Гай Хейли «Тёмный Империум. Чумная война»

Тёмный Империум. Чумная война

Dark Imperium: Plague War

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

В космосе и на планетах Большого Ультрамара бушует война за Империум. Намереваясь восстановить родное царство и использовать его как форпост для объединения разоренной империи человечества, примарх Робаут Жиллиман продолжает военную кампанию, чтобы изгнать Мортариона вместе с Гвардией Смерти, легионом предателей, из владений Ультрамаринов. Но когда Жиллиман вступает в схватку с братом на зараженных равнинах Пармениона, в противостояние вмешивается великая сила, которая угрожает в корне изменить представление Имперского Регента о Галактике и его месте в ней. Вторая часть трилогии «Темный Империум» расскажет захватывающую историю о войне примархов и столкновении идеологий.

Ю. Антипов (1)

Темный Империум. Чумная война

Кому будет интересно: тем, кто купил стартер восьмёрки Ультрамарины/Гвардия Смерти, может быть отыграл какое-то количество партий и теперь хочет насладиться художественным описанием сражений между миньками. 2/3 книги составляет экшен.

Отдельные главы полностью посвящены примарисам, линию которых Хейли ведёт с прошлого романа. Отдельные главы посвещены воинству Нургла — Гвардии Смерти, нургликов и чумоносцев (poxwalkers, по-хорошему, надо переводить как «сиф» или «сифаков», ведь на сленге pox означает сифилис).

Если хотите узнать больше про проснувшегося Жиллимана, то вас ждёт два «интервью» с примархом. В первом он будет хорошим копом с вольным торговцем Яссилли Сулимани, а во втором плохим копом с Матфием.