Александр Снегирёв «Человек будущего»

Человек будущего

Знаете, что такое абсолютный ужас? Это когда в вашей, полностью устраивающей вас квартире судьба сводит вашу маму из провинции и вашу дочь из Соединенных Штатов. Хуже того, первая – из счастливо забытого прошлого, а вторая – из еще к счастью не наступившего будущего.

— антологию «Время вышло», 2022 г.

Время вышло

Накладочка. Ошибочно полагал, что сборник — жанровый, то бишь тексты — фантастические.

Оказалось, что сие — некий эксперимент и тексты — «…фантастические, условные, реалистичные, гротескные…». Неужели у этого всего вообще и у данного конкретного текста в частности — есть некая своя читательская аудитория? Неисповедимы пути Господни.

Но — объективности ради — обижаться не на кого. Внимательней аннотации просматривать надо, увы

Несколько неуместная в антологии антиутопий юмореска.

Мужик достиг всего. Но мама, но дочь. Старушка хранит компост на балконе, сажает рассаду, закатывает банки. Прогрессивная дочь, приехавшая из Америки на каникулы от происходящего оказалась не в ужасе, а в восторге.

Главный герой предпочел ретироваться.

Мне не понравилось.

4(ТАК СЕБЕ)

Александр Снегирев в ерническом и довольно привычном для себя амплуа рассказчика-приятель-которого-очень-обеспеченный-человек.«Человек будущего» саркастический взгляд на «новое опрощенчество» хипстеров, которые декларативно ратуют за экологию, не отказываясь пользоваться ни одним из достижений цивилизации.