Журнал «Медианн 2020'3»

• Сделка (2020) // Автор: Андрей Скорпио
  • Солдат (2020) // Автор: Денис Хайдаров

— журнал «Медианн»

«Медианн» 2020'3

Третий альманах, как мне показался, получился немногим лучше второго, но не дотянул до первого. Из того, что выше семерки:

- «Желанник» Александра Агафонцева — рассказ из цикла «Медианн» об одном из французских дворян времен Столетней войны, который устал от войны уже даже в Медианне и мечтает о покое.

- «Благочестивый военный люд» Дмитрия Тихонова и Богдана Гонтаря — очень мрачная и кровавая история из жизни ландскнехтов в мире победившего гримдарка.

- «Серебра!» Дмитрия Николова — рассказ, по началу казавшийся историей об охоте на потустороннюю тварь, под конец показывает несколько иной, довольно неожиданный финал, связанный с истинными целями охотника и даже его господина...

- «Дороги Шавоя» — Дмитрия Костюкевича и Романа Придорогина — история о мести, преодолении себя и неожиданном возмездии, завязанная на грязной политике.

- «Сделка» Андрея Скорпио — мистический ужастик в декорациях России 19-го века — история о том как можно найти себя и отомстить.

Из крепких середнячков: «Дары Ямараджи» С. Тарасова («Медианновский» рассказ об диковатых обычаях у монголов), «Разлом» Е. Кузнецовой (о жертвенности и родственной любви) и стих Д. Хайдарова «Солдат» о жестокостях на войне ради своей страны...

Жду 4-го номера.