Журнал «Костёр, 1940'7-8 июль-август»

Костёр, 1940'7-8 июль-август

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Куклы // Автор: Лиля Богданова (уч. 6 кл. 1 школы Дзержинского района Ленинграда)
  • Мы с песней по жизни шагаем! [рассказ об ансабле песни и пляски Ленинградского Дворца пионеров]
  • В лесу // Автор: Ира Суслова (уч. 6 кл. 8 шк. Смольнинского района Ленинграда)
  • Тайга // Автор: Лиза Лебедева (уч. 6 кл. 32 шк. Дзержинского района Ленинграда)
  • Бородино (1940) [начало повести] // Автор: Владислав Глинка
  • Рассказы юных техников [заметки]
  • Письмо (1940) // Автор: Вера Скворцова
  • Конь // Автор: Коля Леонтьев (1 шк. Куйбышевского района Ленинграда)
  • Гогочка (1940) [шутка в одном действии] // Автор: Ксения Шнейдер
  • Осень // Автор: Лиза Лебедева (уч. 6 кл. 32 шк. Дзержинского района Ленинграда)
  • Мы — настоящие мичуринцы // Автор: Туба Бруссер, Маня Семенчук, Рахили Иоффе, Галя Грищенко (витебские юннатки) [садовый дневник]
  • Присяга // Автор: Алымкул Усенбаев [песня, музыка Игоря Чичагова]
  • Одна из сорока // Автор: Л. Никольский
  • Гимнаст // Автор: Л. Никольский
  • Золотое руно (1940) [окончание] // Авторы: Лев Успенский, Всеволод Успенский
  • Пёс и пекарь  [= Злопамятный пёс; Пёс; Месть] (1937) // Автор: Сергей Михалков
  • Умный судья (1940) [английская сказка] // Автор: Лидия Валентиновна Лесная
  • Алиса в стране чудес
  • Бармаглот / Jabberwocky  [= Тарбармошки; Верлиока; Умзар; Баллада о Джаббервокке] (1871) // Автор: Льюис Кэрролл

— журнал «Костёр», 1936 г.

Костёр, 1940'7-8 июль-август
1940 г.