Юрий Буйда, Мария Метлицкая, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Людмила Петрушевская «Любовь, или Связь поколений»

, , , ,

Любовь, или Связь поколений

Антология, год

В семье говорили про Еву многое и по-разному. Она была действительно несгибаемой и умела выстоять в любых жизненных обстоятельствах. Резкая, порой грубая, эгоистичная, она вдруг изменилась, когда в ее жизнь вошел чужой ребенок – дочка изменившего Еве любовника… «Ева Непотопляемая» называется рассказ Марии Метлицкой. Столь же тесная связь между взрослым и ребенком и в рассказе Юрия Буйды «Казанский вокзал». Старик и мальчик оказываются выброшены на обочину жизни и пытаются выжить, держась друг за друга. В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они о самом важном для нас – о связи поколений, об их любви и поддержке.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Дед (2015) // Автор: Ирина Лазаревна Муравьёва
  • Бабушка (2015) // Автор: Ольга Евгеньевна Исаева

Любовь, или Связь поколений

Эта книга в очередной раз заставила меня пожалеть что бог не дал мне писательского таланта и позавидовать(по хорошему) тем у кого этот дар есть. В этой антологии описаны истории жизни простых людей, тех что живут рядом с нами. Наших соседей и коллег по работе. Наших бабушек и дедушек, мам и пап. И читая ты понимаешь что все как бы ты это видишь и знаешь, истории казалось бы обычные, из реальной жизни, но как великолепно поданы, как интересно рассказаны.

Я просто посидел и прокрутил в голове жизнь моих родителей. История их жизни не менее ярка и интересна чем истории из данного сборника. И если ее правильно преподнести , то получится не менее увлекательный рассказ. Да наберусь смелости и скажу что в принципе и моя жизнь, все что со мной произошло за 53 года, стала бы увлекательной историей, если бы преподнес талантливый рассказчик. Но , как я уже сказал, бог таланта не дал.