы поддержали мою идею, а как насчёт обсудить творчество людей, которые в одиночку создали и писали музыку для своих групп...как например группа Bathory, хорошо известная любителям viking metal.


Maximus Lenter, творчество Bathory нельзя назвать "уникальным". При всем моем уважении к Quorthon'у как к основателю viking (да и, пожалуй, всего скандинавского) metal'a, все-таки его музыка вторична. Ранние альбомы Bathory — копия Venom (как и почти весь блэк, имхо), а среди "викинговских" затесался весьма нехороший плагиат. Послушай "Shores in Flames" с Hammerheart и сравни с риффами песни Black Sabbath "Iron Man" (альбом Paranoid)
Quorthon'у респект только за идею и упорство в записи альбомов в жутких условиях...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 13:27  
АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ
Гадишь — это ты, а я пишу!!!! Если не можешь давать информативные комметарии. просьба в данной теме не писать!
necrotigr
Мы не говорим, здесь про вторичность, по-видимому у каждого, свои критерии уникальности. Если, рассуждать, с твоей точки зрения, то стоит отмечать группы начала 60-x годов и до конца 70-x (из рока), тогда ещё предлагались оригинальные и свежии идеи, а что было потом — сплошные заимствования, повторения, стилистическое комбинирование и вторичность!!!!
И, кстати, я не упомянул про уникальность, как ты мог заметить, я просто предложил обсудить творчество.
И вообще, я такие муз изыскания не люблю, слушаю — мне нравится, вот для меня формула.
Это всё равно, что сравнивать PapaRoach и Iron Maiden!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 20:38  
Еще раз вспомним Depeсhe Mode. Благо я на их концерт иду:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 23:38  

цитата

necrotigr
Мы не говорим, здесь про вторичность, по-видимому у каждого, свои критерии уникальности. Если, рассуждать, с твоей точки зрения, то стоит отмечать группы начала 60-x годов и до конца 70-x (из рока), тогда ещё предлагались оригинальные и свежии идеи, а что было потом — сплошные заимствования, повторения, стилистическое комбинирование и вторичность!!!!
И, кстати, я не упомянул про уникальность, как ты мог заметить, я просто предложил обсудить творчество.
И вообще, я такие муз изыскания не люблю, слушаю — мне нравится, вот для меня формула.
Это всё равно, что сравнивать PapaRoach и Iron Maiden!!!


Ну это были не муз. изыскания, это я случайно обнаружил;-)
Если же подходить к оценке "уникальности" группы независимо от творчества других групп, то я бы уникальными назвал Death (пожалуй, единственная "нестандатная" группа в дэт-метале — ессно, последние альбомы), Rakoth (наши чуваки — играют что-то вроде арт-дум или epic-extreme metal — очень необычно, на melodic death непохоже), King Crimson (no comments), Therion (когда я услышал ЧТО они играли в начале своей карьеры — был в шоке), Майлз Дэвис (великий джазовый музыкант, основатель нескольких напрвалений джаза)... Список можно продолжать еще долго, но пока это все, что мог вспомнить на данный момент
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх