Элис Кова «The Prince's Rogue»

The Prince's Rogue

Роман, год; цикл «Мир Рождённой стихиями»

Империя объявила войну Шалдану, своему северному соседу. Принц Бальдэр поставлен во главе армии, но ему приходиться скрывать тайные сомнения относительно своей способности завоевать доверие солдат старше его и по возрасту, и по опыту. Память о первых убийствах прошлым летом тяжким грузом лежат на его плечах, и в ожидании сбора армии он находит пристанище в доме своего друга Эриона возле Перекрестка.

Рэйлинн Вестинд никогда в жизни не знала ответственности. Потеряв свою мать много лет назад, она скитается из города в город в ожидании очередного вызова и чтит священную песню меча, которой её научила мать. Она никогда не отказывается от боя. Ни когда её противники – смертоносные рыцари Джадара, по неведомым причинам преследующие её. И уж точно не тогда, когда противник – юный плейбой и принц Империи.

Бальдэр никогда не встречал другого человека, столь же одаренного мечом, как и он, и рад увидеть золотой наруч на руке Рэйлинн. Но эта женщина – наёмница до мозга костей, и Бальдэр быстро понимает, что её верность обходится дорого. Когда принц узнаёт о награде за её голову, ему приходится выбирать между долгом перед Империей своего отца и женщиной, которая покорила его душу солдата и сердце мужчины.