Журнал «Метагалактика, 1-94»

Метагалактика, 1-94

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Кат (1994) // Автор: Александр Чернобровкин
  • Пёсик (1994) // Автор: Александр Волгин

— журнал «Метагалактика», 1993 г.

Метагалактика, 1-94

Как бы не относились к творчеству и к деятельности Петухова Он оставил довольно таки значимый след в истории отечественной фантастики. «Приключения, фантастика», «ПФ-измерение», «Метагалактика», «Галактика» мы за этими изданиями следили, покупали их через почту, ездили за ними в места специальных продаж. И читали запоем.

Прошло время и так получилось что первым в руки мне попался именно этот номер «Метагалактики». Этот номер прошел мимо меня в далеком 1994. Но лучше поздно чем никогда.И в целом мне понравилось. Общее впечатление удовлетворительное. Наверное условно можно разбить произведения этого альманаха на: понравилось, не понравилось и не туда и не сюда.

Понравились. «Отдай свой мозг!», ну отзыв я на него написал. «Кат», «Песик» и «Бешеный» своми неожиданными концовками, которые даже немного удивили. И в принципе «Разбойник Кудеяр», написаный в духе советских произведений о борьбе народных героев с притеснителями народа русского, читается легко и с интересом.

Не понравилось. Очень «Гарем Пришельца» почему я тоже написал в отзыве к повести. И «Последние» не внятно, не понятно и в результате скучно.

Ну а остальное не туда, не сюда. Прочитал и забыл. Вроде как и времени не жалко, но и перечитывать не будем.

Конечно это мое виденье этих произведений, кто-то их воспримет совсем по другому. И это хорошо.