Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки»

Ричард Длинные Руки

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Опасно подолгу смотреть на небо. Из привычного купола с серебряными гвоздиками оно превращается в нечто таинственное, капризное и по отношению к человеку не слишком дружелюбное. Это на собственной шкуре, вернее, коже ощутил Дмитрий, конформист и циник, любитель кино и компьютерных игр, короче, дитя своего века, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, снабженное для остроты ощущений гражданской войной, золотоволосой принцессой, рыцарями, колдунами, гарпиями, монстрами, оборотнями и прочими прелестями. Кому и зачем понадобился он в этом странном мире? Что ему предстоит совершить? Не сделал ли он ошибки, выступив, поддавшись душевному порыву, против сил, способных вернуть его домой?

— журнал «Золотой Век, № 3 (09), 2008», 2008 г.

Активный словарный запас: средний (2881 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

В планах издательств:

Издания:

Ричард Длинные Руки. Ричард Длинные Руки - воин Господа

Золотой Век, № 3 (09), 2008

С опаской брал в руки, покупал, с опаской начинал читать. Вроде, с чего это популярный, плодовитый писатель начал работать под псевдонимом? Прочитав первую главу, удивился. Какие могут быть споры, кто такой Орловский? Видно же невооруженным глазом! На середине книги я чуть было не отложил её в сторону, т.к. такой скукотищи я никогда в жизни не читал. Потом пересилил себя и заметил странную вещь — я начал проникаться магией этого произведения, тем, что автор хотел вложить и чего пытался добиться, выбрав стилем повествования не ураганный экшн, а вдумчивое, неторопливое, в чём-то эпическое, декаденское изложение и описание событий, глубокомысленные диалоги. А секрет таков: Ричарда Длинные Руки надо просто по другому читать, нежели, например Троих из Леса. А именно — вечером; под уютным пледом; при свете бра или ночной лампы; с чашечкой чая; кто курит, с сигаретой(я не курю). И книга эта предстанет перед вами в новом качестве. Проверено.

На мой взгляд дурацкая книга, косяков тьма тьмущая, начиная вообще с мира, персонажей, событий и заканчивая идеей и сюжетом цикла.

Читать по началу интересно, но ужасают пробегающие тупости и рассуждения о дьяволе и боге :frown: И они множатся и множатся по тексту, чем дальше в лес, тем всё грустнее и грустнее.

Начинал читать, даже не думал, что это будет бесконечный цикл, который выжимает все соки из читателя.

Читая дальше я содрогался, как это вообще можно читать, на какой уровень интеллекта это рассчитано. Дочитал только из упорства, думал может это временный косяк, что дальше будет лучше. Я жестоко ошибался. Следующие книги держут марку и скатываются в еще больший уг.

Очень своеобразная книга. Сначала как-то и не определишься. А вообще, несмотря на кровавый антураж, интересная книга. Есть над чем задуматься.

Литературная жвачка. Такое впечатление, что сгенерированно роботом.

Несколько интересных моментов есть, но, в целом, скучно, затянуто и неправдоподобно.

Забавно, не более. В целом безликая штамповка на тему современного человека в прошлом. Прочитать и забыть.

Знаете, с самого начала меня смутила..избыточность отрицательных черт нашего мира. ПОмните, те моменты. где описывалась жизнь ГГ в нашем мире? Про всю эту чернуху и тому подобное. Такое впечатление, что автор не просто смаковал все это, но хотел потом показать разительные отличия в плане морали от мира средневекового. Хотя...хотя ГГ, да и не только он, в другом мире мораль попирал не едниожды...

Даже не понял с чего бы на эту серию такой спрос. Достаточно нудная книга с попытками подвести некую религиозно-филосовскую базу в стандартный жанр «наш человек там».

Скучнейшая во вселенной книга. Больше напоминает не Фэнтэзи а Библию

Присоединяюсь к предыдущему отзыву!!! Редкостная чушь.. Причем очень нудно!!!!

Обычно ничего не пишу и редко оцениваю произведения, которые не понравились. Но здесь, как говорится, не могу молчать. :abuse:

Скучная, неинтересная книга. Примитивный сюжет. Высосаные из пальца прикючения. Масса «чудесных» спасений от смерти. Жалко потраченного времени. Для иинтереса прочитал первые 10 страиц из второй книгг серии (посмотреть может там по другому)... Там ещё хуже.

Какая заштампованная книга. Насколько лучше Трое из леса.